ABRIBAT |
Edouard Pierre |
Rouède |
Beauvais |
Voir les détails |
ACHERMANN |
Paul Lucien |
Cheppes-la-Prairie |
|
Voir les détails |
ACHTE |
Paul Aimé Cornil |
Warhem |
Ripont |
Voir les détails |
ADAM |
Albert |
|
|
Voir les détails |
ADAM |
Albert |
Thiébauménil |
Woesten |
Voir les détails |
ADAM |
Emile Ferdinand |
Maixe |
Boësinghe |
Voir les détails |
ADAM |
Jules Maurice |
|
Souchez |
Voir les détails |
ALAMASSET |
Georges Eugène |
Lille |
Soissons |
Voir les détails |
ALBARET |
Amédée Ernest Albert |
Mitry-Mory |
Saint-Cloud |
Voir les détails |
ALBERT |
Pierre François Bernard |
Plaine (La) |
Ripont |
Voir les détails |
ALBERT |
Pierre François Bernard |
Plaine (La) |
Ripont |
Voir les détails |
ALBERT |
Pierre François Bernard |
Plaine (La) |
Ripont |
Voir les détails |
ALGANS |
Antonin François Marcelin |
Union (L') |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
ALLOVON |
Paul Emile Auguste |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
ALLOVON |
Paul Emile Auguste |
Aouste-sur-Sye |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ALLOVON |
Paul Emile Auguste |
Aouste-sur-Sye |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ALLOVON |
Paul Emile Auguste |
Aouste-sur-Sye |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ALPHONSE |
Emile Roger |
Lanneray |
Verdun |
Voir les détails |
ALUSSE |
Louis |
Crosmières |
Chuignes |
Voir les détails |
AMATHIEU |
Louis Armand |
Vinneuf |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
AMBOLET |
Maurice Alfred |
|
|
Voir les détails |
AMBOLET |
Maurice Alfred |
Chevry-Cossigny |
|
Voir les détails |
AMBROISE |
Gabriel Charles |
Sammeron |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
AMELOTTE |
Edouard Joseph Jules |
Épuisay |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
AMIOT |
Louis Jean Baptiste Joseph Benoit |
Longeron (Le) |
Avesnes |
Voir les détails |
ANCEAU |
Maurice Albert |
Villon |
Pilkem |
Voir les détails |
ANCEY |
Camille Joseph |
|
Dompierre |
Voir les détails |
ANDLAUER |
Alfred |
Benoisey |
Cerisy |
Voir les détails |
ANDRE |
Félicien Emile |
Corcieux |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ANDRE |
Félicien Emile |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
ANDRE |
Vincent |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
ANDRIEU |
Noël Henri Alphonse |
Saint-Denis |
|
Voir les détails |
ANDRON |
Louis François |
Lesparre-Médoc |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ANGEY |
Pierre Jean Marie |
Breteuil |
Mametz |
Voir les détails |
ANGEY |
Pierre Jean Marie |
Breteuil |
Mametz |
Voir les détails |
ANGEY |
Pierre Jean Marie |
Breteuil |
Mametz |
Voir les détails |
ANNOTAUX |
Marcel Jules |
Melun |
chemin des Dames |
Voir les détails |
ANTHOMIOZ |
Jean Pierre Marie |
|
|
Voir les détails |
ANTHONI |
Laurent |
|
|
Voir les détails |
ANTHONIOZ |
Jean Pierre Marie |
Gets (Les) |
Bieuxy |
Voir les détails |
ANTHONIOZ |
Jean Pierre Marie |
Gets (Les) |
Bieuxy |
Voir les détails |
ANTHONIOZ |
Jean Pierre Marie |
Gets (Les) |
Bieuxy |
Voir les détails |
ANTHONY |
Laurent |
Wintzenheim |
Ménil (Le) |
Voir les détails |
ANTHONY |
Laurent |
Winzenheim |
Blainville-sur-l'Eau |
Voir les détails |
ANTHONY |
Laurent |
Wintzenheim (sans précisions) |
Ménil (Le) |
Voir les détails |
ANTHONY |
Laurent |
Wintzenheim (sans précisions) |
Ménil (Le) |
Voir les détails |
ANTOINE |
Lucien Henri Antoine |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
ANTONI |
Louis |
Moncel-lès-Lunéville |
Het-Sas |
Voir les détails |
ANTONI |
Louis |
|
Het Sas |
Voir les détails |
APARD |
René |
Nemours |
Maurepas |
Voir les détails |
APARD |
René |
Nemours |
Maurepas |
Voir les détails |
APARD |
René |
Nemours |
Maurepas |
Voir les détails |
ARCEAU |
Roger Henri |
|
Elverdinghe |
Voir les détails |
ARCEAU |
Roger Henri Pierre |
Huismes |
Elverdinge |
Voir les détails |
ARCHAMBAULT |
Marcel Auguste |
Praslin |
Boësinghe |
Voir les détails |
ARDAIN |
Joseph Auguste |
|
Reningelst |
Voir les détails |
ARDAIN |
Joseph Auguste Benjamin |
Marnans |
Reningelst |
Voir les détails |
ARDAIN |
Joseph Auguste Benjamin |
Marnans |
Reningelst |
Voir les détails |
ARDAIN |
Joseph Auguste Benjamin |
Marnans |
Reningelst |
Voir les détails |
ARFEUILLERE |
Jean Baptiste |
|
|
Voir les détails |
ARLUISON |
Eugène |
Valence-en-Brie |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
ARMENJON |
François |
Châtelard (Le) |
Saint-Pierre-lès-Bitry |
Voir les détails |
ARNOULD |
Emile Eugène |
Portieux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
ARNOULD |
Emile Eugène |
Portieux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
ARNOULT |
Jean Baptiste Julien |
Lestiou |
Mametz |
Voir les détails |
ARNOUX |
Lucien Marie Joseph |
Longeron (Le) |
Douaumont |
Voir les détails |
ARNOUX |
Maurice Louis |
Venarey-les-Laumes |
chignolle |
Voir les détails |
ARTIGAUT |
Georges Albert |
Montluçon |
Chuignes |
Voir les détails |
ARTIGAUT |
Georges Albert |
Montluçon |
Chuignes |
Voir les détails |
ARTIGAUT |
Georges Albert |
Montluçon |
Chuignes |
Voir les détails |
AUBARD |
Lucien Albert |
Melun |
Paris |
Voir les détails |
AUBERTIN |
Aimé |
Croismare |
Étinehem |
Voir les détails |
AUBERTIN |
Aimé |
Croismare |
Étinehem |
Voir les détails |
AUBERTIN |
Aimé |
Croismare |
Étinehem |
Voir les détails |
AUBERTIN |
Emile Léon Marius |
|
|
Voir les détails |
AUBERTIN |
Eusèbe Léon |
|
|
Voir les détails |
AUBERTIN |
Eusèbe Léon Marius |
|
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
AUBINEAU |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
AUBINEAU |
Auguste Jean Baptiste |
Vieil-Baugé (Le) |
Verdun |
Voir les détails |
AUBRIOT |
Armand Georges |
|
|
Voir les détails |
AUBRIOT |
Harmand Georges Emile |
Moncel-sur-Vair |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
AUBRIOT |
Harmand Georges Emile |
Moncel-sur-Vair |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
AUBRIOT |
Harmand Georges Emile |
Moncel-sur-Vair |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
AUBRUN |
Emile |
Saint-Baudel |
Soissons |
Voir les détails |
AUBRUN |
Emile |
Saint-Baudel |
Soissons |
Voir les détails |
AUBRUN |
Emile |
Saint-Baudel |
Soissons |
Voir les détails |
AUBRY |
Emile |
Le Val-d'Ajol |
Ripont |
Voir les détails |
AUBRY |
Emile |
Le Val d'Ajol |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
AUBRY |
Emile |
Le Val-d'Ajol |
Ripont |
Voir les détails |
AUBRY |
Emile |
Le Val-d'Ajol |
Ripont |
Voir les détails |
AUBRY |
Eugène |
Chenevières |
|
Voir les détails |
AUBRY |
Gustave Alexandre |
Tantonville |
Mametz |
Voir les détails |
AUBRY |
Gustave Alexandre |
Tantonville |
Mametz |
Voir les détails |
AUBRY |
Gustave Alexandre |
Tantonville |
Mametz |
Voir les détails |
AUBRY |
Louis Auguste Alexandre |
Romainville |
Zillebeke |
Voir les détails |
AUBRY |
Marie Louis Gaston |
Pantin |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
AUBRY |
Marie Louis Gaston |
Pantin |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
AUBRY |
Marie Louis Gaston |
Pantin |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
AUDOUIN |
Emile Louis Marie |
Saint-Rémy-en-Mauges |
Weingarten |
Voir les détails |
AUDUBERT |
Georges Germain |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
AUDUBERT |
Georges Germain |
|
|
Voir les détails |
AUMARECHAL |
Georges Emile |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
AUTISSIER |
Emile André |
Saint-Amand-Montrond |
Bieuxy |
Voir les détails |
AUTISSIER |
Emile André |
Saint-Amand-Montrond |
Bieuxy |
Voir les détails |
AUTISSIER |
Emile André |
|
|
Voir les détails |
AUTISSIER |
Emile André |
Saint-Amand-Montrond |
Bieuxy |
Voir les détails |
AVELANGE |
Marius Charles |
Pontarlier |
Maurepas |
Voir les détails |
AVENANT |
Eugène Joseph |
Changé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
AVERLAND |
Ernest |
Provency |
Brest |
Voir les détails |
AVERTY |
Marcel Maurice |
|
|
Voir les détails |
AVERTY |
Marcel Maurice |
Rouen |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
AVERTY |
Marcel Maurice |
Rouen |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
AVERTY |
Marcel Maurice |
Rouen |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BABELIN |
François Etienne |
Montcorbon |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
BABIN |
Charles Alexandre |
Villevaudé |
Saint-Quentin |
Voir les détails |
BABIN |
Louis René |
Chaudron-en-Mauges |
Maurepas |
Voir les détails |
BABY |
Osmin Louis |
Rabat-les-Trois-Seigneurs |
Pilkem |
Voir les détails |
BAGLIN |
Camille Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
BAGLIN |
Camille Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
BAGREAUX |
Célestin Anatole |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Mametz |
Voir les détails |
BAILLAT |
Jules Alexandre |
|
|
Voir les détails |
BAILLY |
Auguste |
Neufmoutiers-en-Brie |
Fricourt |
Voir les détails |
BAILLY |
Georges Edmond |
Romainville |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BAJALUNA |
Jules Frédéric Philémon |
Mesnil-Saint-Père |
Pilkem |
Voir les détails |
BAJALUNA |
Jules Frédéric Philémon |
Mesnil-Saint-Père |
Pilkem |
Voir les détails |
BAJOU |
Martial François |
Sillars |
Boësinghe |
Voir les détails |
BALANDRADE |
Charles Victor |
Puteaux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BALANDRADE |
Charles Victor |
Puteaux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BALANDRADE |
Charles Victor |
Puteaux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BALEDENT |
René Paul |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BALEDENT |
René Paul |
Paris 1° |
Vaucourt |
Voir les détails |
BALIVET |
Jean Sylvestre |
Brie-Comte-Robert |
Parvillers |
Voir les détails |
BALLAND |
Louis Gaston |
|
Het Sas |
Voir les détails |
BALLAND |
Louis Gaston |
Romenay |
Het-Sas |
Voir les détails |
BAPTISTE |
Albert |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BAR |
Maximin Camille |
Xures |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
BAR |
Maximin Camille |
Xures |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
BARATHAY |
François Albert |
Fessy |
Douaumont |
Voir les détails |
BARATHAY |
François Albert |
Fessy |
Douaumont |
Voir les détails |
BARATTA |
Alfred |
Troyes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BARATTA |
Alfred |
Troyes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BARAULT |
Pierre Louis Henri |
Verdun sur le Doubs |
Mulhouse |
Voir les détails |
BARBE |
Joseph |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BARBE |
Marcel Paul |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
BARBELENET |
Alphonse |
|
|
Voir les détails |
BARBELERIN |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
BARBESANT |
Edouard Léon |
Crévic |
Douaumont |
Voir les détails |
BARBESANT |
Edouard Léon |
Crévic |
Douaumont |
Voir les détails |
BARBET |
Louis |
Pierre-de-Bresse |
Ripont |
Voir les détails |
BARDE |
André Pierre |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BARDE |
André Pierre |
|
|
Voir les détails |
BARDET |
Marcel Louis |
Jaucourt |
Maurepas |
Voir les détails |
BARDET |
Marcel Louis |
Jaucourt |
Maurepas |
Voir les détails |
BARDIN |
Marius |
|
|
Voir les détails |
BARDIN |
Marius Sylvain |
Monsteroux-Milieu |
Verdun |
Voir les détails |
BARDIN |
Maxime Alexandre |
Grandchamp |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BARDINAT |
Camille |
|
|
Voir les détails |
BARDINAT |
Camille |
Champigny-sur-Marne |
Dijon |
Voir les détails |
BARIA |
Jules |
Tournon-Saint-Martin |
Maurepas |
Voir les détails |
BARIDA |
Amédée Antoine Joseph Marius |
Villesèque-des-Corbières |
Douaumont |
Voir les détails |
BARILLER |
Daniel Emile |
Parigné-le-Pôlin |
Mametz |
Voir les détails |
BARLERIN |
Eugène Achille |
Mâcon |
Sedan |
Voir les détails |
BARLERIN |
Eugène Achille |
Mâcon |
Sedan |
Voir les détails |
BARON |
Marcel |
Sazeray |
Dunkerque |
Voir les détails |
BARON |
Marcel |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
BAROU |
Auguste Michel |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BARRAU |
Maurice Eugène |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
BARRAUTE |
Robert |
Saint-Jean-de-Marsacq |
Auneuil |
Voir les détails |
BARRE |
Aristide Alphonse |
Blois |
|
Voir les détails |
BARRE |
Pierre Joseph |
Saint-Jean-des-Mauvrets |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BARRE |
Pierre Joseph |
Saint-Jean-des-Mauvrets |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BARREAU |
Gustave |
|
|
Voir les détails |
BARREAU |
Gustave Fernand |
Auvers-le-Hamon |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
BARREAU |
Gustave Fernand |
Auvers-le-Hamon |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
BARRET |
Joseph Alexandre |
Montreuil |
Rozelieures |
Voir les détails |
BARRIERE |
Léon |
Flavignac |
Villers la Fosse, 02200 Vauxrezis |
Voir les détails |
BARROIS |
Albert Emile |
Champaubert-aux-Bois |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
BARROIS |
Gustave Henri |
Chalvraines |
Douaumont |
Voir les détails |
BARTHEL |
Louis |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BARTHOLOME |
René Alfred Joseph |
Reims |
Douaumont |
Voir les détails |
BASILLE |
Adolphe Joseph Victor |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
BASILLE |
Adolphe Joseph Victor |
Soulitré |
Dunkerque |
Voir les détails |
BASILLE |
Adolphe Joseph Victor |
Soulitré |
Dunkerque |
Voir les détails |
BASILLE |
Adolphe Joseph Victor |
Soulitré |
Dunkerque |
Voir les détails |
BASSINOT |
Jean Julien |
Maidières |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BASSINOT |
Jean Julien |
Maidières |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BASTIEN |
Gustave Léon |
Anzin |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
BATTEREAU |
Louis Antonin |
Chailly-en-Bière |
Boësinghe |
Voir les détails |
BAUDAIS |
Pierre Marie |
Betton |
Bois Meunière |
Voir les détails |
BAUDIN |
Armand Claude |
|
|
Voir les détails |
BAUDIN |
Claude Armand |
Chezal-Benoît |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BAUDIN |
Claude Armand |
Chezal-Benoît |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BAUDOUIN |
Marcel Raymond Lucien |
Fontette |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BAUDRY |
André Eugène |
Saint-Wandrille-Rançon |
Soissons |
Voir les détails |
BAUDRY |
André Eugène |
|
|
Voir les détails |
BAUER |
Henri Emile |
Colombes |
Douaumont |
Voir les détails |
BAUER |
Henri Emile |
Colombes |
Douaumont |
Voir les détails |
BAULAND |
Georges Ernest |
Saint-Martin-du-Tertre |
Orléans |
Voir les détails |
BAULAND |
Georges Ernest |
Saint-Martin-du-Tertre |
Orléans |
Voir les détails |
BAUMANN |
Léon |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Wydendreff |
Voir les détails |
BAUMANN |
Léon |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Wydendreff |
Voir les détails |
BAUMCARTNER |
Marie Auguste |
|
|
Voir les détails |
BAUMGARTH |
François Xavier |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Fricourt |
Voir les détails |
BAUMGARTH |
François Xavier |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Fricourt |
Voir les détails |
BAUMGARTNER |
Marie Auguste |
Coincourt |
Ripont |
Voir les détails |
BAUSSARD |
François |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
BAUSSARD |
François Alexis |
Perreux-sur-Marne (Le) |
Dunkerque |
Voir les détails |
BAUSSARD |
François Alexis |
Perreux-sur-Marne (Le) |
Dunkerque |
Voir les détails |
BAYARD |
Camille |
Sainte-Barbe |
Sainte-Barbe |
Voir les détails |
BAZIN |
Maurice |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
wydendreft |
Voir les détails |
BEAUBERT |
Georges Jean |
Saint-Georges-les-Landes |
Berry-au-Bac |
Voir les détails |
BEAUFILS |
Jules Albert |
Azay-le-Ferron |
Châteauroux |
Voir les détails |
BEAUFILS |
Jules Albert |
Azay-le-Ferron |
Châteauroux |
Voir les détails |
BEAUJARD |
Pierre |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
BEAUJARD |
Pierre |
Asnières-sur-Seine |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BEAUMET |
Gaston Adrien |
Nogent-sur-Seine |
Rozelieures |
Voir les détails |
BEAUMET |
Gaston Adrien |
Nogent-sur-Seine |
Rozelieures |
Voir les détails |
BEAUNIER |
Joseph André |
Couffy |
Westoleteren |
Voir les détails |
BECKER |
Jean Emile |
|
|
Voir les détails |
BECKER |
Jean Pierre Emile Victor |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BECLEI |
|
|
|
Voir les détails |
BEDOUET |
Pierre Louis |
Chapelle-Rainsouin (La) |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BEELI |
Michel |
Lyon |
Boschstraat |
Voir les détails |
BEHEN |
Anatole Gabriel Fernand |
Yvrench |
Wydendreff |
Voir les détails |
BEIGNET |
Jean |
|
|
Voir les détails |
BEIGNET |
Jean André |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Glaignes |
Voir les détails |
BEIGNET |
Jean André |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Glaignes |
Voir les détails |
BELIN |
Ernest Charles |
Jeanménil |
Bieuxy |
Voir les détails |
BELIN |
Ernest Charles |
|
|
Voir les détails |
BELLAMY |
René Désiré |
Charbuy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BELLANGER |
Joseph Jean Marie |
Bourg-d'Iré (Le) |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
BELLANGER |
Pierre Joseph |
Pouancé |
Poitiers |
Voir les détails |
BELLANGER |
Pierre Joseph |
Pouancé |
Poitiers |
Voir les détails |
BELLANGER |
Victor François |
Bazouges |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
BELLAT |
Maurice André Edouard |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BELLE |
Emile |
|
Arleux |
Voir les détails |
BELLET |
Baptiste Léon Joseph |
Commer |
Vaucourt |
Voir les détails |
BELLET |
Baptiste Léon Joseph |
Commer |
Vaucourt |
Voir les détails |
BELLIER |
Edmond Marcel |
LYON 4EME ARRONDISEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
BELLIER |
Louis Michel Joseph |
Montaudin |
Maurepas |
Voir les détails |
BELLOT |
Georges Louis Joseph |
Charmes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BELSOEUR |
Fortuné Joseph Jacques |
Bouchamps-lès-Craon |
Reillon |
Voir les détails |
BEMELMANS |
Gaston Eugène |
Rampillon |
Pont-Saint-Vincent |
Voir les détails |
BENARD |
Eugène Camille |
Soligny-les-Étangs |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BENARD |
Georges Albert |
Château-Thierry |
Pilkem |
Voir les détails |
BENARD |
Georges Albert |
Château-Thierry |
Pilkem |
Voir les détails |
BENARD |
Georges Albert |
Château-Thierry |
Pilkem |
Voir les détails |
BENARD |
Louis Maurice |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BENARDON |
Georges Cyrille |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Vernon |
Voir les détails |
BENICY |
Albert Léon |
Saint-Dizier |
Maurepas |
Voir les détails |
BENOIST |
Maurice |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BENOIT |
Alfred Auguste Arsène |
Corbie |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BENOIT |
Alfred Auguste Arsène |
Corbie |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BENOIT |
André Marcel |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Paris 7e arrondissement |
Voir les détails |
BENOIT |
André Marcel |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Paris 7e arrondissement |
Voir les détails |
BENOIT |
Godin |
Fabrezan |
Saint-Pol-sur-Ternoise |
Voir les détails |
BERARD |
Joseph Achille |
Vacon |
|
Voir les détails |
BERENGER |
Joseph Constant François |
Pellerine (La) |
Chuignes |
Voir les détails |
BERGEON |
François |
|
|
Voir les détails |
BERGER |
Florent Théophile Julien |
Mézières-sous-Lavardin |
Berry-au-Bac |
Voir les détails |
BERGER |
Florent Théophile Julien |
Mézières-sous-Lavardin |
Berry-au-Bac |
Voir les détails |
BERGER |
Robert Victor Lucien Albert |
Domfront-en-Champagne |
Ripont |
Voir les détails |
BERGER |
Robert Victor Lucien Albert |
Domfront-en-Champagne |
Ripont |
Voir les détails |
BERGERE |
Alfred Gustave Pascal |
Saint-Samson |
Dijon |
Voir les détails |
BERGERE |
Alfred Gustave Pascal |
Saint-Samson |
Dijon |
Voir les détails |
BERLIN |
Gaston Léo |
|
Mametz |
Voir les détails |
BERLIN |
Gaston Léo Clément |
Courbevoie |
Mametz |
Voir les détails |
BERLIN |
Gaston Léo Clément |
Courbevoie |
Mametz |
Voir les détails |
BERLU |
Désiré Maurice |
Romorantin-Lanthenay |
Paris 16e arrondissement |
Voir les détails |
BERLU |
Désiré Maurice |
Romorantin-Lanthenay |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
BERMOND |
Jean Baptiste |
|
|
Voir les détails |
BERNARD |
Augustin |
Wavrin |
Maurupt-le-Montois |
Voir les détails |
BERNARD |
Augustin |
Wavrin |
Maurupt-le-Montois |
Voir les détails |
BERNARD |
Eugène |
Laronxe |
Zuydcoote |
Voir les détails |
BERNARD |
Fernand Augustin |
Houssaye-en-Brie (La) |
Ripont |
Voir les détails |
BERNARD |
Fernand Augustin |
Houssaye-en-Brie (La) |
Ripont |
Voir les détails |
BERNARD |
Julien Edouard |
Villiers-sur-Marne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BERNARD |
Julien Edouard |
Villiers-sur-Marne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BERNARD |
Maurice Francis |
Coings |
Revigny-sur-Ornain |
Voir les détails |
BERNARD |
Maurice Francis |
Coings |
Revigny-sur-Ornain |
Voir les détails |
BERNARD |
Maurice François |
|
Revigny |
Voir les détails |
BERNARDON |
Emile Gaston Octave |
Sacierges-Saint-Martin |
Verneuil-sur-Serre |
Voir les détails |
BERNARDON |
Emile Gaston Octave |
Sacierges-Saint-Martin |
Verneuil-sur-Serre |
Voir les détails |
BERNAT |
Charles |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BERNAT |
Charles |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BERNEL |
François René |
|
Charmes |
Voir les détails |
BERNEL |
François René |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
BERNEL |
François René |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
BERNET |
Léon |
Meaux |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BERNET |
Léon |
Meaux |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BERNIER |
Jules Edmond |
Châlons-en-Champagne |
Douaumont |
Voir les détails |
BERNIER |
Jules Edmond |
Châlons-en-Champagne |
Douaumont |
Voir les détails |
BERNILLON |
David Antonin |
Salles-Arbuissonnas-en-Beaujolais |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
BERNILLON |
David Antonin |
Salles-Arbuissonnas-en-Beaujolais |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
BERNOIS |
Aristide Angélis Eugène |
Crottes-en-Pithiverais |
Verneuil-sous-Coucy |
Voir les détails |
BERNOIS |
Aristide Angélis Eugène |
Crottes-en-Pithiverais |
Verneuil-sous-Coucy |
Voir les détails |
BERNY |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
BERNY |
Joseph Ferdinand |
Serres-sur-Arget |
Malancourt |
Voir les détails |
BERRAUTE |
Robert |
|
|
Voir les détails |
BERSONNET |
René Albert |
Mergey |
Brienne (sans précisions) |
Voir les détails |
BERSONNET |
René Albert |
Mergey |
Brienne (sans précisions) |
Voir les détails |
BERTAUD |
Claude |
|
|
Voir les détails |
BERTAUX |
Charles Henri |
Doncourt-sur-Meuse |
Brienne-le-Château |
Voir les détails |
BERTAUX |
Charles Henri |
Doncourt-sur-Meuse |
Brienne-le-Château |
Voir les détails |
BERTHELIN |
Marius |
Queue-en-Brie (La) |
Apt (84) |
Voir les détails |
BERTHELIN |
Marius |
Queue-en-Brie (La) |
Apt (84) |
Voir les détails |
BERTHELIN |
René Adrien |
Auxerre |
Maurepas |
Voir les détails |
BERTHELIN |
René Adrien |
Auxerre |
Maurepas |
Voir les détails |
BERTHON |
Abel |
|
Maurepas |
Voir les détails |
BERTHON |
Abel |
Saint-Palais |
Maurepas |
Voir les détails |
BERTOUX |
François |
Yzeure |
Betz - Ambulance 232 |
Voir les détails |
BERTRAND |
Camille |
Bernay-Vilbert |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BERTRAND |
Camille |
Bernay-Vilbert |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BERTRAND |
Louis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BERTRAND |
Louis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BERTRAND |
Maurice Edmond Luc |
Blois |
Ripont |
Voir les détails |
BERTRAND |
Maurice Edmond Luc |
Blois |
Ripont |
Voir les détails |
BERTRAS |
Gaston Victor |
Sillé-le-Guillaume |
Rozelieures |
Voir les détails |
BERTRAS |
Gaston Victor |
Sillé-le-Guillaume |
Rozelieures |
Voir les détails |
BERY |
Marcel René |
Féricy |
Mans (Le) |
Voir les détails |
BERY |
Marcel René |
Féricy |
Mans (Le) |
Voir les détails |
BESCHE |
Ernest Joseph |
Port-Brillet |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BESCHE |
Ernest Joseph |
|
Villers Bretonneux |
Voir les détails |
BESCHE |
Ernest Joseph |
Port-Brillet |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BESNARD |
Léon |
|
|
Voir les détails |
BESNARD |
Léon Charles Edouard |
Saint-Loup-du-Dorat |
Asper |
Voir les détails |
BESNARD |
Léon Charles Edouard |
Saint-Loup-du-Dorat |
Asper |
Voir les détails |
BESNIER |
Jules Adolphe |
Andouillé |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BESNIER |
Jules Adolphe |
Andouillé |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BESSEDE |
Aimé Emile |
Pézenas |
Méry-la-Bataille |
Voir les détails |
BESSON |
Constant Laurent |
Mondreville |
Monchy (sans précisions) |
Voir les détails |
BESSON |
Constant Laurent |
Mondreville |
Monchy (sans précisions) |
Voir les détails |
BESTETTI |
Lucien |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Ypres |
Voir les détails |
BESTETTI |
Lucien |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Ypres |
Voir les détails |
BESTETTI |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
BEUSCART |
Jules |
Roubaix |
Amiens |
Voir les détails |
BEUSCART |
Jules |
Roubaix |
Amiens |
Voir les détails |
BEVAN |
Robert Berty |
Neuilly-sur-Seine |
Bieuxy |
Voir les détails |
BEVAN |
Robert Berty |
Neuilly-sur-Seine |
Bieuxy |
Voir les détails |
BEY |
Frédéric |
Lunéville |
Tuttlingen |
Voir les détails |
BEY |
Frédéric |
Lunéville |
|
Voir les détails |
BEY |
Frédéric |
Lunéville |
|
Voir les détails |
BICHAT |
René Marie Emile |
Thonnance-les-Moulins |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BIDAULT |
Charles Henri |
|
|
Voir les détails |
BIDAULT |
Charles Henri Gaston |
Alfortville |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BIDAULT |
Charles Henri Gaston |
Alfortville |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BIDAULT |
Emile Maurice |
Ballainvilliers |
Pilkem |
Voir les détails |
BIDAULT |
Emile Maurice |
Ballainvilliers |
Pilkem |
Voir les détails |
BIE |
Jacob |
Montpothier |
Rozelieures |
Voir les détails |
BIE |
Jacob |
Montpothier |
Rozelieures |
Voir les détails |
BIET |
Jean Joseph Albert |
Vathiménil |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BIET |
Louis Charles Auguste |
Vathiménil |
Douaumont |
Voir les détails |
BIET |
Louis Charles Auguste |
Vathiménil |
Douaumont |
Voir les détails |
BIEUVILLE |
Georges René |
Dammartin-en-Serve |
Béthancourt-en-Vaux |
Voir les détails |
BIGOT |
Albert |
|
|
Voir les détails |
BIGOT |
Albert Auguste |
Longué-Jumelles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BIGOT |
Albert Auguste |
Longué-Jumelles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BIGOT |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
BIGOT |
Lucien Albert |
Authon-la-Plaine |
boschstraat-Asper |
Voir les détails |
BIGOT |
Lucien Albert |
Authon-la-Plaine |
boschstraat-Asper |
Voir les détails |
BIHOURS |
Marcel Adrien |
Neufmoutiers-en-Brie |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BIHOURS |
Marcel Adrien |
Neufmoutiers-en-Brie |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BILLARD |
Lucien |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
BILLARD |
Lucien |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
BILLIARD |
Sabas Michel Léon |
Villemareuil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BILLIARD |
Sabas Michel Léon |
Villemareuil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BILLON |
Louis Hippolyte |
Argenton-sur-Creuse |
Valmy |
Voir les détails |
BILLON |
Louis Hippolyte |
Argenton-sur-Creuse |
Valmy |
Voir les détails |
BILLOTTE |
Jules Constant |
Champagney |
Pilkem |
Voir les détails |
BIOULOU |
François |
Uzerche |
Bieuxy |
Voir les détails |
BIOULOU |
François |
Uzerche |
Bieuxy |
Voir les détails |
BIREBENT |
Elie |
Fajac-la-Relengue (Aude) |
Heppenheim |
Voir les détails |
BIRON |
Jean Anthelme |
Ceyzérieu |
Maurepas |
Voir les détails |
BIROU |
Emile |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BIROU |
Emile |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BISSON |
Paul Eugène |
Aubervilliers |
Chuignolles |
Voir les détails |
BISSON |
Paul Eugène |
Aubervilliers |
Chuignolles |
Voir les détails |
BIZET |
Henri Charles |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
BIZET |
Henri Charles |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
BIZOUARD |
Edmond |
Courpalay |
Monchy (sans précisions) |
Voir les détails |
BIZOUARD |
Edmond |
Courpalay |
Monchy (sans précisions) |
Voir les détails |
BLANC |
François Séraphin |
Montaimont |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BLANCHARD |
Ernest Paul |
Yvetot |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BLANCHARD |
Ernest Paul |
Yvetot |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BLANCHARD |
Napoléon |
Saint-Août |
Pilkem |
Voir les détails |
BLANCHARD |
Napoléon |
Saint-Août |
Pilkem |
Voir les détails |
BLANCHE |
Louis Victor |
Courcité |
Fricourt |
Voir les détails |
BLANCHE |
Louis Victor |
Courcité |
Fricourt |
Voir les détails |
BLANCHET |
Edouard Francis |
Le Mans |
Champenoux |
Voir les détails |
BLANCHET |
Louis |
Harbouey |
Magneux |
Voir les détails |
BLANCHET |
Louis |
Harbouey |
Magneux |
Voir les détails |
BLANCHET |
Louis |
|
|
Voir les détails |
BLANCHON |
Arthur |
Graves-Saint-Amant |
|
Voir les détails |
BLANPIED |
Charles |
Saint-Benoît-en-Woëvre |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BLANPIED |
Charles |
Saint-Benoît-en-Woëvre |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BLAVAIT |
Jean Pierre |
Roë (La) |
Reillon |
Voir les détails |
BLAVAIT |
Jean Pierre |
Roë (La) |
Reillon |
Voir les détails |
BLIGUET |
Jean Marie |
|
Maurepas |
Voir les détails |
BLIGUET |
Jean Marie Baptiste Alexandre |
Teillé |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BLIGUET |
Jean Marie Baptiste Alexandre |
Teillé |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BLIN |
Marcel |
Monthermé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BLIN |
Raymond Eugène |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
BLIN |
Raymond Eugène |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
BLOCHER |
Raoul Daniel |
Troyes |
Rozelieures |
Voir les détails |
BLOCHER |
Raoul Daniel |
Troyes |
Rozelieures |
Voir les détails |
BLOININ |
Alfred |
|
|
Voir les détails |
BLONDEAU |
Alexandre Charles Eugène |
Ferté-Saint-Cyr (La) |
Trèves |
Voir les détails |
BLONDEAU |
Alexandre Charles Eugène |
Ferté-Saint-Cyr (La) |
Trèves |
Voir les détails |
BLONDEL |
Paul Albert |
Lumigny-Nesles-Ormeaux |
Chuignes |
Voir les détails |
BLONDEL |
Paul Albert |
|
|
Voir les détails |
BLOT |
Emile Ernest |
Trilport |
Maurepas |
Voir les détails |
BLOT |
Georges |
Combs-la-Ville |
Rozelieures |
Voir les détails |
BLOT |
Georges |
Combs-la-Ville |
Rozelieures |
Voir les détails |
BLOT |
Joseph Edouard Ferdinand |
Juvigné |
Fricourt |
Voir les détails |
BLOT |
Jules Marie Camille |
Portieux |
Pilkem |
Voir les détails |
BLOT |
Jules Marie Camille |
Portieux |
Pilkem |
Voir les détails |
BLOUIN |
Alfred |
Arpajon |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BLOUIN |
Alfred |
Arpajon |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BLUM |
Gabriel Marius |
Vincennes |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
BLUM |
Gabriel Marius |
Vincennes |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
BLUTEAU |
Gaston Marcel |
Pruillé-l'Éguillé |
Neuvireuil |
Voir les détails |
BLUTEAU |
Gaston Marcel |
Pruillé-l'Éguillé |
Neuvireuil |
Voir les détails |
BOBLIER |
Pierre Eugène |
Nancy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BOCAT |
Lucien Ignace Jacques |
Lille |
Cappy |
Voir les détails |
BOCAT |
Lucien Ignace Jacques |
Lille |
Cappy |
Voir les détails |
BOCQUELET |
Julien Justin |
Marques |
Chuignes |
Voir les détails |
BODAR |
Jean Pierre |
|
|
Voir les détails |
BODET |
Alexis Constant |
Aubiers (Les) |
Châteaudun |
Voir les détails |
BODET |
Alexis Constant |
Aubiers (Les) |
Châteaudun |
Voir les détails |
BODOT |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BODOT |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BODOT |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BODOT |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
BOEGLIN |
Camille |
Remiremont |
Lunéville - Hôp. Milit. |
Voir les détails |
BOEGLIN |
Camille |
Remiremont |
Lunéville |
Voir les détails |
BOEGLIN |
Camille |
Remiremont |
Lunéville |
Voir les détails |
BOETTGEN |
Henri |
Nancy |
Bieuxy |
Voir les détails |
BOGUE |
Gaston |
|
Amiens |
Voir les détails |
BOGUE |
Gaston Marcel |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
BOGUE |
Gaston Marcel |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
BOHIC |
François Olivier |
Laval |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BOHIC |
François Olivier |
Laval |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BOHIC |
François Olivier |
Laval |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BOICHOT |
Julien |
Lays-sur-le-Doubs |
Ripont |
Voir les détails |
BOICHOT |
Julien |
Lays-sur-le-Doubs |
Ripont |
Voir les détails |
BOICHOT |
Julien |
|
|
Voir les détails |
BOILEAU |
François Emmanuel |
Faloise (La) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BOILEAU |
François Emmanuel |
Faloise (La) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BOILLON |
Etienne |
Créteil |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOILLON |
Etienne |
Créteil |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOIN |
Raoul Hilaire |
Sury-en-Vaux |
Wydendreff |
Voir les détails |
BOIN |
Raoul Hilaire |
Sury-en-Vaux |
Wydendreff |
Voir les détails |
BOISSEAU |
Maurice |
Vézelay |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
BOISSEAU |
Maurice |
Vézelay |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
BOISSEAU |
Victor |
Congrier |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BOISSEAU |
Victor |
Congrier |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BOISSON |
Constant |
Lyon 2° |
Bordeaux - Hôp. Comp. n° 21 |
Voir les détails |
BOISSONNET |
René Alexandre |
Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine (La) |
Pierrepont |
Voir les détails |
BOISSONNET |
René Alexandre |
Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine (La) |
Pierrepont |
Voir les détails |
BOITTIAUX |
Gaston Clément |
Saint-Vaast-en-Cambrésis |
Rembercourt-Sommaisne |
Voir les détails |
BOIVIN |
Henri Alfred Marcel |
Lalande |
Heilbronn |
Voir les détails |
BOIVIN |
Henri Alfred Marcel |
Lalande |
Heilbronn |
Voir les détails |
BOIVIN |
Henri Alfred Marcel |
Lalande |
Heilbronn |
Voir les détails |
BOIZARD |
Joseph |
Corbigny |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOLMONT |
Raymond Alfred |
|
|
Voir les détails |
BOMPART |
Daniel |
Bordeaux |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
BOMPART |
Daniel |
Bordeaux |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
BOMPART |
Daniel |
Bordeaux |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
BON |
Justin |
Dampierre-en-Bresse |
Ripont |
Voir les détails |
BON |
Justin |
Dampierre-en-Bresse |
Ripont |
Voir les détails |
BONFILS |
Robert Léon |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BONFILS |
Robert Léon |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BONGRAND |
Alfred |
|
|
Voir les détails |
BONGRAND |
Alfred Lucien |
Quiers |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BONIN |
Antoine |
|
|
Voir les détails |
BONIN |
Antoine |
Saint-Bonnet-de-Joux |
Habarcq |
Voir les détails |
BONIN |
Antoine |
Saint-Bonnet-de-Joux |
Habarcq |
Voir les détails |
BONIN |
Edmond Jean |
Bezons |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BONIN |
Edmond Jean |
Bezons |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BONJOUR |
Maurice Honoré |
Paris |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BONJOUR |
Maurice Honoré |
Paris |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BONNARD |
Louis Alexis Cléophas |
Guérard |
Saint-Brieuc |
Voir les détails |
BONNARD |
Paul Georges Louis |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BONNEAU |
Louis Jules |
Champéon |
Fricourt |
Voir les détails |
BONNEAU |
Louis Jules |
Champéon |
Fricourt |
Voir les détails |
BONNEAU |
Marcel Constant |
Laval |
|
Voir les détails |
BONNEAUX |
René Henry Maurice |
Fraimbois |
Cappy |
Voir les détails |
BONNEAUX |
René Henry Maurice |
Fraimbois |
Cappy |
Voir les détails |
BONNEL |
Armand Georges |
Clamart |
Ripont |
Voir les détails |
BONNET |
Abel Victor Gabriel |
|
|
Voir les détails |
BONNET |
Abel Victor Gabriel |
|
|
Voir les détails |
BONNET |
Roger Fernand Marcel |
Neuilly-sur-Seine |
Wydendreff |
Voir les détails |
BONNET |
Roger Fernand Marcel |
Neuilly-sur-Seine |
Wydendreff |
Voir les détails |
BONTEMS |
Emile François Joseph |
Toul |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BONTEMS |
Emile François Joseph |
Toul |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BORDAT |
Jules Aristide |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BORDAT |
Jules Aristide |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BORDE |
Georges Ernest |
Saint-Bris-le-Vineux |
Bieuxy |
Voir les détails |
BORDE |
Georges Ernest |
Saint-Bris-le-Vineux |
Bieuxy |
Voir les détails |
BORDEREAU |
Henri Auguste |
Vaudoy-en-Brie |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BORE |
Gustave Julien |
Mézeray |
Ripont |
Voir les détails |
BORIE |
Joanès Louis |
|
Etinehem |
Voir les détails |
BORIE |
Louis |
Eyburie |
Étinehem |
Voir les détails |
BORIE |
Louis |
Eyburie |
Étinehem |
Voir les détails |
BORIELLO |
Janvier |
|
|
Voir les détails |
BORIVENT |
Paul Emile |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BORIVENT |
Paul Emile |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BORRIELLO |
Janvier |
Marseille |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BORRIELLO |
Janvier |
Marseille |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BORT |
René Marc Antoine |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BORT |
René Marc Antoine |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BOSSUET |
Alexis Auguste |
Laigné |
Ripont |
Voir les détails |
BOSSUET |
Alexis Auguste |
Laigné |
Ripont |
Voir les détails |
BOSSUET |
Jean Baptiste François Paul |
Athée |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOSSUET |
Jean Baptiste François Paul |
Athée |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOSSY |
Louis Albert |
Aix-en-Provence |
Douaumont |
Voir les détails |
BOSSY |
Louis Albert |
Aix-en-Provence |
Douaumont |
Voir les détails |
BOUCHAGEON |
Jules |
Is-sur-Tille |
Mattexey |
Voir les détails |
BOUCHAGEON |
Jules |
Is-sur-Tille |
Mattexey |
Voir les détails |
BOUCHAIN |
Adrien Eugène Arsène Joseph |
Cernoy |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
BOUCHAIN |
Adrien Eugène Arsène Joseph |
Cernoy |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
BOUCHE |
Albert |
Boissy-le-Châtel |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUCHE |
Albert |
Boissy-le-Châtel |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUCHER |
Alphonse |
Arnaville |
Amiens |
Voir les détails |
BOUCHER |
Alphonse |
Arnaville |
Amiens |
Voir les détails |
BOUCHER |
Alphonse |
|
Amiens |
Voir les détails |
BOUCHER |
Fernand Eugène |
Mouroux |
Het-Sas |
Voir les détails |
BOUCHER |
Fernand Eugène |
Mouroux |
Het-Sas |
Voir les détails |
BOUCHERON |
René Georges |
Josnes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BOUCHERON |
René Georges |
Josnes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
BOUCHET |
Constant |
Auvet |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
BOUCHET |
Constant |
|
Bray sur Somme |
Voir les détails |
BOUCHET |
Noë Georges Célestin |
Livry-Gargan |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BOUCHET |
Noë Georges Célestin |
Livry-Gargan |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BOUCHIE |
Elie Henri |
Saint-Martin-sur-Nohain |
Vaucourt |
Voir les détails |
BOUCHIE |
Elie Henri |
Saint-Martin-sur-Nohain |
Vaucourt |
Voir les détails |
BOUCHON |
Henri Marcel |
Mathons |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BOUCHON |
Henri Marcel |
Mathons |
Ripont |
Voir les détails |
BOUCHON |
Marie Jean Louis |
Saint-Amand-sur-Ornain |
Soissons |
Voir les détails |
BOUCHON |
Marie Jean Louis |
Saint-Amand-sur-Ornain |
Soissons |
Voir les détails |
BOUCHOT |
Clément Charles |
Villiers-les-Hauts |
Meaux |
Voir les détails |
BOUCHOT |
Clément Charles |
Villiers-les-Hauts |
Meaux |
Voir les détails |
BOUCLET |
Noé |
|
|
Voir les détails |
BOUCRY |
Germain Henri |
Béthune |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BOUCRY |
Germain Henri |
Béthune |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BOUDEAU |
Georges Joseph |
Nesploy |
Zillebeke |
Voir les détails |
BOUDEAU |
Georges Joseph |
Nesploy |
Zillebeke |
Voir les détails |
BOUDET |
Georges Henri |
Nemours |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUDET |
Maurice Pierre |
Appoigny |
Soissons |
Voir les détails |
BOUDET |
Maurice Pierre |
Appoigny |
Soissons |
Voir les détails |
BOUDIER |
Eugène Louis |
Mérouville |
Couvrelles |
Voir les détails |
BOUDIER |
Eugène Louis |
Mérouville |
Couvrelles |
Voir les détails |
BOUDIN |
Marcel Léon |
Malesherbes |
Ripont |
Voir les détails |
BOUDROT |
Gaston Albert |
Liverdy-en-Brie |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BOUÉ |
Auguste Jean François |
Razecueillé |
Saint-Léonard-de-Noblat |
Voir les détails |
BOUÉ |
Auguste Jean François |
Razecueillé |
Saint-Léonard-de-Noblat |
Voir les détails |
BOUGARD |
Eugène Louis Victor |
Lavernat |
Chuignes |
Voir les détails |
BOUGIARD |
René Raymond |
Paris |
Chuignes |
Voir les détails |
BOUGIARD |
René Raymond |
Paris |
Chuignes |
Voir les détails |
BOUGRAS |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
BOUGRAS |
Marcel |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Verdun |
Voir les détails |
BOUILLER |
Georges |
Courson-les-Carrières |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUILLER |
Georges |
Courson-les-Carrières |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUILLON |
Emile Guy Franklin |
Loisey-Culey |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BOUILLON |
Emile Guy Franklin |
Loisey-Culey |
|
Voir les détails |
BOUILLON |
Emile Guy Franklin |
Loisey-Culey |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BOUITKA |
Emile Alfred |
Longchamp-sur-Aujon |
Zuydcoote |
Voir les détails |
BOUITKA |
Emile Alfred |
Longchamp-sur-Aujon |
Zuydcoote |
Voir les détails |
BOULAIGRE |
Charles |
|
|
Voir les détails |
BOULAIGRE |
Charles Auguste |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BOULAIGRE |
Charles Auguste |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BOULAND |
Georges Ernest |
Saint-Martin-du-Tertre |
Orléans |
Voir les détails |
BOULAND |
Georges Ernest |
Saint-Martin-du-Tertre |
Orléans |
Voir les détails |
BOULANGEOT |
Auguste Gabriel |
Mirecourt |
Saint-Calais |
Voir les détails |
BOULANGER |
Emile Robert Constant |
Fraimbois |
Montdidier |
Voir les détails |
BOULANGER |
Emile Robert Constant |
Fraimbois |
Montdidier |
Voir les détails |
BOULANGER |
Georges |
Courpalay |
Flers |
Voir les détails |
BOULANGER |
Georges |
Courpalay |
Flers |
Voir les détails |
BOULANGER |
Georges |
Courpalay |
Flers |
Voir les détails |
BOULANGER |
Louis |
Yvrac-et-Malleyrand |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BOULANGER |
Louis |
Yvrac-et-Malleyrand |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BOULAS |
René Louis |
Montcresson |
Maurepas |
Voir les détails |
BOULAS |
René Louis |
|
Maurepas |
Voir les détails |
BOULAY |
Auguste Emile Antoine |
Montrouge |
Maurupt-le-Montois |
Voir les détails |
BOULAY |
Auguste Emile Antoine |
Montrouge |
Maurupt-le-Montois |
Voir les détails |
BOULAY |
Auguste Jean Baptiste |
Beaumont-Pied-de-Boeuf |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BOULAY |
Auguste Jean Baptiste |
Beaumont-Pied-de-Boeuf |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BOULEZ |
Jean Marie |
Thury |
Ripont |
Voir les détails |
BOULEZ |
Jean Marie |
Thury |
Ripont |
Voir les détails |
BOULLAIS |
Victor Marcel |
Souvigné |
Vaucourt |
Voir les détails |
BOULLAIS |
Victor Marcel |
Souvigné-sur-Sarthe |
Vaucourt |
Voir les détails |
BOULOGNE |
Henri François |
|
Hannescamps |
Voir les détails |
BOULONET |
Charles Ernest |
|
Rosières |
Voir les détails |
BOULONET |
Charles Ernest |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
BOULONET |
Charles Ernest |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
BOUMSELL |
Gaston Maurice |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Pierre-Vaast |
Voir les détails |
BOUQUET |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
BOUQUET |
Maurice Ulysse |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
BOUQUET |
Maurice Ulysse |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
BOUQUIN |
Léo Raoul |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUQUIN |
Léo Raoul |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOURAND |
Alix Henri |
Thury |
Crécy-sur-Serre |
Voir les détails |
BOURAND |
Alix Henri |
Thury |
Crécy-sur-Serre |
Voir les détails |
BOURASSEAU |
Louis Marie René Joseph Auguste |
Cholet |
Thionville |
Voir les détails |
BOURASSEAU |
Louis Marie René Joseph Auguste |
Cholet |
Thionville |
Voir les détails |
BOURASSEAU |
Louis Marie René Joseph Auguste |
Cholet |
Thionville - hôpital |
Voir les détails |
BOURASSEAU |
Louis Marie René Joseph Auguste |
Cholet |
Thionville |
Voir les détails |
BOURCIER |
Charles |
Coulommiers |
Pilkem |
Voir les détails |
BOURCIER |
Charles |
Coulommiers |
Pilkem |
Voir les détails |
BOURDAIS |
Gustave François |
Horps (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
BOURDAIS |
Gustave François |
Horps (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
BOURDAIS |
Marcel Pierre |
Paris |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BOURDAIS |
Marcel Pierre |
Paris |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BOURDAISE |
Clément Ernest Etienne |
Gesvres |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
BOURDAISE |
Clément Ernest Etienne |
Gesvres |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
BOURDILLAT |
André Augustin |
Avallon |
Douaumont |
Voir les détails |
BOURDILLAT |
André Augustin |
Avallon |
Douaumont |
Voir les détails |
BOURDIN |
Joseph Henri |
Saint-Christophe-du-Luat |
Bourges |
Voir les détails |
BOURDIN |
Joseph Henri |
Saint-Christophe-du-Luat |
Bourges |
Voir les détails |
BOURDON |
Valentin Alexandre Julien |
Buais |
Douaumont |
Voir les détails |
BOURDON |
Valentin Alexandre Julien |
Buais |
Douaumont |
Voir les détails |
BOURGE |
Henri Louis |
Teloché |
Ripont |
Voir les détails |
BOURGEAT |
Paul Jean Marie |
Avant-lès-Marcilly |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
BOURGEAT |
Paul Jean Marie |
Avant-lès-Marcilly |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
BOURGEOIS |
André Emile |
Montchauvet |
Craonne |
Voir les détails |
BOURGEOIS |
André Emile |
Montchauvet |
Craonne |
Voir les détails |
BOURGEOIS |
Georges |
Thury |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
BOURGEOIS |
Louis |
|
|
Voir les détails |
BOURGEOIS |
Louis Cyprien |
Soignolles-en-Brie |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
BOURGERAT |
Paul |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
BOURGET |
Henri Jules |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vitrimont |
Voir les détails |
BOURGET |
Henri Jules |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vitrimont |
Voir les détails |
BOURGIN |
Pétrus |
|
|
Voir les détails |
BOURGIN |
Pétrus |
Saint-Bonnet-le-Château |
Laval |
Voir les détails |
BOURGOUIN |
François Adolphe |
Ecoman |
Leffrinckoucke |
Voir les détails |
BOURGOUIN |
François Adolphe |
Écoman |
Leffrinckoucke |
Voir les détails |
BOURGOUIN |
François Adolphe |
Écoman |
Leffrinckoucke |
Voir les détails |
BOURILLON |
Charles |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOURILLON |
Charles |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOURLIER |
Louis Hippolyte |
Ligny-en-Barrois |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BOURLIER |
Louis Hippolyte |
Ligny-en-Barrois |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BOURLON |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
BOURLON |
Marcel Auguste |
Rimaucourt |
Ripont |
Voir les détails |
BOURLON |
Marcel Auguste |
Rimaucourt |
Ripont |
Voir les détails |
BOURY |
Henri |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOURY |
Henri |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOURY |
Henri |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUSIGNAC |
Auguste Amant Frédéric |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BOUSIGNAC |
Auguste Amant Frédéric |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BOUSQUET |
Camille Joseph |
Nogaro |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
BOUSQUET |
Camille Joseph |
|
|
Voir les détails |
BOUSQUET |
Camille Joseph |
Nogaro |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
BOUSQUET |
Camille Joseph |
Nogaro |
Le Fayel - Amb. 15/15 |
Voir les détails |
BOUSSANGE |
Camille |
|
|
Voir les détails |
BOUSSARD |
François |
Grand-Auverné |
Ognon |
Voir les détails |
BOUSSARD |
François |
Grand-Auverné |
Ognon |
Voir les détails |
BOUSSARD |
François |
Grand-Auverné |
Ognon |
Voir les détails |
BOUTET |
William |
Blois |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUTET |
William |
Blois |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUTON |
René |
Chevry-Cossigny |
Wydendreff |
Voir les détails |
BOUTON |
René |
|
|
Voir les détails |
BOUTON |
René |
Chevry-Cossigny |
Wydendreff |
Voir les détails |
BOUTOUR |
Adolphe Victor |
Brie-Comte-Robert |
Pilkem |
Voir les détails |
BOUTOUR |
Adolphe Victor |
Brie-Comte-Robert |
Pilkem |
Voir les détails |
BOUTRUCHE |
Albert Auguste |
Jublains |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUTRUCHE |
Albert Auguste |
Jublains |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUTRUCHE |
Albert Auguste |
Jublains |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUTTIER |
Marcel Robert |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignolles |
Voir les détails |
BOUTTIER |
Marcel Robert |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignolles |
Voir les détails |
BOUTY |
Elie |
Saint-Estèphe |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
BOUTY |
Elie |
Saint-Estèphe |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
BOUVARD |
François |
|
|
Voir les détails |
BOUVARD |
Louis Victor |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BOUVARD |
Louis Victor |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
BOUVARD |
Raymond Léon |
Ambronay |
Fleury-sur-Aire |
Voir les détails |
BOUVARD |
Raymond Léon |
Ambronay |
Fleury-sur-Aire |
Voir les détails |
BOUVET |
Auguste |
Chemiré-le-Gaudin |
Chuignes |
Voir les détails |
BOUVET |
Georges Gabriel |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
BOUVIER |
Auguste Julien |
Évron |
Reillon |
Voir les détails |
BOUVIER |
Auguste Julien |
Évron |
Reillon |
Voir les détails |
BOUVIER |
Emile |
|
|
Voir les détails |
BOUVIER |
Emile Eugène |
Sablé-sur-Sarthe |
Huiron ? |
Voir les détails |
BOUVIER |
Marcel Eugène |
Celles-sur-Ource |
Maurepas |
Voir les détails |
BOUVIER |
Marcel Eugène |
|
Maurepas |
Voir les détails |
BOUVIER |
Marcel Eugène |
Celles-sur-Ource |
Maurepas |
Voir les détails |
BOYER |
Antoine Emile |
Saint-Flour |
Elverdinge |
Voir les détails |
BOYER |
Antoine Emile |
Saint-Flour |
Elverdinge |
Voir les détails |
BOYER |
Raphaël Joseph |
Château-Renault |
Rozelieures |
Voir les détails |
BRABLET |
René Auguste |
Lay-Saint-Christophe |
Maurepas |
Voir les détails |
BRABLET |
René Auguste |
|
Maurepas |
Voir les détails |
BRAGARD |
René Lucien |
Longwy |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BRAGUE |
Maurice Henri |
Beaulieu-sur-Loire |
Poperinghe |
Voir les détails |
BRAGUE |
Maurice Henri |
Beaulieu-sur-Loire |
Poperinghe |
Voir les détails |
BRASLE |
Eugène Francis Joseph |
Ballots |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRASLE |
Eugène Francis Joseph |
Ballots |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRASSEUR |
Jules |
|
|
Voir les détails |
BRASSEUR |
Jules Louis |
Boulogne-sur-Mer |
Soissons |
Voir les détails |
BRAUSEM |
Henri Albert |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BRAUSEM |
Henri Albert |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BREANT |
Arsène Charles Alphonse Stéphane |
Estrées-sur-Noye |
Poperinghe |
Voir les détails |
BREANT |
Arsène Charles Alphonse Stéphane |
Estrées-sur-Noye |
Poperinghe |
Voir les détails |
BREANT |
Charles |
|
Poperinghe |
Voir les détails |
BREHARD |
Léon Joseph |
Contest |
Douaumont |
Voir les détails |
BREHARD |
Léon Joseph |
Contest |
Douaumont |
Voir les détails |
BREHAULT |
Emile Clair |
Bussières |
Pilkem |
Voir les détails |
BREHAULT |
Emile Clair |
Bussières |
Pilkem |
Voir les détails |
BREILLAC |
Victor Ernest Isidore |
Verruyes |
Douaumont |
Voir les détails |
BREILLAC |
Victor Ernest Isidore |
Verruyes |
Douaumont |
Voir les détails |
BREMAUD |
Jean Marie Auguste |
Machecoul |
Rozelieures |
Voir les détails |
BREMAUD |
Jean Marie Auguste |
Machecoul |
Rozelieures |
Voir les détails |
BRENDEL |
Xavier |
Phalsbourg |
Rozelieures |
Voir les détails |
BRESSON |
Paul Emile |
Mussey-sur-Marne |
Soissons |
Voir les détails |
BRETEAU |
Louis |
Parigné-l'Évêque |
Pilkem |
Voir les détails |
BRETEAU |
Louis |
Parigné-l'Évêque |
Pilkem |
Voir les détails |
BRETON |
Lucien |
Charenton-le-Pont |
Rozelieures |
Voir les détails |
BRETON |
Lucien |
Charenton-le-Pont |
Rozelieures |
Voir les détails |
BRETON |
Marcel |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
BRETON |
Marcel |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
BREVET |
Victor |
|
|
Voir les détails |
BRIAND |
Armand Marie Joseph |
|
|
Voir les détails |
BRIAND |
Robert François Marie |
Campbon |
Soissons |
Voir les détails |
BRIAND |
Robert François Marie |
Campbon |
Soissons |
Voir les détails |
BRIAUCOURT |
Just Joseph |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
BRIAUCOURT |
Just Joseph |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
BRIAULT |
René Louis |
Cheverny |
Ripont |
Voir les détails |
BRIAULT |
René Louis |
Cheverny |
Ripont |
Voir les détails |
BRIBAN |
Henri Charles |
Chevreuse |
Poperinghe |
Voir les détails |
BRIBAN |
Henri Charles |
Chevreuse |
Poperinghe |
Voir les détails |
BRICE |
Maurice Jean Baptiste |
Rapey |
Wydendreff |
Voir les détails |
BRICE |
Maurice Jean Baptiste |
Rapey |
Wydendreff |
Voir les détails |
BRICOT |
Edouard |
Bienville-la-Petite |
Mattexey |
Voir les détails |
BRICOT |
Edouard |
Bienville-la-Petite |
Mattexey |
Voir les détails |
BRIDANT |
Louis Jules André |
Chaource |
Maurepas |
Voir les détails |
BRIDEY |
François Alphonse |
|
Villers Bretonneux |
Voir les détails |
BRIDEY |
François Alphonse |
Barbas |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BRIDEY |
François Alphonse |
Barbas |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
BRIE |
Georges André |
Mantes-la-Jolie |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BRIE |
Georges André |
Mantes-la-Jolie |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
BRIET |
Léon Félix |
Onjon |
Vittel |
Voir les détails |
BRIET |
Léon Félix |
Onjon |
Vittel |
Voir les détails |
BRILLARD |
Joseph Auguste Ernest |
Lancé |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRILLARD |
Joseph Auguste Ernest |
Lancé |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRILLET |
François |
|
|
Voir les détails |
BRILLET |
François Joseph |
Chemazé |
Besançon |
Voir les détails |
BRION |
Paul Almire Cyprien Henri |
Saulges |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
BRISSARD |
Albert Maurice |
Membrolles |
Mametz |
Voir les détails |
BRISSARD |
Albert Maurice |
Membrolles |
Mametz |
Voir les détails |
BRIVE |
Pierre Henri |
Bezons |
Nancy |
Voir les détails |
BRIVE |
Pierre Henri |
Bezons |
Nancy |
Voir les détails |
BROCHERIE |
Alexandre Hilaire |
|
|
Voir les détails |
BROCHET |
Louis Eugène |
Chaumes-en-Brie |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
BRONGNIART |
Claude |
Paris |
Mulhouse |
Voir les détails |
BRONNER |
Joseph Philippe |
Rosenwiller |
Ripont |
Voir les détails |
BROSSET |
Gaston Désiré |
Saint-Firmin-des-Bois |
Paris 8e arrondissement |
Voir les détails |
BRUANT |
Charles Auguste |
Lay-Saint-Christophe |
Laon |
Voir les détails |
BRUANT |
Charles Auguste |
Lay-Saint-Christophe |
Laon |
Voir les détails |
BRUCHET |
Félix Ernest Albert Joseph |
Athée |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRUCHET |
Félix Ernest Albert Joseph |
Athée |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
BRUCY |
Désiré Henri René |
Noyers |
Maurepas |
Voir les détails |
BRUGES |
Julien |
|
|
Voir les détails |
BRUGES |
Julien |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Dijon |
Voir les détails |
BRULE |
Mary Marcel Constant |
Saint-Moré |
Courville |
Voir les détails |
BRUN |
André |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BRUN |
Martial Arthur |
Moret-sur-Loing |
Ripont |
Voir les détails |
BRUN |
Pierre Auguste |
Pont-de-Labeaume |
Gérardmer - Hôp. compl. poste |
Voir les détails |
BRUNEAU |
Arthur Isidore |
Brette-les-Pins |
Douaumont |
Voir les détails |
BRUNEAU |
Arthur Isidore |
Brette-les-Pins |
Douaumont |
Voir les détails |
BRUNET |
André |
|
|
Voir les détails |
BRUNET |
André Valentin |
Montreuil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BRUNET |
André Valentin |
Montreuil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BRUNET |
Fernand Joseph |
Arcy-Sainte-Restitue |
Soissons |
Voir les détails |
BRUNET |
Fernand Joseph |
Arcy-Sainte-Restitue |
Soissons |
Voir les détails |
BRUNET |
Fernand Léon Maurice |
Châteauneuf-sur-Cher |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BRUNET |
Fernand Léon Maurice |
Châteauneuf-sur-Cher |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
BRUNET |
François |
Prémery |
Pilkem |
Voir les détails |
BRUNET |
Georges Joseph |
Loiron |
Chuignes |
Voir les détails |
BRUNET |
Georges Joseph |
Loiron |
Chuignes |
Voir les détails |
BRUNET |
Marcel Adolphe |
Ste-Gemmes-le-Robert |
Vaucourt |
Voir les détails |
BRUNET |
Marcel Adolphe |
Saint-Gemmes-le-Robert |
Vaucourt |
Voir les détails |
BRUNET |
Marcel Adolphe |
Sainte-Gemmes-le-Robert |
Vaucourt |
Voir les détails |
BRUNET |
René Emile |
Château-Landon |
Bieuxy |
Voir les détails |
BUANEC |
Eugène |
Andrésy |
Ripont |
Voir les détails |
BUANEC |
Eugène |
Andrésy |
Ripont |
Voir les détails |
BUCHER |
Albert Victor |
Le Mans |
Dijon |
Voir les détails |
BUCHERON |
Adrien Maurice |
Bombon |
Ripont |
Voir les détails |
BUCHERON |
Adrien Maurice |
Bombon |
Ripont |
Voir les détails |
BUCK |
Charles Achille |
|
|
Voir les détails |
BUCK |
Charles Achille |
Clairegoutte |
Bieuxy |
Voir les détails |
BUFFENOIR |
Léon Claude |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Gerbéviller |
Voir les détails |
BUFFET |
Henri Auguste |
Marigné-Peuton |
Brielen |
Voir les détails |
BUFFET |
Henri Auguste |
|
|
Voir les détails |
BUFFET |
Henri Auguste |
Marigné-Peuton |
Brielen |
Voir les détails |
BUFFET |
Marceau Eugène |
Amiens |
Chuignes |
Voir les détails |
BUFFET |
Marceau Eugène |
Amiens |
Chuignes |
Voir les détails |
BUGEAUD |
Léon Georges Alfred |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
BUGEAUD |
Léon Georges Alfred |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
BUISSON |
Antonin |
|
|
Voir les détails |
BUISSON |
Antonin Marius |
Noirétable |
Belloy |
Voir les détails |
BUISSON |
Antonin Marius |
Noirétable |
Belloy |
Voir les détails |
BUISSON |
René Léon |
Breux-sur-Avre |
Paris 8e arrondissement |
Voir les détails |
BUISSON |
René Léon |
Breux-sur-Avre |
Paris 8e arrondissement |
Voir les détails |
BULLIARD |
Jean Ignace François Alix |
Bonnétage |
Tauberbischofsheim |
Voir les détails |
BULLIARD |
Jean Ignace François Alix |
Bonnétage |
Tauberbischofsheim |
Voir les détails |
BULLIARD |
Jean Ignace François Alix |
Bonnétage |
Oberschüpf |
Voir les détails |
BULLOZ |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
BULLOZ |
Maurice |
Besançon |
Douaumont |
Voir les détails |
BULLOZ |
Maurice |
Besançon |
Douaumont |
Voir les détails |
BULOT |
Victor Lucien |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
BULOT |
Victor Lucien |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
BULTE |
Charles Isidore |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BULTE |
Charles Isidore |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
BUNLON |
Louis François |
Lavaveix-les-Mines |
Lunéville |
Voir les détails |
BUNLON |
Louis François |
Lavaveix-les-Mines |
Lunéville |
Voir les détails |
BURAT |
Louis Etienne |
|
Cléry |
Voir les détails |
BUREAU |
Jules |
Verrue |
|
Voir les détails |
BUREAU |
Jules |
Verrue |
|
Voir les détails |
BURGIARD |
Ernest Lucien |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Doullens |
Voir les détails |
BURGIARD |
Ernest Lucien |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Doullens |
Voir les détails |
BURGIARD |
Ernest Lucien |
|
|
Voir les détails |
BURGY |
Charles |
Kirchheim |
l'Echavaud |
Voir les détails |
BURN |
Jean Ignace |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
BURN |
Jean Ignace |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
BURSON |
Albert Maurice Modeste |
Marcillé |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
BURSON |
Albert Maurice Modeste |
Marcillé-la-Ville |
Ripont |
Voir les détails |
BURSON |
Albert Maurice Modeste |
Marcillé-la-Ville |
Ripont |
Voir les détails |
BURTEL |
Kleber Prudent |
Marigny-le-Châtel |
Barisis |
Voir les détails |
BURTEL |
Kleber Prudent |
Marigny-le-Châtel |
Barisis |
Voir les détails |
BUSSY |
Achille Léon |
Cramaille |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BUSSY |
Achille Léon |
Cramaille |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
BUYSSE |
Hippolyte Louis |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
BUYSSE |
Hippolyte Louis |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CABANNES |
Eugéne |
Bordeaux |
|
Voir les détails |
CABANNES |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
CADEAU |
Eugene Charles |
Le Mans |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CADEAU |
Eugene Charles |
Le Mans |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CADEAU |
Eugene Charles |
Le Mans |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CADOT |
Georges Pierre Constant |
Chaussée-d'Ivry (La) |
Zillebeke |
Voir les détails |
CADOT |
Georges Pierre Constant |
Chaussée-d'Ivry (La) |
Zillebeke |
Voir les détails |
CADOT |
Georges Pierre Constant |
Chaussée-d'Ivry (La) |
Zillebeke |
Voir les détails |
CADOT |
Louis Edmond Désiré |
Marolles-lès-Bailly |
Marolles-lès-Bailly |
Voir les détails |
CADRAN |
Alfred |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Malancourt |
Voir les détails |
CADRAN |
Alfred |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Malancourt |
Voir les détails |
CADRAN |
Alfred |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Malancourt |
Voir les détails |
CAEN |
Auguste Désiré René |
Brix |
Missy-sur-Aisne |
Voir les détails |
CAHUZAC |
Noel Jean Lucien |
Bordeaux |
Bieuxy |
Voir les détails |
CAHUZAC |
Noel Jean Lucien |
Bordeaux |
Bieuxy |
Voir les détails |
CAHUZAC |
Noel Jean Lucien |
Bordeaux |
Bieuxy |
Voir les détails |
CAHUZAC |
Noël Jean Lucien |
|
Bieuzy |
Voir les détails |
CAILLE |
Eugène |
|
Villers Bretonneux |
Voir les détails |
CAILLET |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
CAILLET |
Maurice Henri |
Saint-Martin-d'Ablois |
Sézanne |
Voir les détails |
CAILLET |
Maurice Henri |
Saint-Martin-d'Ablois |
Sézanne |
Voir les détails |
CAILLET |
Maurice Henri |
Saint-Martin-d'Ablois |
Sézanne |
Voir les détails |
CAJELOT |
Gabriel Leon Marcel |
Lamath |
Rozelieures |
Voir les détails |
CAJELOT |
Gabriel Leon Marcel |
Lamath |
Rozelieures |
Voir les détails |
CAJELOT |
Gabriel Leon Marcel |
Lamath |
Rozelieures |
Voir les détails |
CALIS |
Henri |
Lizy-sur-Ourcq |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
CALIS |
Henri |
Lizy-sur-Ourcq |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
CALIS |
Henri |
|
Rosières |
Voir les détails |
CALIS |
Henri |
Lizy-sur-Ourcq |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
CAMBON |
Fernand Marcellin |
Levallois-Perret |
Rozelieures |
Voir les détails |
CAMBON |
Fernand Marcellin |
Levallois-Perret |
Rozelieures |
Voir les détails |
CAMBON |
Noël |
Lafeuillade-en-Vézie |
Ripont |
Voir les détails |
CAMBON |
Noël |
Lafeuillade-en-Vézie |
Ripont |
Voir les détails |
CAMBUS |
Epiphane Pierre |
Gan (64) |
Coulommiers |
Voir les détails |
CAMBUS |
Epiphane Pierre |
GAN |
Coulommiers - Hôpital |
Voir les détails |
CAMBUS |
Epiphane Pierre |
Gan (64) |
Coulommiers |
Voir les détails |
CAMS |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
CAMUS |
Georges Félix |
Moussy-le-Vieux |
Troyes - hôpital |
Voir les détails |
CAMUS |
Georges Félix |
Moussy-le-Vieux |
|
Voir les détails |
CAMUS |
Robert Louis Jean |
Montlouis-sur-Loire |
Maurepas |
Voir les détails |
CAMUS |
Robert Louis Jean |
Montlouis-sur-Loire |
Maurepas |
Voir les détails |
CANDAU |
Jean Marie |
Riupeyrous |
Saint-Bandry |
Voir les détails |
CANDAU |
Jean Marie |
Riupeyrous |
Saint-Bandry |
Voir les détails |
CANTIN |
Lucien Etienne |
Meaux |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CANTIN |
Lucien Etienne |
Meaux |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CANTOT |
Maurice |
Bagneaux-sur-Loing |
Vaucourt |
Voir les détails |
CANTOT |
Maurice |
Bagneaux-sur-Loing |
Vaucourt |
Voir les détails |
CAPELLARO |
Emile Paul |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Étinehem |
Voir les détails |
CAPELLARO |
Emile Paul |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Étinehem |
Voir les détails |
CAPELLO |
Auguste |
Portbail |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
CAPELLO |
Auguste |
Portbail |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
CAPPE |
Raoult Jules |
Saâcy-sur-Marne |
Chuignes |
Voir les détails |
CAPPE |
Raoult Jules |
Saâcy-sur-Marne |
Chuignes |
Voir les détails |
CAPPE |
Raoult Jules |
Saâcy-sur-Marne |
Chuignes |
Voir les détails |
CARE |
Victor Désiré |
Larchamp |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CARE |
Victor Désiré |
Larchamp |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CARLIER |
Albert Henri |
Nangis |
Boësinghe |
Voir les détails |
CARLIER |
Albert Henri |
Nangis |
Boësinghe |
Voir les détails |
CARLIN |
Désiré |
|
|
Voir les détails |
CARLIN |
Désiré Aimé |
Gouy |
Soissons |
Voir les détails |
CARLIN |
Désiré Aimé |
Gouy |
Soissons |
Voir les détails |
CARLIN |
Georges Auguste |
Pont-à-Mousson |
Foucquevilliers |
Voir les détails |
CARLU |
Camille Emile Albert |
Zoteux |
Ripont |
Voir les détails |
CARMES |
Auguste |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CARMES |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
CARMES |
Auguste |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CARON |
Gustave |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CAROUGET |
Georges Adrien |
Chapelle-sur-Crécy (La) |
Berles-au-Bois |
Voir les détails |
CARQUILLE |
Henri Marcel Louis |
Versailles |
chemin des Dames |
Voir les détails |
CARQUILLE |
Henri Marcel Louis |
Versailles |
chemin des Dames |
Voir les détails |
CARRARA |
Marcel André |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
CARRARA |
Marcel André |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
CARRAYROU |
Edmond |
Millau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CARRAYROU |
Edmond |
Millau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CARRE |
Auguste |
Pruniers-en-Sologne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CARRE |
Auguste |
Pruniers-en-Sologne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CARRE |
Eugène Alexandre |
Saint-Germain-le-Guillaume |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CARRE |
Eugène Alexandre |
Saint-Germain-le-Guillaume |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CARRE |
Fernand Achille |
Rueil-Malmaison |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CARRE |
Fernand Achille |
Rueil-Malmaison |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CARREL |
Julien Valentin Alphonse |
Mézangers |
Chuignes |
Voir les détails |
CARREL |
Julien Valentin Alphonse |
Mézangers |
Chuignes |
Voir les détails |
CARRI |
Eugène |
Bézenet |
Dijon |
Voir les détails |
CARRI |
Eugène |
Bézenet |
Dijon |
Voir les détails |
CARRI |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
CARRIERE |
André |
|
|
Voir les détails |
CARRIERE |
André Joseph Gérard |
Saint-Brieuc |
Menil Annelles |
Voir les détails |
CARROUE |
Augustin |
Ouzouer-sur-Loire |
chemin des Dames |
Voir les détails |
CARTAZ |
Armand Casimir |
Allichamps |
Douaumont |
Voir les détails |
CARTAZ |
Armand Henri Casimir |
Allichamps |
Douaumont |
Voir les détails |
CARTAZ |
Armand Henri Casimir |
Allichamps |
Douaumont |
Voir les détails |
CARTERON |
Jean Baptiste Augustin |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
CARTERON |
Jean Baptiste Augustin |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
CARTIER |
Georges |
|
|
Voir les détails |
CARTIER |
Theodore Georges |
Neuvillette-en-Charnie |
chemin des Dames |
Voir les détails |
CARTIER |
Theodore Georges |
Neuvillette-en-Charnie |
chemin des Dames |
Voir les détails |
CARVILLE |
Louis |
Paris |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CARVILLE |
Louis |
|
|
Voir les détails |
CASENAVE |
Jean |
Arudy |
Soissons |
Voir les détails |
CASENAVE |
Jean |
Arudy |
Soissons |
Voir les détails |
CASSIOT |
François |
Cours-les-Barres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CASSIOT |
François |
Cours-les-Barres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CASSOU |
Eugène René |
Livron |
Soissons |
Voir les détails |
CASSOU |
Eugène René |
Livron |
Soissons |
Voir les détails |
CASTIGLIONI |
Emile |
Sézanne |
Maurepas |
Voir les détails |
CASTIGLIONI |
Emile |
Sézanne |
Maurepas |
Voir les détails |
CAVET |
Maxime |
Saint-Quentin |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CAZENAVE |
Jean |
Guinarthe-Parenties |
Beauvais |
Voir les détails |
CAZENAVE |
Jean |
Guinarthe-Parenties |
Beauvais |
Voir les détails |
CELZARD |
René Jules |
Lunéville |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CELZARD |
René Jules |
Lunéville |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CERANI |
Paul Felix |
Bisinchi |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
CERIZIER |
Henri |
ecommoy |
Vaucourt |
Voir les détails |
CERIZIER |
Henri |
Écommoy |
Vaucourt |
Voir les détails |
CERRUTI |
Charles Francois |
Lyon |
Douaumont |
Voir les détails |
CERUTTI |
Raymond Jacques |
Fontainebleau |
Ripont |
Voir les détails |
CHABERT |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
CHABRUERE |
Armand Auguste |
Raon-l'Étape |
Ripont |
Voir les détails |
CHABRUERE |
Armand Auguste |
Raon-l'Étape |
Ripont |
Voir les détails |
CHADEBEC |
Jean |
Saint Julien le Petit |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHADEBEC |
Jean |
Saint Julien le Petit |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHADEBEC |
Jean |
Saint Julien le Petit |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHADEBEC |
Jean |
Saint-Julien-le-Petit |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHADEFAUT |
Antoine |
Anglards-de-Salers |
Mametz |
Voir les détails |
CHADEFAUT |
Antoine |
Anglards-de-Salers |
Mametz |
Voir les détails |
CHAGHAY |
Louis Quirin |
Jolivet |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHAGHAY |
Louis Quirin |
Jolivet |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHAIBAUX |
Robert |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAIBAUX |
Robert |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAIGNARD |
François Henri Frederic Eugène |
Couesmes-Vaucé |
Soissons |
Voir les détails |
CHAIGNARD |
François Henri Frederic Eugène |
Couesmes-Vaucé |
Soissons |
Voir les détails |
CHAIGNARD |
François Henri Frédéric Eugène |
|
|
Voir les détails |
CHAILLOUX |
René Theodule |
Santranges |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHAILLOUX |
René Theodule |
Santranges |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHAINBAUX |
Robert Emile |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAINBAUX |
Robert Emile |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAINTREAU |
Fernand |
Saint-Loup-des-Vignes |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAINTREAU |
Fernand |
Saint-Loup-des-Vignes |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAINTREAU |
Isidore Pierre |
Villevoques |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CHAINTREAU |
Isidore Pierre |
|
|
Voir les détails |
CHAISE |
Gaston Georges |
Nogent-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
CHAISE |
Gaston Georges |
Nogent-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
CHALON |
Max |
Bagnolet |
Gray |
Voir les détails |
CHALUMEAU |
Albert Auguste |
|
Cerisy |
Voir les détails |
CHALUMEAU |
Albert Augustin |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Cerisy |
Voir les détails |
CHALUMEAU |
Albert Augustin |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Cerisy |
Voir les détails |
CHAMBON |
Auguste Alphonse |
Monselie (La) |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMBON |
Auguste Alphonse |
Monselie (La) |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMBON |
Auguste Alphonse |
|
Pelckem |
Voir les détails |
CHAMBON |
Gaston |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Wydendreff |
Voir les détails |
CHAMBON |
Gaston |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Wydendreff |
Voir les détails |
CHAMBRIER |
Auguste Emmanuel |
Trans |
Douaumont |
Voir les détails |
CHAMBRIER |
Auguste Emmanuel |
Trans |
Douaumont |
Voir les détails |
CHAMOT |
André Pierre Edouard |
Bazoches-lès-Bray |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMOT |
André Pierre Edouard |
Bazoches-lès-Bray |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMPALBERT |
Frédéric Joseph Victorin |
Burzet |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHAMPENOIS |
Julien Eugene |
Fontenay-Trésigny |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAMPENOIS |
Julien Eugène |
|
|
Voir les détails |
CHAMPENOIS |
Leon Albert |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMPENOIS |
Leon Albert |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Pilkem |
Voir les détails |
CHAMPION |
Louis Raoul |
Clamecy |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAMPION |
Louis Raoul |
Clamecy |
Chuignes |
Voir les détails |
CHAMPOUGNY |
Germain Constant |
Moutrot |
Soissons |
Voir les détails |
CHAMPOUGNY |
Germain Constant |
Moutrot |
Soissons |
Voir les détails |
CHANAL |
Marius Martin |
Saint-Martin-de-Valamas |
Verdun |
Voir les détails |
CHANOINAT |
Lucien |
Saints |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CHANTEAU |
Eugène Louis Joseph |
Chassillé |
Ripont |
Voir les détails |
CHANTEAU |
Eugène Louis Joseph |
Chassillé |
Ripont |
Voir les détails |
CHANTOME |
Louis Jules |
Saint-Aubin-du-Désert |
Chuignes |
Voir les détails |
CHANTOME |
Louis Jules |
Saint-Aubin-du-Désert |
Chuignes |
Voir les détails |
CHANVIN |
Raymond Raoul |
Champlay |
|
Voir les détails |
CHAPART |
Lucien Georges Louis |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHAPART |
Lucien Georges Louis |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHAPART |
Marius Jean |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Pierrefonds |
Voir les détails |
CHAPART |
Marius Jean |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Pierrefonds |
Voir les détails |
CHAPELLE |
Camille Ludovic |
Jouy-le-Châtel |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CHAPELLE |
Camille Ludovic |
Jouy-le-Châtel |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CHAPLEUR |
Joseph Paul |
Maixe |
Pannes |
Voir les détails |
CHAPOLARD |
Georges Robert Albert |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Soissons |
Voir les détails |
CHAPOLARD |
Georges Robert Albert |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Soissons |
Voir les détails |
CHAPON |
Leon Victor |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CHAPON |
Leon Victor |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CHAPRON |
André Camille |
Chevannes |
Maurepas |
Voir les détails |
CHAPUY |
Leon Joseph |
Éloyes |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHAPUY |
Leon Joseph |
Éloyes |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHARDIN |
René Julien |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CHARDIN |
René Julien |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
CHARDON |
Louis |
LYON 3E ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHARDON |
Louis |
LYON 3E ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHARLIER |
Alexandre Ernest |
Sannois |
Franconville |
Voir les détails |
CHARLIER |
Alexandre Ernest |
Sannois |
Franconville |
Voir les détails |
CHARLOT |
Charles Emile |
Chissey-en-Morvan |
Zillebeke |
Voir les détails |
CHARLOT |
Charles Emile |
Chissey-en-Morvan |
Zillebeke |
Voir les détails |
CHARLOT |
Constant Léon Cyprien |
Vion |
Mortagne |
Voir les détails |
CHARLOT |
Constant Léon Cyprien |
Vion |
Mortagne |
Voir les détails |
CHARLOT |
Emilien Fernand |
Épernay |
Troyes |
Voir les détails |
CHARLOT |
Emilien Fernand |
Épernay |
Troyes |
Voir les détails |
CHARNY |
André Lucien |
|
|
Voir les détails |
CHARNY |
André Lucien |
Fontainebleau |
Boulogne-sur-Mer |
Voir les détails |
CHARON |
Albert |
Rampillon |
Pilkem |
Voir les détails |
CHARON |
Albert |
Rampillon |
Pilkem |
Voir les détails |
CHARON |
Georges |
Guignes |
Ripont |
Voir les détails |
CHARON |
Georges |
|
|
Voir les détails |
CHARON |
Georges |
Guignes |
Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Albert Cyprien |
Maule |
Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Albert Cyprien |
Maul |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Albert Cyprien |
Maule |
Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Auguste |
Crézancy |
Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Auguste |
Crézancy |
Ripont |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Gustave |
Meaux |
Bourbourg |
Voir les détails |
CHARPENTIER |
Gustave Denis |
Meaux |
Bourbourg |
Voir les détails |
CHARPY |
Marcel Henry |
Montreuil |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CHARPY |
Marcel Henry |
Montreuil |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CHARREYRE |
Victor |
Menet |
Amiens |
Voir les détails |
CHARREYRE |
Victor |
Menet |
Amiens |
Voir les détails |
CHARRIAULT |
Raymond Victor |
Nargis |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CHARRIER |
Auguste |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
CHARRIER |
Gaston Eugène |
Sainte-Savine |
Ripont |
Voir les détails |
CHARRIER |
Gaston Eugène |
Sainte-Savine |
Ripont |
Voir les détails |
CHARRIER |
Jules |
|
|
Voir les détails |
CHARRIER |
Jules Auguste Ambroise |
Pel-et-Der |
Ripont |
Voir les détails |
CHARRIER |
Jules Auguste Ambroise |
Pel-et-Der |
Ripont |
Voir les détails |
CHARRIERE |
René Joseph Jules |
Bordeaux |
|
Voir les détails |
CHARRIERE |
René Joseph Jules |
Bordeaux |
|
Voir les détails |
CHARRIGOT |
Georges Maurice |
Fouchères |
Pilkem |
Voir les détails |
CHARRIGOT |
Georges Maurice |
Fouchères |
Pilkem |
Voir les détails |
CHARTIER |
Francois Fernand Valentin |
Vouzailles |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
CHARTIER |
Francois Fernand Valentin |
Vouzailles |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
CHARTIER |
Henri |
Montigné-lès-Rairies |
Douaumont |
Voir les détails |
CHARTIER |
Noel Achille |
|
Vaucourt |
Voir les détails |
CHARTIER |
Noël Achille |
Sotteville-lès-Rouen |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHARTIER |
Raoul Albert |
Machault |
Gerbéviller |
Voir les détails |
CHARTIER |
Raoul Albert |
Machault |
Gerbéviller |
Voir les détails |
CHARTON |
Fernand Louis Paul |
Pouan-les-Vallées |
Wydendreff |
Voir les détails |
CHARTON |
Fernand Louis Paul |
Pouan-les-Vallées |
Wydendreff |
Voir les détails |
CHARVET |
Charles Louis |
Oued Marsa (ex département de Constantine) |
Het-Sas |
Voir les détails |
CHARVET |
Charles Louis |
Oued Marsa (ex département de Constantine) |
Het-Sas |
Voir les détails |
CHARVOT |
Louis Roger |
Verdun sur le Doubs |
Reiningue |
Voir les détails |
CHASSEIGNAUX |
Jules Dominique |
Château-Landon |
Voormezele |
Voir les détails |
CHASSEIGNAUX |
Jules Dominique |
Château-Landon |
Voormezele |
Voir les détails |
CHASSOUAN |
Zéphirin |
|
|
Voir les détails |
CHASSOUAN |
Zephirin Ferdinand |
Saint-Agrève |
Verdun |
Voir les détails |
CHASTANG |
Louis Jean |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Soissons |
Voir les détails |
CHASTANG |
Louis Jean |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Soissons |
Voir les détails |
CHATAIGNER |
Félix François |
Gibles (71) |
Ripont |
Voir les détails |
CHATAIGNER |
Félix François |
Gibles (71) |
Ripont |
Voir les détails |
CHATEL |
Henri |
Mollens, canton du Valais (Suisse) |
Heilbronn |
Voir les détails |
CHATEL |
Henri |
Mollens, canton du Valais (Suisse) |
Heilbronn |
Voir les détails |
CHATELAIN |
Bernard Henri Marie |
Parné-sur-Roc |
Mametz |
Voir les détails |
CHATELAIN |
Bernard Henri Marie |
Parné-sur-Roc |
Mametz |
Voir les détails |
CHATRIOT |
Georges Louis |
Aubepierre-Ozouer-le-Repos |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CHATTON |
Camille |
Xaffévillers |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHATTON |
Camille |
Xaffévillers |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHATTON |
Henri Léon |
Saint-Clément |
Ripont |
Voir les détails |
CHATTON |
Henri Léon |
Saint-Clément |
Ripont |
Voir les détails |
CHAUSEL |
Pierre Nicolas |
Pont-Saint-Vincent |
Ripont |
Voir les détails |
CHAUSEL |
Pierre Nicolas |
Pont-Saint-Vincent |
Ripont |
Voir les détails |
CHAUSSY |
Marcel Ludovic |
Bazouges |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CHAUSSY |
Marcel Ludovic |
Bazouges |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CHAUVEAU |
Georges Auguste Arthur |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
CHAUVEAU |
Georges Auguste Arthur |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
CHAUVELIER |
Alexandre Auguste |
Lude (Le) |
Doullens |
Voir les détails |
CHAUVELIER |
Alexandre Auguste |
Lude (Le) |
Doullens |
Voir les détails |
CHAUVELIER |
Alexandre Auguste |
|
|
Voir les détails |
CHAUVET |
Abel |
|
|
Voir les détails |
CHAUVET |
Abel Lucien André |
Blumeray |
|
Voir les détails |
CHAUVET |
Abel Lucien André |
Blumeray |
|
Voir les détails |
CHAUVIN |
Ernest Victor Elysée |
Chaux-Neuve |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CHAUVOT |
Andre Zéphirin |
Sceaux-du-Gâtinais |
Ripont |
Voir les détails |
CHAVANERIN |
Ambroise Joannes |
Valla-sur-Rochefort (La) |
Bayon |
Voir les détails |
CHAVANERIN |
Ambroise Joannes |
Valla-sur-Rochefort (La) |
Bayon |
Voir les détails |
CHAVANERIN |
Ambroise Joannès |
La Valla |
Bayon |
Voir les détails |
CHAVOUEE |
Fernand |
Perroy |
Mayenne |
Voir les détails |
CHAVOUEE |
Fernand |
Perroy |
Mayenne |
Voir les détails |
CHAVOUEE |
Fernand |
Perroy |
Mayenne |
Voir les détails |
CHAVOUEE |
Fernand |
|
Mayenne |
Voir les détails |
CHEHERE |
Georges Louis |
Ruillé-Froid-Fonds |
Carnoy |
Voir les détails |
CHEHERE |
Georges Louis |
Ruillé-Froid-Fonds |
Carnoy |
Voir les détails |
CHEILLETZ |
Julien |
Foville |
Etinchem |
Voir les détails |
CHEMARIN |
Jean Francois |
Bois-Sainte-Marie |
Ripont |
Voir les détails |
CHEMARIN |
Jean Francois |
Bois-Sainte-Marie |
Ripont |
Voir les détails |
CHEMPIRE |
Maurice |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CHENEVE |
Louis Joseph |
Hambers |
Fricourt |
Voir les détails |
CHENEVE |
Louis Joseph |
Hambers |
Fricourt |
Voir les détails |
CHENEVE |
Louis Joseph |
Hambers |
Montauban |
Voir les détails |
CHENEVE |
Louis Joseph |
|
Fricourt |
Voir les détails |
CHENOT |
Julien Auguste |
Lunéville |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHEREAU |
Lucien René |
Nangis |
Wormzeeles |
Voir les détails |
CHEREAU |
Lucien René |
Nangis |
Wormzeeles |
Voir les détails |
CHERIOUX |
Louis Francois |
Pouligny-Saint-Pierre |
Zillebeke |
Voir les détails |
CHERIOUX |
Louis Francois |
Pouligny-Saint-Pierre |
Zillebeke |
Voir les détails |
CHERON |
Henri André |
May-en-Multien |
Mametz |
Voir les détails |
CHERON |
Lucien Alphonse |
|
Etinehem |
Voir les détails |
CHERON |
Lucien Alphonse |
Vendrest |
Étinehem |
Voir les détails |
CHERTIER |
Georges Adolphe |
Nogent-sur-Seine |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHERTIER |
Georges Adolphe |
Nogent-sur-Seine |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHERVOT |
André Bertrand |
Gélannes |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHERVOT |
André Bertrand |
Gélannes |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHERY |
Lucien Jules Gaston |
Maizières-lès-Brienne |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHERY |
Lucien Jules Gaston |
Maizières-lès-Brienne |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CHESNARD |
Eugene Henri |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
CHESNEAU |
Alphonse |
|
Champenoux |
Voir les détails |
CHESNEAU |
Alphonse |
|
Champenoux |
Voir les détails |
CHESNEAU |
Emile Alphonse |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Champenoux |
Voir les détails |
CHESNEAU |
Emile Alphonse |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Champenoux |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Albert Louis |
Neuvy-en-Champagne |
Aix-la-Chapelle |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Albert Louis |
Neuvy-en-Champagne |
Aix-la-Chapelle |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Jean Noël |
Loubaresse |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Jean Noël |
Loubaresse |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Joseph Louis Constant |
Tardinghen |
Het-Sas |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Ulysse |
Villiers-Herbisse |
Pont-Saint-Vincent |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Ulysse |
Villiers-Herbisse |
Pont-Saint-Vincent |
Voir les détails |
CHEVALIER |
Ulysse |
Villiers-Herbisse |
Pont-Saint-Vincent |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Albert Louis |
Neuvy-en-Champagne |
Aachen |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Alexandre Eugene |
Saint-Georges-du-Bois |
Rozelieures |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Alexis René |
Temple (Le) |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Alexis René |
Temple (Le) |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Antoine Marius |
Bertignat |
Fraize |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Georges |
|
Etinehem |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Georges |
Saint-Georges-du-Bois |
Maurepas |
Voir les détails |
CHEVALLIER |
Georges |
Saint-Georges-du-Bois |
Maurepas |
Voir les détails |
CHEVALME |
Henri Joseph |
|
Krombeke |
Voir les détails |
CHEVALME |
Henry Joseph |
Charmes |
Krombeke |
Voir les détails |
CHEVALME |
Henry Joseph |
Charmes |
Krombeke |
Voir les détails |
CHEVARD |
Camille Paul |
|
Orléans - Hôpital - |
Voir les détails |
CHEVARD |
Camille Paul |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Orléans |
Voir les détails |
CHEVARD |
Camille Paul |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Orléans |
Voir les détails |
CHEVAU |
Germain Gaston |
Sainte-Colombe-sur-Loing |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
CHEVENARD |
Marius Joseph |
Rozier-en-Donzy |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHEVENARD |
Marius Joseph |
Rozier-en-Donzy |
Bieuxy |
Voir les détails |
CHEVEREAU |
Auguste Louis |
Saint-Mars-d'Outillé |
Moulins |
Voir les détails |
CHEVEREAU |
Auguste Louis |
Saint-Mars-d'Outillé |
Moulins |
Voir les détails |
CHEVRE |
Pierre Roger Aimé |
Lunéville |
Thugny trugny |
Voir les détails |
CHEVREMONT |
Ernest Hilarion |
Mitry-Mory |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CHEVREMONT |
Ernest Hilarion |
Mitry-Mory |
Parvillers |
Voir les détails |
CHEVREUIL |
|
|
|
Voir les détails |
CHEVREUIL |
Henri Joseph Victor Gabriel |
Juvigné |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHEVREUIL |
Henri Joseph Victor Gabriel |
Juvigné |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHEVREUIL |
Henri Joseph Victor Gabriel |
Juvigné |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHEVREUX |
Auguste Jules |
Raucourt |
Munsterschwarzbach |
Voir les détails |
CHEVREUX |
Auguste Jules |
Raucourt |
Munsterschwarzbach |
Voir les détails |
CHEVRIER |
Jules |
Marigné-Laillé |
Chuignes |
Voir les détails |
CHEVRIOT |
César Albert Simon |
Rouilly |
Ripont |
Voir les détails |
CHEYOT |
René Pierre Charles |
Varzy |
Maurepas |
Voir les détails |
CHIGNIER |
François |
|
|
Voir les détails |
CHIGNIER |
Francois Joseph Eugène |
Saint-Bonnet-de-Cray |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHIGNIER |
Francois Joseph Eugène |
Saint-Bonnet-de-Cray |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CHIVRE |
Clément |
|
Plaine-de-Walsch |
Voir les détails |
CHOFFARD |
Clement Francois Julien |
Onjon |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CHOFFARD |
Clement Francois Julien |
Onjon |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
CHOLEY |
|
|
|
Voir les détails |
CHOLEZ |
Prosper Jules Aimé |
Lamath |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHOLEZ |
Prosper Jules Aimé |
Lamath |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CHOLLET |
Emile Fernand |
|
Rosières |
Voir les détails |
CHOLLET |
Marcel Réné |
|
|
Voir les détails |
CHOLLETON |
Georges Octave |
Neuilly-sur-Seine |
Rozeliares |
Voir les détails |
CHOLLETON |
Georges Octave |
Neuilly-sur-Seine |
Rozeliares |
Voir les détails |
CHOLLETON |
Georges Octave |
Neuilly-sur-Seine |
Rozeliares |
Voir les détails |
CHOMET |
Marcel |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
CHOMET |
Marcel Louis |
Fontenay-de-Bossery |
Dunkerque |
Voir les détails |
CHOPINET |
René |
Château-Landon |
|
Voir les détails |
CHOPINET |
René |
Château-Landon |
|
Voir les détails |
CHOPLIN |
Paul Eugene |
Le Mans |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHOPLIN |
Paul Eugène |
Le Mans |
Vaucourt |
Voir les détails |
CHOQUENOT |
Louis |
Landreville |
Vierstraat |
Voir les détails |
CHOQUENOT |
Louis |
Landreville |
Vierstraat |
Voir les détails |
CHOQUET |
Alcime Paul |
Lude (Le) |
Het-Sas |
Voir les détails |
CHOQUET |
Alcime Paul |
Lude (Le) |
Het-Sas |
Voir les détails |
CHOTARD |
Georges |
Accolay |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CHOTARD |
Georges |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
CHOTARD |
Georges |
Accolay |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CHOULAS |
Jean Antoine |
Valprivas |
Maurepas |
Voir les détails |
CHOULAS |
Jean Antoine |
Valprivas |
Maurepas |
Voir les détails |
CHOUREAU |
Philibert |
Chissey-en-Morvan |
Ripont |
Voir les détails |
CHRETIEN |
André |
Saint-Léger-sous-Brienne |
Reillon |
Voir les détails |
CHRETIEN |
Eugène |
Varangéville |
Valmy |
Voir les détails |
CHRETIEN |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
CHRETIEN |
Fernand Paul |
Harréville-les-Chanteurs |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
CHRETIEN |
Louis Joseph |
Châtillon-sur-Colmont |
Lunéville |
Voir les détails |
CHRETIEN |
Louis Joseph |
Châtillon-sur-Colmont |
Lunéville |
Voir les détails |
CHRISTIAENS |
Edouard Alfred |
Jossigny |
Boësinghe |
Voir les détails |
CHRISTIAENS |
Edouard Alfred |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
CHRISTIAENS |
Edouard Alfred |
Jossigny |
Boësinghe |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Charles |
Uruffe |
Chuignes |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Charles |
Uruffe |
Chuignes |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Charles Joseph |
Laronxe |
Chuignes |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Charles Joseph |
Laronxe |
Chuignes |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Nicolas dit Jean |
|
|
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Paul Henri |
Athienville |
Chuignes |
Voir les détails |
CHRISTOPHE |
Paul Henri |
Athienville |
Chuignes |
Voir les détails |
CLAIR |
Jules René |
Provins |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CLARET |
Jules Emile |
Coulombs-en-Valois |
Havre (Le) |
Voir les détails |
CLAUDE |
Eugene Joseph Jean |
Saint-Sauveur |
Pilkem |
Voir les détails |
CLAUDE |
Eugene Joseph Jean |
Saint-Sauveur |
Pilkem |
Voir les détails |
CLAUSS |
Auguste |
Munwiller |
Ripont |
Voir les détails |
CLAUSS |
Auguste |
Munwiller |
Ripont |
Voir les détails |
CLAUSS |
Auguste |
Munwiller |
Ripont |
Voir les détails |
CLAUSTRES |
Raymond |
|
|
Voir les détails |
CLAUSTRES |
Raymond |
Esplas-de-Sérou |
Bieuxy |
Voir les détails |
CLAUSTRES |
Raymond |
Esplas-de-Sérou |
Bieuxy |
Voir les détails |
CLAVAL |
Octave Emile Louis |
Charly |
Vimy |
Voir les détails |
CLAVAL |
Octave Emile Louis |
Charly |
Vimy |
Voir les détails |
CLAVREUL |
Joseph Alexandre |
Champéon |
Kruisstraat |
Voir les détails |
CLAVREUL |
Joseph Alexandre |
Champéon |
Kruisstraat |
Voir les détails |
CLEMENT |
Emile |
|
|
Voir les détails |
CLEMENT |
Georges Pierre |
|
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
CLEMENT |
Georges Pierre |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
CLEMENT |
Marcel |
|
Lunéville - Hôp. 102 |
Voir les détails |
CLEMENT |
Marie Georges Louis Dominique |
Lignéville |
Douaumont |
Voir les détails |
CLEMENT |
René Constantin Arsène Marie |
Poillé-sur-Vègre |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
CLÉMENT |
Ernest René Marcel |
Bayon |
Lunéville |
Voir les détails |
CLÉMENT |
Ernest René Marcel |
Bayon |
Lunéville |
Voir les détails |
CLÉMENT |
Ernest René Marcel |
Bayon |
Lunéville |
Voir les détails |
CLEMENTZ |
Henri |
Rigny-la-Salle |
Boësinghe |
Voir les détails |
CLEMENTZ |
Henri |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
CLEMENTZ |
Henri |
Rigny-la-Salle |
Boësinghe |
Voir les détails |
CLERC |
Marie Emile Henri |
Baudricourt |
|
Voir les détails |
CLEVY |
Leon Louis |
Sainte-Savine |
Ripont |
Voir les détails |
CLEVY |
Leon Louis |
Sainte-Savine |
Ripont |
Voir les détails |
CLOAREC |
Marcel Alfred |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CLOAREC |
Marcel Alfred |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CODANT |
Paul Maurice |
Lagny-sur-Marne |
Soissons |
Voir les détails |
CODANT |
Paul Maurice |
Lagny-sur-Marne |
Soissons |
Voir les détails |
CODDET |
Robert Arthur |
Versailles |
Soissons |
Voir les détails |
CODDET |
Robert Arthur |
Versailles |
Soissons |
Voir les détails |
COEFFIER |
Paul Camille |
Frampas |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
COGNET |
Alexandre |
Seine-Port |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
COGNON |
Paul André |
Bar-sur-Seine |
Douaumont |
Voir les détails |
COGNON |
Paul André |
Bar-sur-Seine |
Douaumont |
Voir les détails |
COIN |
André Louis |
Meaux |
Genvry |
Voir les détails |
COINTAT |
Lucien Clement Séverin |
Auxon |
Pilkem |
Voir les détails |
COINTAT |
Lucien Clement Séverin |
Auxon |
Pilkem |
Voir les détails |
COITEUX |
Emilien Eugêne |
Levallois-Perret |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COITEUX |
Emilien Eugêne |
Levallois-Perret |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COLADON |
Marcel Theodore |
|
|
Voir les détails |
COLAS |
Louis Francois |
Forcey |
Maurepas |
Voir les détails |
COLAS |
Octave |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
COLAS |
Octave |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
COLERE |
Joseph Pierre dit Albert |
Burey-la-Côte |
Bieuxy |
Voir les détails |
COLIN |
Alexis Benjamin Constant Toussaint |
Pornic |
Maurepas |
Voir les détails |
COLIN |
Alexis Benjamin Constant Toussaint |
Pornic |
Maurepas |
Voir les détails |
COLIN |
Auguste Victor Appolinaire |
Marles-en-Brie |
Foncquevillers |
Voir les détails |
COLIN |
Camille Jean Baptiste |
Combrimont |
chemin des Dames |
Voir les détails |
COLIN |
François |
|
|
Voir les détails |
COLIN |
Francois Camille |
Virecourt |
Crèvecoeur-le-Grand |
Voir les détails |
COLIN |
Francois Camille |
Virecourt |
Crèvecoeur-le-Grand |
Voir les détails |
COLIN |
Georges Auguste |
|
|
Voir les détails |
COLIN |
Joseph Georges Auguste |
Coyviller |
Maurepas |
Voir les détails |
COLIN |
Joseph Georges Auguste |
Coyviller |
Maurepas |
Voir les détails |
COLIN |
Maurice Arthur |
Villeneuve-sur-Yonne |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COLIN |
Maurice Arthur |
Villeneuve-sur-Yonne |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COLLAINE |
Fernand Louis Félix |
Cheminon |
Éparges |
Voir les détails |
COLLAINE |
Fernand Louis Félix |
Cheminon |
Éparges |
Voir les détails |
COLLARDEY |
Charles Etienne |
Clichy |
Chuignes |
Voir les détails |
COLLARDEY |
Charles Etienne |
Clichy |
Chuignes |
Voir les détails |
COLLET |
Emile |
Brienon-sur-Armançon |
Troyes |
Voir les détails |
COLLET |
Emile |
Brienon-sur-Armançon |
Troyes |
Voir les détails |
COLLET |
Emile |
Brienon-sur-Armançon |
Troyes - hôpital |
Voir les détails |
COLLET |
Henri |
|
|
Voir les détails |
COLLET |
Henri Antoine |
Marsanne |
Belloy |
Voir les détails |
COLLET |
Henri Antoine |
Marsanne |
Belloy |
Voir les détails |
COLLET |
Henri Francois |
Drancy |
Ripont |
Voir les détails |
COLLET |
Henri Francois |
Drancy |
Ripont |
Voir les détails |
COLLET |
Henri François |
Drancy |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
COLLIN |
Anatole Arthur |
Poncey-lès-Athée |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
COLLIN |
Anatole Arthur |
Poncey-lès-Athée |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
COLLIN |
Charles |
Lunéville |
Amiens |
Voir les détails |
COLLIN |
Charles |
|
Amiens |
Voir les détails |
COLLIN |
Charles |
Lunéville |
Amiens |
Voir les détails |
COLLIN |
Edgard |
|
|
Voir les détails |
COLLIN |
Edgard Marie Roger |
Nogent-sur-Seine |
Soissons |
Voir les détails |
COLLIN |
Edgard Marie Roger |
Nogent-sur-Seine |
Soissons |
Voir les détails |
COLLIN |
Georges |
|
|
Voir les détails |
COLLIN |
Georges Gabriel |
Joux-la-Ville |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
COLLIN |
Georges Gabriel |
Joux-la-Ville |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
COLLIN |
Jules |
Charmes |
Vaucourt |
Voir les détails |
COLLIN |
Jules |
Charmes |
Vaucourt |
Voir les détails |
COLLIN |
Jules |
Charmes |
Vaucourt |
Voir les détails |
COLLIN |
Victor Léon |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Mans (Le) |
Voir les détails |
COLLIN |
Victor Léon |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Mans (Le) |
Voir les détails |
COLLIN DELINAL |
Victor |
|
|
Voir les détails |
COLLINET |
Paul |
|
|
Voir les détails |
COLLINET |
Paul Maurice |
Clichy |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
COLLINET |
Paul Maurice |
Clichy |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
COLMANT |
Paul Hippollyte |
Maubeuge |
Ripont |
Voir les détails |
COLMANT |
Paul Hippollyte |
Maubeuge |
Ripont |
Voir les détails |
COLSON |
André Adolphe |
Sainte-Savine |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COLSON |
André Adolphe |
Sainte-Savine |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COLSON |
André Adolphe |
|
|
Voir les détails |
COLUMEAU |
Alphonse |
Bourron-Marlotte |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
COLUMEAU |
Alphonse |
|
Rosières |
Voir les détails |
COMPAIN |
Henri Charles |
Saint-Georges-du-Bois |
Bayon |
Voir les détails |
COMPAIN |
Henri Charles |
Saint-Georges-du-Bois |
Bayon |
Voir les détails |
COMPAIN |
Henri Lucien |
Chassagnes |
Ripont |
Voir les détails |
COMPAIN |
Henri Lucien |
Chassagnes |
Ripont |
Voir les détails |
COMPAIN |
Julien Alphonse |
Tennie |
Mametz |
Voir les détails |
COMPAIN |
Julien Alphonse |
Tennie |
Mametz |
Voir les détails |
CONDAMINE |
Jean Maurice Noël |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Rarécourt |
Voir les détails |
CONDAMINE |
Jean Maurice Noël |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Rarécourt |
Voir les détails |
CONDAMINET |
René |
Plancy-l'Abbaye |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CONDAMINET |
René |
Plancy-l'Abbaye |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CONNARD |
Valentin |
|
|
Voir les détails |
CONNARD |
Valentin Julien Joseph |
Izé |
Bourges |
Voir les détails |
CONRAUD |
Georges Marie |
|
|
Voir les détails |
CONRAUD |
Marie Georges Dominique |
Vaudoncourt |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CONRAUD |
Marie Georges Dominique |
Vaudoncourt |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CONSTANS |
Marcel Léon |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
CONSTANS |
Marcel Léon |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
CONSTANTIN |
Emile Alphonse Zacharie |
Escures-sur-Favières |
Lacroix-sur-Meuse |
Voir les détails |
CONSTANTIN |
Emile Alphonse Zacharie |
Escures-sur-Favières |
Lacroix-sur-Meuse |
Voir les détails |
CONSTANTIN |
Emile Alphonse Zacharie |
Escures-sur-Favières |
Lacroix-sur-Meuse |
Voir les détails |
CONTE |
Emile |
Seranville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CONTE |
Emile |
Seranville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CONTRAIRE |
Camille Louis Eugene |
Calais |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
CONTRAIRE |
Camille Louis Eugene |
Calais |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
CONUAU |
Paul Martin |
Torcé-Viviers-en-Charnie |
Wydendreff |
Voir les détails |
CONUAU |
Paul Martin |
Torcé-Viviers-en-Charnie |
Wydendreff |
Voir les détails |
CONUAU |
Paul Martin |
Torcé-Viviers-en-Charnie |
Wydendreff |
Voir les détails |
COQUELET |
Henri Justin Jean Jules |
Avallon |
Krombeke |
Voir les détails |
COQUELET |
Henri Justin Jean Jules |
|
|
Voir les détails |
COQUIN |
Georges Eugène |
Juvigné |
Pilkem |
Voir les détails |
COQUIN |
Georges Eugène |
Juvigné |
Pilkem |
Voir les détails |
CORBEAU |
Marcel Auguste Felix |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
CORBEAU |
Marcel Auguste Felix |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
CORBIERE |
Maurice |
Versailles |
Boësinghe |
Voir les détails |
CORBIERE |
Maurice |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
CORBIERE |
Maurice |
Versailles |
Boësinghe |
Voir les détails |
CORBIN |
Alexandre |
Asnières-sur-Seine |
Liancourt |
Voir les détails |
CORBIN |
Louis Paul |
Espins |
|
Voir les détails |
CORDEAU |
Albert Gustave Eugène |
Sainte-Sabine-sur-Longève |
Hammelburg |
Voir les détails |
CORDEAU |
Albert Gustave Eugène |
Sainte-Sabine-sur-Longève |
Hammelburg |
Voir les détails |
CORDEAU |
Albert Gustave Eugène |
Sainte-Sabine-sur-Longève |
Hammelburg |
Voir les détails |
CORDEL |
Marcel Louis |
Charleroi |
Vého |
Voir les détails |
CORDENIER |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
CORDENIER |
Maurice Henri |
Houplines |
Paris 16e arrondissement |
Voir les détails |
CORDENIER |
Maurice Henri |
Houplines |
Paris 16e arrondissement |
Voir les détails |
CORDIER |
Joseph Auguste |
Fruges |
Troyes |
Voir les détails |
CORDIER |
Joseph Henri |
Troyes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CORDIER |
Joseph Henri |
Troyes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CORDOIN |
Raymond Léon |
Leudon-en-Brie |
Douaumont |
Voir les détails |
CORDONNIER |
André François |
Torcy |
Ripont |
Voir les détails |
CORMIER |
Emile Eugène |
Argentières |
Dunkerque |
Voir les détails |
CORMIER |
Emile Eugène |
Argentières |
Dunkerque |
Voir les détails |
CORMIER |
Gaston Victor |
Angers |
Vaucourt |
Voir les détails |
CORMIER |
Gaston Victor |
Angers |
Vaucourt |
Voir les détails |
CORNET |
Jean Marie |
Campbon |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CORNET |
Jean Marie |
Campbon |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
CORNIER |
Emile |
|
Rosendaël |
Voir les détails |
CORNIER |
Emile |
|
Rosendaël |
Voir les détails |
CORNIQUEL |
Raymond Yves |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
CORNIQUEL |
Raymond Yves |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
CORNU |
Paul Lucien Félix |
Verdun |
Mangiennes |
Voir les détails |
CORNU |
Robert Georges |
|
|
Voir les détails |
CORROYEUR |
Xavier Ferdinand |
Manerbe |
Bourguignon-sous-Montbavin |
Voir les détails |
CORROYEUR |
Xavier Ferdinand |
Manerbe |
Bourguignon-sous-Montbavin |
Voir les détails |
CORVISY |
Henri Emile |
|
|
Voir les détails |
COSNARD |
Joseph Henri Aurelien |
Baconnière (La) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COSSIN |
Emile Augustin |
Mattaincourt |
Douaumont |
Voir les détails |
COSSIN |
Emile Augustin |
Mattaincourt |
Douaumont |
Voir les détails |
COTEL |
Paul |
Lagny-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
COTTALORDA |
Pierre |
Antibes |
|
Voir les détails |
COTTALORDA |
Pierre |
Antibes |
|
Voir les détails |
COTTARD |
Gabriel Georges |
Moussy-le-Vieux |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
COTTAREL |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
COTTON |
Marius |
|
|
Voir les détails |
COTTON |
Marius |
Chambon-Feugerolles (Le) |
Soissons |
Voir les détails |
COTTON |
Marius |
Chambon-Feugerolles (Le) |
Soissons |
Voir les détails |
COUAILLET |
Albert |
|
|
Voir les détails |
COUAILLET |
Albert Ernest Abraham |
Mesnières-en-Bray |
Boschstradt |
Voir les détails |
COUAILLET |
Albert Ernest Abraham |
Mesnières-en-Bray |
Boschstradt |
Voir les détails |
COUAUT |
Pierre |
Entrains-sur-Nohain |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
COUAUT |
Pierre |
Entrains-sur-Nohain |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
COUDERC |
Antoine Ferdinand |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
COUDERC |
Antoine Ferdinand |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
COUDERT |
Jules Henri |
Cocherel |
|
Voir les détails |
COUDRAY |
Camille Ernest |
Ambloy |
Dieppe |
Voir les détails |
COUDRAY |
Camille Ernest |
Ambloy |
Dieppe |
Voir les détails |
COUDRAY |
Leon Joseph |
Saint-Corneille |
Rozelieures |
Voir les détails |
COUESNON |
Louis Eugène |
Jouy-sur-Morin |
Douaumont |
Voir les détails |
COULON |
Rene Edouard |
|
|
Voir les détails |
COUNIL |
Maurice Ferdinand Constant |
Saint-Georges-sur-Loire |
|
Voir les détails |
COUPE |
Charles Edmond |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
COUPE |
Charles Edmond |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
COUPE |
Charles Edmond |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
COUPE |
Charles Edmond |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
COURBIS |
Maurice Paul Emile |
|
|
Voir les détails |
COURBIS |
Paul Emile |
Avon |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
COURCELLE |
Anatole Francois |
Ballots |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
COURCELLE |
Anatole François |
|
Parvillers |
Voir les détails |
COURNE |
Ernest |
|
|
Voir les détails |
COURNE |
Ernest Alexis Victor |
Ballots |
Ripont |
Voir les détails |
COURNE |
Ernest Alexis Victor |
Ballots |
Ripont |
Voir les détails |
COURNEROUX |
René Jean Joseph |
Chenevières |
Douaumont |
Voir les détails |
COURNEROUX |
René Jean Joseph |
Chenevières |
Douaumont |
Voir les détails |
COURT |
Victor René |
New-York |
Wydendreff |
Voir les détails |
COURT |
Victor René |
New-York |
Wydendreff |
Voir les détails |
COURT |
Victor René |
New-York |
Wydendreff |
Voir les détails |
COURTAUD |
Charles |
|
|
Voir les détails |
COURTAUD |
Charles Simon |
Arrens-Marsous |
Pierrefonds |
Voir les détails |
COURTAUD |
Charles Simon |
Arrens-Marsous |
Pierrefonds |
Voir les détails |
COURTAULT |
Jules Albert |
Azay-sur-Indre |
elverdinghe |
Voir les détails |
COURTAULT |
Jules Albert |
|
Elverdinghe |
Voir les détails |
COURTAULT |
Jules Albert |
Azay-sur-Indre |
elverdinghe |
Voir les détails |
COURTAUX |
Camille Marcel |
Paris |
|
Voir les détails |
COUSIN |
Adolphe Gustave |
Neuville-sur-Seine |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
COUSIN |
Adolphe Gustave |
Neuville-sur-Seine |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
COUSIN |
Alphonse Célestin |
Beauchamps-sur-Huillard |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
COUSIN |
Camille Silvain |
Baroville |
Rozelieures |
Voir les détails |
COUSIN |
Henri Raphaël Ladislas Edmond |
Paris |
Thugny Trugny |
Voir les détails |
COUSIN |
Lucien |
Trilport |
Ripont |
Voir les détails |
COUSINAT |
Gabriel |
Mairy-sur-Marne |
chemin des Dames |
Voir les détails |
COUSINAT |
Gabriel |
Mairy-sur-Marne |
chemin des Dames |
Voir les détails |
COUSSY |
Charles Pierre Henri |
Limoges |
Angres |
Voir les détails |
COUSSY |
Charles Pierre Henri |
Limoges |
Angres |
Voir les détails |
COUTAND |
Auguste Eugène |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
COUTELLE |
Emilien Julien Eugène |
Saint-Aubin-du-Désert |
Leintrey |
Voir les détails |
COUTELLE |
Henri Alfred |
Clefs |
Gerbéviller |
Voir les détails |
COUTELLE |
Henri Alfred |
Clefs-Val d'Anjou |
Gerbéviller |
Voir les détails |
COUTELLE |
Henri Alfred |
Clefs-Val d'Anjou |
Gerbéviller |
Voir les détails |
COUTELLE |
Jules Georges |
|
Pilkem |
Voir les détails |
COUTELLE |
Jules Georges Thomas |
Mont-Saint-Jean |
Het-Sas |
Voir les détails |
COUTELLE |
Jules Georges Thomas |
Mont-Saint-Jean |
Het-Sas |
Voir les détails |
COUTURIER |
Albert Charles |
|
Elverdinghe |
Voir les détails |
COUTURIER |
Albert Charles |
Roézé-sur-Sarthe |
Elverdinge |
Voir les détails |
COUTURIER |
Albert Charles |
Roézé-sur-Sarthe |
Elverdinge |
Voir les détails |
COUTURIER |
Victor Eugene |
Riceys (Les) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
COYARD |
Constant Julien |
Coulommiers |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CRAIOU |
Jean |
|
Havre (Le) |
Voir les détails |
CRAIOU |
Jean |
|
Havre (Le) |
Voir les détails |
CRAPART |
Louis Auguste |
Chapelle-Moutils (La) |
Doullens |
Voir les détails |
CRAPEAU |
Marcel |
Chailly-en-Bière |
Ripont |
Voir les détails |
CRAPEAU |
Marcel |
Chailly-en-Bière |
Ripont |
Voir les détails |
CRAUSER |
Roger |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes - hôpital auxiliaire n° 20 |
Voir les détails |
CRAUSER |
Roger |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes - hôpital auxiliaire n° 20 |
Voir les détails |
CRAUSER |
Roger |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes - hôpital auxiliaire n° 20 |
Voir les détails |
CRE |
Achille Alexandre |
|
Pilkem |
Voir les détails |
CRE |
Achille Alexandre |
Villeneuve-sur-Bellot |
Pilkem |
Voir les détails |
CRE |
Achille Alexandre |
Villeneuve-sur-Bellot |
Pilkem |
Voir les détails |
CRE |
Noël Eugene |
Villeneuve-sur-Bellot |
Ripont |
Voir les détails |
CREPS |
Emile |
Baccarat |
Ripont |
Voir les détails |
CREPS |
Emile |
Baccarat |
Ripont |
Voir les détails |
CRESPEAU |
Raymond Jules Carolus |
D'Huison-Longueville |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
CRESPEL |
Narcisse Paul Aldonée |
Gonfrière (La) |
Zerbst |
Voir les détails |
CRETOLLE |
Eugène Georges Lucien |
Vailly |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CRETOLLE |
Eugène Georges Lucien |
Vailly |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
CRETON |
Lucien Eugène |
Mesnil-Amelot (Le) |
Pilkem |
Voir les détails |
CRETON |
Lucien Eugène |
Mesnil-Amelot (Le) |
Pilkem |
Voir les détails |
CREVANT |
Célestin |
|
Camblain l'Abbé |
Voir les détails |
CRIER |
Emile |
Parigné-l'Évêque |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CRIER |
Emile |
Parigné-l'Évêque |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
CRIPIA |
Gaston Henri |
Eclaron (52) |
Pilkem |
Voir les détails |
CRIPIA |
Gaston Henri |
Eclaron (52) |
Pilkem |
Voir les détails |
CROISIER |
Aime Joseph |
Vincey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CROISIER |
Aime Joseph |
Vincey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CROISY |
Wladimir Albert Louis |
Englesqueville-la-Percée |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
CRON |
Louis Charles |
Vicq-sur-Gartempe |
Douaumont |
Voir les détails |
CRON |
Louis Charles |
Vicq-sur-Gartempe |
Douaumont |
Voir les détails |
CRON |
Louis Charles |
Vicq-sur-Gartempe |
Douaumont |
Voir les détails |
CROSNER |
Paul Louis |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
CROSNIER |
Paul Louis |
Précigné |
Rosendaël |
Voir les détails |
CROSNIER |
Paul Louis |
Précigné |
Rosendaël |
Voir les détails |
CROU |
André Henri |
Sens |
Rambouillet |
Voir les détails |
CROU |
André Henri |
Sens |
Rambouillet |
Voir les détails |
CROU |
Georges Lucien |
Sens |
Bieuxy |
Voir les détails |
CROU |
Georges Lucien |
Sens |
Bieuxy |
Voir les détails |
CROUZET |
Louis Victor |
|
|
Voir les détails |
CROUZET |
Louis Victor Joseph |
Illies |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CROUZET |
Louis Victor Joseph |
Illies |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
CROZEMARIE |
André |
Villeneuve-d'Allier |
Attichy |
Voir les détails |
CROZEMARIE |
André |
|
|
Voir les détails |
CROZEMARIE |
André |
Villeneuve-d'Allier |
Attichy |
Voir les détails |
CUILLIERE |
Joseph Henri |
Avallon |
Maurepas |
Voir les détails |
CUILLIERE |
Joseph Henri |
Avallon |
Maurepas |
Voir les détails |
CUILLIERE |
Joseph Henri |
Avallon |
Maurepas |
Voir les détails |
CULLIN |
Victor Francois |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
CULLIN |
Victor Francois |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
CULLIN |
Victor Francois |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
CUNIN |
Henri |
|
|
Voir les détails |
CUNIN |
Henry Paul |
Fraimbois |
Ripont |
Voir les détails |
CUNIN |
Henry Paul |
Fraimbois |
Ripont |
Voir les détails |
CUNIN |
Henry Paul |
Fraimbois |
Ripont |
Voir les détails |
CUNIN |
Paul Léon |
Belmont-sur-Buttant |
Maurepas |
Voir les détails |
CUNIN |
Paul Léon |
|
Maurepas |
Voir les détails |
CUNIN |
Paul Léon |
Belmont-sur-Buttant |
Maurepas |
Voir les détails |
CUNIN |
Paul Léon |
Belmont-sur-Buttant |
Maurepas |
Voir les détails |
CUNY |
Maxime Joseph |
Val-et-Châtillon |
Krombeke |
Voir les détails |
CUNY |
Maxime Joseph |
Val-et-Châtillon |
Krombeke |
Voir les détails |
CUNY |
Maxime Joseph |
Val-et-Châtillon |
Krombeke |
Voir les détails |
CUNY |
Rene Albert |
Denipaire |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CUNY |
Rene Albert |
Denipaire |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CUNY |
Rene Albert |
Denipaire |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
CUSAC |
René |
Savigny-le-Temple |
Ripont |
Voir les détails |
CUSAC |
René |
Savigny-le-Temple |
Ripont |
Voir les détails |
CUSAC |
René |
Savigny-le-Temple |
Ripont |
Voir les détails |
CYPRE |
Elie Jean Joseph |
Vialer |
Verdun |
Voir les détails |
CYPRE |
Elie Jean Joseph |
Vialer |
Verdun |
Voir les détails |
CYPRE |
Jean Elie |
Vialer |
Ornes |
Voir les détails |
CYPRE |
Jean Elie |
Vialer |
Ornes |
Voir les détails |
DABERNAT |
Gabriel Jacques |
Molières |
Belloy |
Voir les détails |
DABOUINEAU |
Louis Hippolyte |
Saint-Mars-de-Locquenay |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DABOUINEAU |
Louis Hippolyte |
Saint-Mars-de-Locquenay |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DAGET |
Eugene Georges |
Brétigny-sur-Orge |
Pilkem |
Voir les détails |
DAGET |
Eugene Georges |
Brétigny-sur-Orge |
Pilkem |
Voir les détails |
DAILLY |
Georges Edmond Alfred |
Amiens |
Lamath |
Voir les détails |
DAILLY |
Georges Edmond Alfred |
Amiens |
Lamath |
Voir les détails |
DALET |
Francois Pierre |
Bouloc |
Méry-la-Bataille |
Voir les détails |
DALET |
Francois Pierre |
Bouloc |
Méry-la-Bataille |
Voir les détails |
DALET |
François Pierre |
|
|
Voir les détails |
DALLET |
Henri |
Sainte-Soline |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DALLET |
Henri |
Sainte-Soline |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DAL MASO |
Pierre Antoine |
Gironville-sur-Essonne |
Chuignes |
Voir les détails |
DAL MASO |
Pierre Antoine |
Gironville-sur-Essonne |
Chuignes |
Voir les détails |
DAL MASO |
Pierre Antoine |
Gironville-sur-Essonne |
Chuignes |
Voir les détails |
DALMAU |
Victor |
Oullins |
Bieuxy |
Voir les détails |
DALMAU |
Victor |
Oullins |
Bieuxy |
Voir les détails |
DALMON |
Paul Eugène Georges |
Azé |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DAMART |
Henri Arthur |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Bandry |
Voir les détails |
DAMART |
Henri Arthur |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
DAMART |
Henri Arthur |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Bandry |
Voir les détails |
DAMBREVILLE |
Joseph Georges |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DAMBREVILLE |
Joseph Georges |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DAMVILLE |
Auguste Paul |
Compiègne |
Chemin-des-Dames |
Voir les détails |
DAMVILLE |
Auguste Paul |
Compiègne |
Chemin-des-Dames |
Voir les détails |
DANCHAUD |
Auguste |
Héricourt |
Douaumont |
Voir les détails |
DANCHAUD |
Auguste |
Héricourt |
Douaumont |
Voir les détails |
DANGENNE |
Lucien |
Limoges-Fourches |
Chuignes |
Voir les détails |
DANGLA |
François |
|
|
Voir les détails |
DANGLA |
François |
Mondavezan |
Saint-Hubert |
Voir les détails |
DANGLA |
François |
Mondavezan |
Saint-Hubert |
Voir les détails |
DANGLETERRE |
Georges Louis |
Clichy |
Rozelieures |
Voir les détails |
DANGLETERRE |
Georges Louis |
Clichy |
Rozelieures |
Voir les détails |
DANGLETERRE |
Georges Louis |
Clichy |
Rozelieures |
Voir les détails |
DANIEL |
François Félix |
|
Amiens |
Voir les détails |
DANIEL |
Georges René |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DANIEL |
Georges René |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DANIEL |
Georges René |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DANIEL |
Georges René |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DANIEL |
Joseph Edmond Adolphe |
Faucompierre |
Angres |
Voir les détails |
DANIEL |
Joseph Edmond Adolphe |
Faucompierre |
Angres |
Voir les détails |
DANTEL |
Georges |
|
|
Voir les détails |
DAPOIGNY |
Abel Gaston |
Villiers-sur-Yonne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DAPOIGNY |
Abel Gaston |
Villiers-sur-Yonne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DARD |
Marius |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Bezonvaux |
Voir les détails |
DARD |
Marius |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Bezonvaux |
Voir les détails |
DARDAINE |
Auguste |
Thiébauménil |
Ripont |
Voir les détails |
DARDAINE |
Auguste |
Thiébauménil |
Ripont |
Voir les détails |
DARDAINE |
Gaston Théophile |
Thiébauménil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DARDAINE |
Gaston Théophile |
Thiébauménil |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DARDENNES |
Achille Emile Albert |
Amberre |
Mametz |
Voir les détails |
DARDENNES |
Achille Emile Albert |
Amberre |
Mametz |
Voir les détails |
DARNET |
Jean Baptiste |
Azula |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
DARNET |
Jean Baptiste |
Azula |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
DARTHOUT |
Roger Emmanuel André |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Volbert - hôpital mixte |
Voir les détails |
DARTIGUES |
Adrien François |
Mérigon |
Ripont |
Voir les détails |
DARTIGUES |
Adrien François |
Mérigon |
Ripont |
Voir les détails |
DAUDE |
Bernard |
Aurillac |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DAUDEE |
Henri |
Andard |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
DAUTIN |
Raoul Henri |
Mesnil-sur-Oger (Le) |
Troyes |
Voir les détails |
DAUTIN |
Raoul Henri |
Mesnil-sur-Oger (Le) |
Troyes |
Voir les détails |
DAUTREY |
Paul Eugène |
Brières-les-Scellés |
Bernay |
Voir les détails |
DAUTREY |
Paul Eugène |
Brières-les-Scellés |
Bernay |
Voir les détails |
DAUVE |
Gaston |
Rozay-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
DAUVE |
Gaston |
Rozay-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
DAVEZAC |
François |
Palaminy |
Douaumont |
Voir les détails |
DAVEZAC |
François |
Palaminy |
Douaumont |
Voir les détails |
DAVID |
Albert |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Fricourt |
Voir les détails |
DAVID |
Albert |
Châtelet-en-Brie (Le) |
Fricourt |
Voir les détails |
DAVID |
Felicien Honorat |
Poligny |
Douaumont |
Voir les détails |
DAVIGNON |
Sébastien Paul Joseph |
Moncel Happoncourt |
Givry |
Voir les détails |
DAVIGNON |
Sébastien Paul Joseph |
Moncel Happoncourt |
Givry |
Voir les détails |
DAVRAINVILLE |
Léon |
Sexey-les-Bois |
Solesmes - Hôp. Compl. n°38 |
Voir les détails |
DAVRAINVILLE |
Léon dit Louis |
Sexey-les-Bois |
Solesmes |
Voir les détails |
DAVRAINVILLE |
Léon dit Louis |
Sexey-les-Bois |
Solesmes |
Voir les détails |
DEBANNE |
Auguste Henri |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
DEBON |
Fernand Paul |
Saint-Fargeau-Ponthierry |
Rozelieures |
Voir les détails |
DE BONAND |
Henri Joseph Marie Camille |
Souvigny |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DEBORD |
Alphonse |
Châtelus-le-Marcheix |
|
Voir les détails |
DEBORD |
Alphonse |
Châtelus-le-Marcheix |
|
Voir les détails |
DEBRAY |
Henri Hyacinthe |
Choisy-en-Brie |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
DEBREUX |
Jules Ernest Joseph |
Saint-Denis |
Limburg an der Lahn |
Voir les détails |
DEBREUX |
Jules Ernest Joseph |
Saint-Denis |
Limburg an der Lahn |
Voir les détails |
DEBUIRE |
Eugène |
Oignies |
Soissons |
Voir les détails |
DEBUREAUX |
Marcel Georges Maurice |
Auxi-le-Château |
Montigny |
Voir les détails |
DECARRIERE |
René Henri Charles |
Aubervilliers |
Chuignes |
Voir les détails |
DECARRIERE |
René Henri Charles |
|
|
Voir les détails |
DECARRIERE |
René Henri Charles |
Aubervilliers |
Chuignes |
Voir les détails |
DECHARMES |
Prosper Denis |
Limey-Remenauville |
Ripont |
Voir les détails |
DECHARMES |
Prosper Denis |
Limey-Remenauville |
Ripont |
Voir les détails |
DECHY |
Edmond Louis |
Lille |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
DECHY |
Edmond Louis |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
DECHY |
Edmond Louis |
Lille |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
DECLEVE |
Emile Augustin |
Louvroil |
Ripont |
Voir les détails |
DECLEVE |
Emile Augustin |
Louvroil |
Ripont |
Voir les détails |
DECLOIX |
Charles Auguste |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Boësinghe |
Voir les détails |
DECLOIX |
Charles Auguste |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Boësinghe |
Voir les détails |
DECOMBAS |
Joseph |
Courpière |
Metzzeral - Braunkopf |
Voir les détails |
DEFORGE |
Eugene |
Villaines-sous-Malicorne |
Dunkerque |
Voir les détails |
DEFORGE |
Eugene |
Villaines-sous-Malicorne |
Dunkerque |
Voir les détails |
DEFORGES |
Eugène |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
DEFRETIERE |
Henri |
Saint-Éloy-les-Mines |
Mathausen |
Voir les détails |
DEGAILLE |
Gaston Pierre |
Château-du-Loir |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DEGAILLE |
Gaston Pierre |
Château-du-Loir |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DEGNEST |
|
|
|
Voir les détails |
DE GROOTE |
Octave |
Nazaretz |
Tours - St Symphorien |
Voir les détails |
DEGUY |
Charles Albert |
Auxerre |
|
Voir les détails |
DEHAISNE |
Albert Louis |
Clichy |
Mametz |
Voir les détails |
DEHAISNE |
Albert Louis |
|
|
Voir les détails |
DEHAISNE |
Albert Louis |
Clichy |
Mametz |
Voir les détails |
DEIBER |
Emile |
Saint-Dié-des-Vosges |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEIBER |
Emile |
Saint-Dié-des-Vosges |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEIBER |
Emile |
Saint-Dié-des-Vosges |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEIBER |
Emile |
Saint-Dié-des-Vosges |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEIBER |
Marcel Auguste Henri |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DEIBER |
Marcel Auguste Henri |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELACOURT |
Lucien Théodore |
Ambrières-les-Vallées |
Vendôme |
Voir les détails |
DELACOURT |
Lucien Théodore |
Ambrières-les-Vallées |
Vendôme |
Voir les détails |
DELAGNEAU |
Modeste Léon |
Champlost |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
DELAGNEAU |
Modeste Léon |
Champlost |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
DELAISSE |
Rene Francois |
Brie-Comte-Robert |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
DELANAUD |
Henri Joseph |
Sacierges-Saint-Martin |
Braux-Sainte-Cohière |
Voir les détails |
DELANAUD |
Henri Louis Jean Baptiste |
Gargilesse-Dampierre |
Zillebeke |
Voir les détails |
DELANAUD |
Henri Louis Jean Baptiste |
Gargilesse-Dampierre |
Zillebeke |
Voir les détails |
DELANCE |
Baptiste |
Chiddes |
Ripont |
Voir les détails |
DELANCE |
Baptiste |
Chiddes |
Ripont |
Voir les détails |
DELANGUE |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
DELANOUE |
Camille |
Lorrez-le-Bocage-Préaux |
Saint Aubin sur Mer - hôpital de campagne n° 32 |
Voir les détails |
DELANOUE |
Camille |
Lorrez-le-Bocage-Préaux |
Saint Aubin sur Mer - hôpital de campagne n° 32 |
Voir les détails |
DELANOUE |
Camille |
Lorrez-le-Bocage-Préaux |
Saint Aubin sur Mer - hôpital de campagne n° 32 |
Voir les détails |
DELAPIERRE |
Henri Léon |
Saint-Amand-en-Puisaye |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DELAPIERRE |
Henri Léon |
|
|
Voir les détails |
DELAPORTE |
Leon Henri |
Jumelles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAPORTE |
Leon Henri |
Jumelles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAPORTE |
Léon Henri |
|
|
Voir les détails |
DELAROCHE |
Fernand Emmanuel |
Saint-Ouen-en-Belin |
Fricourt |
Voir les détails |
DELAROCHE |
Fernand Emmanuel |
Saint-Ouen-en-Belin |
Fricourt |
Voir les détails |
DE LA RUELLE |
Clement Louis Joseph |
Dijon |
Bieuxy |
Voir les détails |
DE LA RUELLE |
Clement Louis Joseph |
Dijon |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELATRE |
Raymond Justin Auguste |
Courpalay |
Ripont |
Voir les détails |
DELATTE |
Trudon Augustin Marie Charles |
Saint-Mihiel |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DELATTE |
Trudon Augustin Marie Charles |
Saint-Mihiel |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Jules Marcel |
Rouen |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Jules Marcel |
Rouen |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Marcel Louis |
Sotteville-lès-Rouen |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Marcel Louis |
Sotteville-lès-Rouen |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Patrice André Modeste |
Saint-Loup-du-Gast |
Gerbéviller |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Patrice André Modeste |
Saint-Loup-du-Gast |
Gerbéviller |
Voir les détails |
DELAUNAY |
Patrice André Modeste |
Saint-Loup-du-Gast |
Gerbéviller |
Voir les détails |
DELAUNE |
Pierre Joseph |
Poillé-sur-Vègre |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DELAUNE |
Pierre Joseph |
Poillé-sur-Vègre |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DELAY |
Paul Louis Gustave |
Bourg-en-Bresse |
Altkirch |
Voir les détails |
DELAY |
Paul Louis Gustave |
Bourg-en-Bresse |
Altkirch - groupe sanitaire |
Voir les détails |
DELAYE |
Louis Gustave |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DELAYE |
Louis Jean |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELAYE |
Louis Jean |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELBER |
Marcel Auguste Henri |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELBER |
Marcel Auguste Henri |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
DELIGNAT |
Louis Hubert |
Saint-Germain-Laval |
Mametz |
Voir les détails |
DELIGNAT |
Louis Hubert |
Saint-Germain-Laval |
Mametz |
Voir les détails |
DELIQUE |
Honoré Alfred |
Essonnes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELIQUE |
Honoré Alfred |
Essonnes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DELLA MORA |
Angélo |
Codroiho |
Lixing |
Voir les détails |
DELORME |
Gaston Georges |
Épisy |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
DELORME |
Gaston Georges |
|
Villers Bretonneux |
Voir les détails |
DE LORMEL |
Henri Emmanuel |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
DE LORMEL |
Henri Emmanuel |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
DELOT |
Eugène Louis |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Nazareth (Belgique) |
Voir les détails |
DELOT |
Eugène Louis |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Nazareth (Belgique) |
Voir les détails |
DEMAREZ |
Raymond Albert Georges |
Dunkerque |
Mametz |
Voir les détails |
DEMAREZ |
Raymond Albert Georges |
Dunkerque |
Mametz |
Voir les détails |
DEMAUX |
Armand |
Hautefort |
Cerisy |
Voir les détails |
DEMAUX |
Armand |
Hautefort |
Cerisy |
Voir les détails |
DEMAZEAU |
Pierre Alexandre |
Leignes-sur-Fontaine |
Pilkem |
Voir les détails |
DEMAZEAU |
Pierre Alexandre |
Leignes-sur-Fontaine |
Pilkem |
Voir les détails |
DEMELLIER |
Charles |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Nogent-sur-Seine |
Voir les détails |
DEMELLIER |
Charles |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Nogent-sur-Seine |
Voir les détails |
DEMEOTHIS |
Aimé |
Rouillé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DEMEOTHIS |
Aimé |
Rouillé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DE MEY |
Eugene |
Levallois-Perret |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
DE MEY |
Eugène |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
DEMOND |
Jean |
Ouzouer-sur-Trézée |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DEMOND |
Jean |
Ouzouer-sur-Trézée |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DEMOULIN |
Georges Alfred Joseph |
Auchel |
Bieuxy |
Voir les détails |
DENIAU |
Auguste Pierre |
Clefs-Val d'Anjou |
Chuignes |
Voir les détails |
DENIAU |
Auguste Pierre |
Clefs-Val d'Anjou |
Chuignes |
Voir les détails |
DENIAU |
Léon Fernand |
Herbault |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DENIAU |
Léon Fernand |
Herbault |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DENIS |
Gédéon Théodore |
Blaringhem |
Maurepas |
Voir les détails |
DENIS |
Gédéon Théodore |
Blaringhem |
Maurepas |
Voir les détails |
DENIS |
Julien Joseph Marie |
Rouessé-Vassé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DENIS |
Julien Joseph Marie |
Rouessé-Vassé |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DENIS |
Louis Charles |
Rozelieures |
Chuignes |
Voir les détails |
DENIS |
Louis Charles |
Rozelieures |
Chuignes |
Voir les détails |
DENIS |
René |
Saint-Georges-sur-Baulche |
Bieuxy |
Voir les détails |
DENIS |
René |
Saint-Georges-sur-Baulche |
Bieuxy |
Voir les détails |
DENISE |
Jules Léon |
|
|
Voir les détails |
DENISE |
Léon Jules |
Amponville |
|
Voir les détails |
DENISE |
Léon Jules |
Amponville |
|
Voir les détails |
DENTROUX |
Charles Louis |
Saint-Georges-des-Hurtières |
Bieuxy |
Voir les détails |
DENYS |
Lucien Marcel Denis |
Cassel |
Soissons |
Voir les détails |
DENYS |
Lucien Marcel Denis |
Cassel |
Soissons |
Voir les détails |
DE PERRUSSE DES CARS |
Amedée Jean Désiré |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
DE PIGHETTI |
Jules Edouard Marie Raoul |
Marseille |
Amiens |
Voir les détails |
DE PIGHETTI |
Jules Edouard Marie Raoul |
Marseille |
Amiens |
Voir les détails |
DEPONT |
Louis |
Saint-Lactencin |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
DEPONT |
Louis |
Saint-Lactencin |
Saint-Gilles - Amb. 10/21 |
Voir les détails |
DEPONT |
Louis |
Saint-Lactencin |
Saint-Gilles |
Voir les détails |
DEQUATREMARE |
Albert Auguste Louis |
Saint-Ouen |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DEQUATREMARE |
Albert Auguste Louis |
Saint-Ouen |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DEROCHE |
Gaston |
Château-Garnier |
Douaumont |
Voir les détails |
DEROCHE |
Gaston |
Château-Garnier |
Douaumont |
Voir les détails |
DEROCHE |
Gaston |
Château-Garnier |
Douaumont |
Voir les détails |
DEROCHE |
Joanny Antoine |
Belmont-de-la-Loire |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
DEROCHE |
Joanny Antoine |
Belmont-de-la-Loire |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
DEROSSIER |
Paul |
Toul |
Maurepas |
Voir les détails |
DEROSSIER |
Paul |
Toul |
Maurepas |
Voir les détails |
DEROUBAIX |
Georges |
|
|
Voir les détails |
DEROY |
Georges |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
DEROY |
Georges |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Boësinghe |
Voir les détails |
DEROY |
Georges |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Boësinghe |
Voir les détails |
DESABLENS |
Emile Louis |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DESABLENS |
Emile Louis |
|
|
Voir les détails |
DESABLENS |
Emile Louis |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DESARTHE |
Léon Emile Marie |
Neuilly-le-Vendin |
Rozelieures |
Voir les détails |
DESARTHE |
Léon Emile Marie |
Neuilly-le-Vendin |
Rozelieures |
Voir les détails |
DESBARRES |
Louis Charles |
Jussy-le-Chaudrier |
Ypres |
Voir les détails |
DESBARRES |
Louis Charles |
Jussy-le-Chaudrier |
Ypres |
Voir les détails |
DESBORDES |
Henri Bernard Marius |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DESCAMPS |
Augustin |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Mametz |
Voir les détails |
DESCHAMPS |
Louis Julien Stanislas |
Saint-Pierre-sur-Orthe |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESCHAMPS |
Louis Julien Stanislas |
Saint-Pierre-sur-Orthe |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESCHAMPS |
Maurice Louis Ambroise |
Levallois-Perret |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
DESCHAMPS |
Paul |
Lesmont |
Pilkem |
Voir les détails |
DESCHAMPS |
Paul |
Lesmont |
Pilkem |
Voir les détails |
DESCORTES |
Henri |
Houssaye-en-Brie (La) |
Douaumont |
Voir les détails |
DESERT |
André Robert |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Canly |
Voir les détails |
DESERT |
André Robert |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Canly |
Voir les détails |
DESFLACHES |
Alfred |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
DESFLACHES |
Alfred |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
DESFLANDRES |
Marcel |
Parigné-l'Évêque |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESFLANDRES |
Marcel |
Parigné-l'Évêque |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESFORGES |
Louis Francois |
Saint-Benoît-sur-Seine |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DESFORGES |
Louis Francois |
Saint-Benoît-sur-Seine |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DESFORGES -présumé- |
François |
|
|
Voir les détails |
DESHAYES |
Louis Jean |
Haie-Traversaine (La) |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESHAYES |
Louis Jean |
Haie-Traversaine (La) |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DESLAY |
Baptiste Auguste |
Rouessé-Vassé |
Rozelieures |
Voir les détails |
DESLAY |
Baptiste Auguste |
Rouessé-Vassé |
Rozelieures |
Voir les détails |
DESMARBAIS |
Albert Victor |
Lumigny-Nesles-Ormeaux |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DESMARBAIS |
Albert Victor |
Lumigny-Nesles-Ormeaux |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DESMAZURES |
René |
Évry-Grégy-sur-Yerre |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DESMET |
Auguste Fernand |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
DESMET |
Auguste Fernand |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
DESMET |
Auguste Fernand |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vaucourt |
Voir les détails |
DESMURS |
Paul |
Villeneuve-la-Guyard |
Mametz |
Voir les détails |
DESPOSTE |
Edmond |
Nantouillet |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
DESRUES |
Marcel Noé |
Bernay-Vilbert |
Chuignes |
Voir les détails |
DESTABLE |
Eugène Louis Jean |
Vissac |
Pierre-Bénite |
Voir les détails |
DESTEMBERT |
Armand Louis Magloire |
Soisy-sur-Seine |
Doullens |
Voir les détails |
DESTEMBERT |
Armand Louis Magloire |
Soisy-sur-École |
Doullens |
Voir les détails |
DESTEMBERT |
Armand Louis Magloire |
Soisy-sur-Seine |
Doullens |
Voir les détails |
DESTIBEAUX |
Robert Jean Gabriel Marie |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Brocourt-en-Argonne |
Voir les détails |
DESTIBEAUX |
Robert Jean Gabriel Marie |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Brocourt-en-Argonne |
Voir les détails |
DESVIGNES |
André |
Marmagne |
Mulhouse |
Voir les détails |
DEUZA |
Joseph |
Teil |
Sault-lès-Rethel |
Voir les détails |
DEVAIN |
Hubert |
|
|
Voir les détails |
DEVANI |
Humbert Gaspard |
Moyenmoutier |
Froidos |
Voir les détails |
DEVANI |
Humbert Gaspard |
Moyenmoutier |
Froidos |
Voir les détails |
DEVANNE |
Alphonse Claude |
Uncey-le-Franc |
Douaumont |
Voir les détails |
DEVANNE |
Alphonse Claude |
Uncey-le-Franc |
Douaumont |
Voir les détails |
DEVILLE |
Alphonse Paulin |
Paraza |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEVILLE |
Alphonse Paulin |
Paraza |
Vaucourt |
Voir les détails |
DEVILLIERS |
Gustave Louis |
Buno-Bonnevaux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DEVILLIERS |
Gustave Louis |
Buno-Bonnevaux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
DEVOUGES |
Georges Raoul |
Saint-Cyr-l'École |
Mirecourt |
Voir les détails |
DEVOUGES |
Georges Raoul |
Saint-Cyr-l'École |
Mirecourt |
Voir les détails |
D'HABIT |
Marie Emile René |
Neuveville-sous-Châtenois (La) |
Bar-le-Duc |
Voir les détails |
D'HABIT |
Marie Emile René |
Neuveville-sous-Châtenois (La) |
Bar-le-Duc |
Voir les détails |
DIBON |
René Joseph |
Écouflant |
Zillebeke |
Voir les détails |
DIBON |
René Joseph |
Écouflant |
Zillebeke |
Voir les détails |
DIDERON |
Emile Joseph |
LYON 2EME ARRONDISEMENT |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DIDERON |
Emile Joseph |
LYON 2EME ARRONDISEMENT |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DIDIER |
Jean René Maurice |
Lunéville |
Lunéville |
Voir les détails |
DIDIER |
Lucien |
Laronxe |
Ripont |
Voir les détails |
DIDIER |
Marie Edouard |
Pompierre |
Ripont |
Voir les détails |
DIDILLON |
Celestin Gabriel |
Leyr |
Bieuxy |
Voir les détails |
DIDILLON |
Celestin Gabriel |
Leyr |
Bieuxy |
Voir les détails |
DIDOU |
Yves |
|
|
Voir les détails |
DIDOU |
Yves |
|
|
Voir les détails |
DIERSTEIN |
Jean Louis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Champenoux |
Voir les détails |
DIERSTEIN |
Jean Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Champenoux |
Voir les détails |
DIERSTEIN |
Jean Louis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Champenoux |
Voir les détails |
DIETTE |
Lucien |
Winnezeele |
Saint-Jean-sur-Tourbe |
Voir les détails |
DOIARD |
Alexandre |
Ygrande |
Chuignes |
Voir les détails |
DOIARD |
Alexandre |
Ygrande |
Chuignes |
Voir les détails |
DOIT |
Eugene Constant |
Saâcy-sur-Marne |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
DOIZE |
Henri Paul |
|
Rethonvillers |
Voir les détails |
DOIZE |
Paul Henri |
Ucel |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DOIZE |
Paul Henri |
Ucel |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DOLBEAU |
Gaston |
Flèche (La) |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
DOLBEAU |
Gaston |
|
|
Voir les détails |
DOLBEAU |
Gaston |
Flèche (La) |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
DOLBOIS |
Florent Emile |
Miré |
Boësinghe |
Voir les détails |
DOLBOIS |
Florent Emile |
Miré |
Boësinghe |
Voir les détails |
DOLHEN |
Julien Marcel |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
DOLHEN |
Julien Marcel |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
DONTE |
Noël Henri Joseph |
Bondues |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DONTE |
Noël Henri Joseph |
Bondues |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DORDONNAT |
Maurice Jean Baptiste |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DORDONNAT |
Maurice Jean Baptiste |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DORE |
Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
DORE |
Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
DORE |
Marius Fernand |
Planty |
Dunkerque |
Voir les détails |
DORE |
Marius Fernand |
Planty |
Dunkerque |
Voir les détails |
DORE |
Mary |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
DOREMUS |
Lucien Aristide Julien |
Paris |
Faissault |
Voir les détails |
DORENT |
Lucien Auguste |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DORENT |
Lucien Auguste |
PARIS 2 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DORMOY |
Valère Nicolas Alphonse |
Voulaines-les-Templiers |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
DORMOY |
Valère Nicolas Alphonse |
Voulaines-les-Templiers |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
DORN |
Eugène Louis |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Woesten |
Voir les détails |
DORNSTETTER |
Jean Baptiste |
|
|
Voir les détails |
DORNSTETTER |
Jean Baptiste |
Lunéville |
Paris |
Voir les détails |
DORNSTETTER |
Jean Baptiste |
Lunéville |
Paris |
Voir les détails |
DOUDAN |
Paul Claude |
Aniche |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
DOUDAN |
Paul Claude |
Aniche |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
DOUETTEE |
René Alexis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DOUETTEE |
René Alexis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
DOUILLARD |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
DOUILLARD |
Pierre Olympe Marceau |
Rezé |
Valmy |
Voir les détails |
DOUILLARD |
Pierre Olympe Marceau |
Rezé |
Valmy |
Voir les détails |
DOUMER |
René Léon |
Laon |
Bourgogne |
Voir les détails |
DOUMER |
René Léon |
Laon |
Bourgogne |
Voir les détails |
DRAPIER |
Robert Paul Ernest |
Louhans |
Forêt de la Hardt |
Voir les détails |
DRAPPIER |
Charles Marie Henri |
Rehainviller |
Valmy |
Voir les détails |
DRAPPIER |
Charles Marie Henri |
Rehainviller |
Valmy |
Voir les détails |
DREAU |
Alain |
Edern |
Maurepas |
Voir les détails |
DREAU |
Alain |
Edern |
Maurepas |
Voir les détails |
DREUILLE |
Alexandre |
Agde |
Monthélimard |
Voir les détails |
DREYER |
Lucien Charles |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DREYER |
Lucien Charles |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DRIENCOURT |
Daniel Joseph Stéphane |
Corbie |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
DRIENCOURT |
Daniel Joseph Stéphane |
Corbie |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
DRIENCOURT |
Daniel Joseph Stéphane |
Corbie |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
DRIEUX |
Arthur Alfred |
Thorigny-sur-Marne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DRIGONT |
Désiré Auguste Albert |
Bondy |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DRIGONT |
Désiré Auguste Albert |
Bondy |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DRIGONT |
Désiré Auguste Albert |
Bondy |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DROUET |
Auguste Louis |
Mézeray |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DROUET |
Auguste Louis |
Mézeray |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DROUET |
Marie |
|
|
Voir les détails |
DROUOT |
Auguste Emile |
Champcenest |
Belloy |
Voir les détails |
DROUOT |
Ernest Stanislas |
Villiers-Herbisse |
Ripont |
Voir les détails |
DROUOT |
Jules Paul |
Montier-en-Der |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DROUOT |
Jules Paul |
Montier-en-Der |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUBOIS |
Albert César |
Goncelin |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUBOIS |
Charles Alfred |
Melun |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DUBOIS |
Désiré |
|
|
Voir les détails |
DUBOIS |
Désiré Amédé Joseph |
Grugies |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUBOIS |
Désiré Amédé Joseph |
Grugies |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUBOIS |
Désiré Amédé Joseph |
Grugies |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUBOIS |
Eugène Léon |
Saint-Clément |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBOIS |
Eugène Léon |
Saint-Clément |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBOIS |
Eugène Léon |
Saint-Clément |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBOIS |
Felix |
|
|
Voir les détails |
DUBOIS |
Félix |
|
Zillebeke |
Voir les détails |
DUBOIS |
Jean Henri Gédéon |
Ayron |
Ripont |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Chézy-en-Orxois |
Zillebeke |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Neuilly-Plaisance |
Soissons |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Neuilly-Plaisance |
Soissons |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Neuilly-Plaisance |
Soissons |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Chézy-en-Orxois |
Zillebeke |
Voir les détails |
DUBOIS |
Léopold |
Chézy-en-Orxois |
Zillebeke |
Voir les détails |
DUBOIS |
Louis Eugène |
Villers Saint Genest |
Troyes |
Voir les détails |
DUBOIS |
Louis Eugène |
Villers Saint Genest |
Troyes |
Voir les détails |
DUBOIS |
Louis Eugène |
Villers Saint Genest |
Troyes |
Voir les détails |
DUBOIS |
Noel Théodore Anatole |
|
|
Voir les détails |
DUBOIS |
Victor Albert |
Crannes-en-Champagne |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBOIS |
Victor Albert |
Crannes-en-Champagne |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBOIS |
Victor Albert |
Crannes-en-Champagne |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUBREUIL |
François |
Aslonnes |
Laon |
Voir les détails |
DUBREUIL |
François |
Aslonnes |
Laon |
Voir les détails |
DUBREUIL |
François |
|
|
Voir les détails |
DUBREUIL |
François |
Aslonnes |
Laon |
Voir les détails |
DUBUC |
Claude |
Viré |
Maurepas |
Voir les détails |
DUBUC |
Claude |
Viré |
Maurepas |
Voir les détails |
DUBUC |
Claude |
Viré |
Maurepas |
Voir les détails |
DUBURCQ |
Eugène Henri |
Jouarre |
Arleux |
Voir les détails |
DUBURCQ |
Eugène Henri |
Jouarre |
Arleux |
Voir les détails |
DUBURCQ |
Eugène Henri |
Jouarre |
Arleux |
Voir les détails |
DUBURQUE |
Robert René Marius |
Verdun |
Bouchavesnes-Bergen |
Voir les détails |
DUBUT |
Eugène |
|
Zuydcoote |
Voir les détails |
DUBUT |
Eugène Alexandre |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Dunkerque |
Voir les détails |
DUBUT |
Eugène Alexandre |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Dunkerque |
Voir les détails |
DUBUT |
Eugène Alexandre |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Dunkerque |
Voir les détails |
DUCHENE |
Raoul Gustave |
Traînel |
Cerizy - Gailly |
Voir les détails |
DUCRET |
Gaston Arsène Justin |
Ozières |
Soissons |
Voir les détails |
DUCREUX |
Georges Camille |
Choisy-en-Brie |
Haucourt |
Voir les détails |
DUDILLIEUX |
Fernand Louis |
Brie-Comte-Robert |
Dunkerque |
Voir les détails |
DUDILLIEUX |
Fernand Louis |
|
|
Voir les détails |
DUDILLIEUX |
Fernand Louis Marcel |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
DUDOIT |
Elie Lucien |
Amillis |
Wydendreff |
Voir les détails |
DUDOIT |
Elie Lucien |
Amillis |
Wydendreff |
Voir les détails |
DUDOIT |
Elie Lucien |
Amillis |
Wydendreff |
Voir les détails |
DUDOIT |
Julien |
Chenoise |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
DUFOUR |
Camille Alexandre |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Aix-Noulette |
Voir les détails |
DUFOUR |
Henri |
Marquette-en-Ostrevant |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
DUFOUR |
Henri |
Marquette-en-Ostrevant |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
DUFOUR |
Henri |
Marquette-en-Ostrevant |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
DUFOUR |
Léon |
|
|
Voir les détails |
DUFOUR |
Marie Léon Francois |
|
|
Voir les détails |
DUFRESNE |
Serge |
Montargis |
Bieuxy |
Voir les détails |
DUFRESNOY |
Léopold |
Fresnes-sur-Escaut |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUFRESNOY |
Léopold |
Fresnes-sur-Escaut |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUFRESNOY |
Léopold |
Fresnes-sur-Escaut |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUHAMEL |
Albert |
Auxerre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUHAMEL |
Albert |
Auxerre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUHAMEL |
Albert |
Auxerre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
DUIE |
Basile |
Saint-Denis |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DUJARDIN |
Edouard Victor |
Boulogne-Billancourt |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUJARDIN |
Edouard Victor |
Boulogne-Billancourt |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUJARDIN |
Edouard Victor |
Boulogne-Billancourt |
Rozelieures |
Voir les détails |
DUMANT |
Paul |
Marolles-sur-Seine |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
DUMESNIL |
Octave Alexandre |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
DUMESNIL |
Octave Alexandre |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
DUMESNIL |
Octave Alexandre |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
DUMONT |
Celestin |
Saint-Fargeau-Ponthierry |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DUMONT |
Celestin |
Saint-Fargeau-Ponthierry |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DUMONT |
Celestin |
Saint-Fargeau-Ponthierry |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
DUMOUTIER |
Maurice Gabriel |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DUMOUTIER |
Maurice Gabriel |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DUMOUTIER |
Maurice Gabriel |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
DUPLOMB |
Jean Baptiste |
|
|
Voir les détails |
DUPONT |
Eugène Louis |
Bagnolet |
Ripont |
Voir les détails |
DUPONT |
Eugène Louis |
Bagnolet |
Ripont |
Voir les détails |
DUPONT |
Eugène Louis |
Bagnolet |
Ripont |
Voir les détails |
DUPRE |
Lucien Désiré |
Chapelle-la-Reine (La) |
Reillon |
Voir les détails |
DUPRE |
Paul Victor |
Tancrou |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
DUPUITS |
Pierre |
Langeais |
Issy-les-Moulineaux |
Voir les détails |
DUPUITS |
Pierre |
Langeais |
Issy-les-Moulineaux |
Voir les détails |
DUPUITS |
Pierre |
Langeais |
Issy-les-Moulineaux |
Voir les détails |
DUPUITS |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
DUPUY |
Georges Auguste |
Noyant |
Ripont |
Voir les détails |
DUPUY |
Georges Auguste |
Noyant |
Ripont |
Voir les détails |
DUPUY |
Georges Auguste |
Noyant |
Ripont |
Voir les détails |
DUQUESNE |
Lucien Emile |
Troyes |
Hardicourt |
Voir les détails |
DUQUESNE |
Lucien Emile |
Troyes |
Hardicourt |
Voir les détails |
DUQUESNE |
Lucien Emile |
Troyes |
Hardicourt |
Voir les détails |
DURAND |
Alexandre |
Chouzé-sur-Loire |
Het-Sas |
Voir les détails |
DURAND |
Alexandre |
Chouzé-sur-Loire |
Het-Sas |
Voir les détails |
DURAND |
Alexandre |
Chouzé-sur-Loire |
Het-Sas |
Voir les détails |
DURAND |
Alphonse Alfred |
Saint-Paterne-Racan |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DURAND |
André Emile |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Faissault |
Voir les détails |
DURAND |
Anselme Ernest Baptiste |
Marans |
Ypres |
Voir les détails |
DURAND |
Anselme Ernest Baptiste |
Marans |
Ypres |
Voir les détails |
DURAND |
Anselme Ernest Baptiste |
Marans |
Ypres |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Eugène |
Saint-Antoine-du-Rocher |
Pilkem |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Eugène |
Saint-Antoine-du-Rocher |
Pilkem |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Eugène |
Saint-Antoine-du-Rocher |
Pilkem |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Marie Octave |
Contest |
Ripont |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Marie Octave |
Contest |
Ripont |
Voir les détails |
DURAND |
Auguste Marie Octave |
Contest |
Ripont |
Voir les détails |
DURAND |
Edmond |
|
Krombeke |
Voir les détails |
DURAND |
Edmond |
Cenon-sur-Vienne |
Ypres |
Voir les détails |
DURAND |
Félix Marcel |
Alès |
Soissons |
Voir les détails |
DUROCQ |
Alfred |
Rimaucourt |
Pilkem |
Voir les détails |
DUROCQ |
Alfred |
Rimaucourt |
Pilkem |
Voir les détails |
DUROCQ |
Alfred |
Rimaucourt |
Pilkem |
Voir les détails |
DURU |
Paul Arthur |
Meaux |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
DURUT |
Jean Baptiste Louis |
Volnay |
Maurepas |
Voir les détails |
DURUT |
Jean Baptiste Louis |
Volnay |
Maurepas |
Voir les détails |
DURUT |
Jean Baptiste Louis |
Volnay |
Maurepas |
Voir les détails |
DURUT |
Jean Baptiste Louis |
|
Maurpas |
Voir les détails |
DUSSACQ |
Edmond Marius |
Issy-les-Moulineaux |
Pilkem |
Voir les détails |
DUTAY |
Henri |
Écommoy |
Chuignes |
Voir les détails |
DUTAY |
Henri |
Écommoy |
Chuignes |
Voir les détails |
DUTAY |
Henri |
Écommoy |
Chuignes |
Voir les détails |
DUTRIEZ |
Moïse Benjamin |
Fleurbaix |
Pilkem |
Voir les détails |
DUTRIEZ |
Moïse Benjamin |
Fleurbaix |
Pilkem |
Voir les détails |
DUTRIEZ |
Moïse Benjamin |
Fleurbaix |
Pilkem |
Voir les détails |
DUVAL |
Albert |
|
Douai |
Voir les détails |
DUVAL |
Emile Victor Marie Francois |
Vaucé |
Chuignes |
Voir les détails |
DUVAL |
Emile Victor Marie Francois |
Vaucé |
Chuignes |
Voir les détails |
DUVAL |
Emile Victor Marie Francois |
Vaucé |
Chuignes |
Voir les détails |
DUVAL |
Ferdinand Augustin |
Magny-le-Hongre |
Ruffec |
Voir les détails |
DUVAL |
Fernand Auguste |
Magny-le-Hongre 77 |
Ruffec |
Voir les détails |
DUVAL |
Henri |
Coulommiers |
Laval |
Voir les détails |
DUVAL |
Henri |
|
|
Voir les détails |
DUVAL |
Louis François Jean |
Ambrières-les-Vallées |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUVAL |
Louis François Jean |
Ambrières-les-Vallées |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
DUVAL |
Louis François Jean |
Ambrières-les-Vallées |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
EBERHARDT |
Louis Georges |
Lunéville |
Vennezey |
Voir les détails |
EBERHARDT |
Louis Georges |
Lunéville |
Vennezey |
Voir les détails |
EBERHARDT |
Louis Georges |
Lunéville |
Vennezey |
Voir les détails |
EFAIN |
Fernand |
|
|
Voir les détails |
EHRET |
Prosper |
|
|
Voir les détails |
EHRET |
Prosper Edouard |
Asnières-sur-Seine |
Écurie |
Voir les détails |
EHRLE |
Maxime Victor |
Colombes |
Haucourt |
Voir les détails |
EHRLE |
Maxime Victor |
Colombes |
Haucourt |
Voir les détails |
EHRLE |
Maxime Victor |
Colombes |
Haucourt |
Voir les détails |
EHRLE dit KISSNER |
Maxime Victor |
Colombes |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
ELIZON |
Didier Paul Joseph Edmond |
Fontainebleau |
Ripont |
Voir les détails |
ELIZON |
Didier Paul Joseph Edmond |
Fontainebleau |
Ripont |
Voir les détails |
ELIZON |
Didier Paul Joseph Edmond |
Fontainebleau |
Ripont |
Voir les détails |
ELIZON |
Paul Didier |
|
|
Voir les détails |
ENEL |
Henri |
Lunéville |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
ENEL |
Henri |
Lunéville |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
ENEL |
Henri |
Lunéville |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
ENGELBERT |
Paul Eugène |
Metz |
Douaumont |
Voir les détails |
ENGELBERT |
Paul Eugène |
Metz |
Douaumont |
Voir les détails |
ENGELBERT |
Paul Eugène |
Metz |
Douaumont |
Voir les détails |
ENJALBERT |
Felix Louis |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
ENJALBERT |
Felix Louis |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
ENJALBERT |
Felix Louis |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
ENTREMONT PINGUET |
Charles Eugène |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ENTREMONT PINGUET |
Charles Eugène |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ENTREMONT PINGUET |
Charles Eugène |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
EPAULARD |
Georges Adolphe |
Rosny-sous-Bois |
Pilkem |
Voir les détails |
EPAULARD |
Georges Adolphe |
Rosny-sous-Bois |
Pilkem |
Voir les détails |
EPAULARD |
Georges Adolphe |
Rosny-sous-Bois |
Pilkem |
Voir les détails |
ERGO |
Leon Paul |
Saint- Pathus |
Elverdinge |
Voir les détails |
ERNAULT |
Alexandre Emile |
Châtillon-sur-Colmont |
Chuignes |
Voir les détails |
ESNAULT |
Armand Louis |
Savigné-l'Évêque |
Bordeaux - Hôp. Temp. n° 24 |
Voir les détails |
ESNAULT |
Armand Louis |
Savigné-l'Évêque |
Bordeaux |
Voir les détails |
ESNAULT |
Armand Louis |
Savigné-l'Évêque |
Bordeaux |
Voir les détails |
ESNAULT |
Armand Louis |
Savigné-l'Évêque |
Bordeaux |
Voir les détails |
ESNAULT |
Jules Eugene Alfred |
Joué-en-Charnie |
Rozelieures |
Voir les détails |
ESNAULT |
Jules Eugene Alfred |
Joué-en-Charnie |
Rozelieures |
Voir les détails |
ESNAULT |
Jules Eugene Alfred |
Joué-en-Charnie |
Rozelieures |
Voir les détails |
ESNAULT |
Jules Eugène Alfred |
|
Charmes |
Voir les détails |
ESNAULT |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
ESNAULT |
Maurice |
Levallois-Perret |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ESNAULT |
Maurice |
Levallois-Perret |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ESNAULT |
Maurice |
Levallois-Perret |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ESPINAS |
Siméon |
|
|
Voir les détails |
ETIENNE |
Eugène |
Serres |
Douaumont |
Voir les détails |
ETIENNE |
Georges Eugène |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
|
Voir les détails |
ETIENNE |
Jules |
Saint-Brisson-sur-Loire |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
ETIENNE |
Leon Honoré |
Crion |
Ripont |
Voir les détails |
EUSEBY |
Lucien Camille |
Sainte-Barbe |
Ripont |
Voir les détails |
EUSEBY |
Lucien Camille |
Sainte-Barbe |
Ripont |
Voir les détails |
EUSEBY |
Lucien Camille |
Sainte-Barbe |
Ripont |
Voir les détails |
EVRARD |
Charles Armand |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
EVRARD |
Gaston Eugene Alexandre |
Cherbourg-Octeville |
Maurepas |
Voir les détails |
EYRIEUX |
Paul Henri Augustin |
Berrouaghia (ex département d'Alger) |
Ballon de Servance |
Voir les détails |
EZIQUEL |
Pierre Marie |
Bieuzy |
Soissons |
Voir les détails |
EZIQUEL |
Pierre Marie |
Bieuzy |
Soissons |
Voir les détails |
EZIQUEL |
Pierre Marie |
Bieuzy |
Soissons |
Voir les détails |
FABRE |
Adrien Louis |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FABRE |
Etienne Marcel |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
FABRE |
Jules |
|
|
Voir les détails |
FAGES |
Pierre |
Pamiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
FAGES |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
FAGES |
Pierre |
Pamiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
FAGES |
Pierre |
Pamiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
FAGOT |
Ernest Léon |
Bellot |
Doullens |
Voir les détails |
FAISY |
Maurice Joseph |
Châlette-sur-Loing |
Ripont |
Voir les détails |
FAISY |
Maurice Joseph |
Châlette-sur-Loing |
Ripont |
Voir les détails |
FAISY |
Maurice Joseph |
Châlette-sur-Loing |
Ripont |
Voir les détails |
FAIVRE |
Edmond |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Foncquevillers |
Voir les détails |
FAIVRE |
Edmond |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Foncquevillers |
Voir les détails |
FAIVRE |
Edmond |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Foncquevillers |
Voir les détails |
FAIVRE |
Edmond Raymond |
|
Foncquevillers |
Voir les détails |
FALCONNET |
Charles |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Lunéville |
Voir les détails |
FALQUE |
Pierre Augustin |
Aiguilles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FALQUE |
Pierre Augustin |
Aiguilles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FALQUE |
Pierre Augustin |
Aiguilles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FARQUE |
Paul Marie |
Mont-l'Étroit |
Bernécourt |
Voir les détails |
FARQUE |
Paul Marie |
Mont-l'Étroit |
Bernécourt |
Voir les détails |
FARQUE |
Paul Marie |
Mont-l'Étroit |
Bernécourt |
Voir les détails |
FARVACQUE |
Jules |
|
Wiencourt |
Voir les détails |
FASSOT |
Charles Maurice |
Orléans |
Het-Sas |
Voir les détails |
FASSOT |
Charles Maurice |
Orléans |
Het-Sas |
Voir les détails |
FASSOT |
Charles Maurice |
Orléans |
Het-Sas |
Voir les détails |
FAUCHER |
Noël |
Boisseuil |
Malval (02) |
Voir les détails |
FAUCHER |
Noël |
Boisseuil |
Malval (02) |
Voir les détails |
FAUCHER |
Noël |
Boisseuil |
Malval (02) |
Voir les détails |
FAUCOGNEY |
Maurice Louis |
Rouen |
Boësinghe |
Voir les détails |
FAUCOGNEY |
Maurice Louis |
Rouen |
Boësinghe |
Voir les détails |
FAUCOGNEY |
Maurice Louis |
Rouen |
Boësinghe |
Voir les détails |
FAUCONNIER |
Paul Etienne Ferdinand |
Ludres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FAUCONNIER |
Paul Etienne Ferdinand |
Ludres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FAUCONNIER |
Paul Etienne Ferdinand |
Ludres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FAUQUE |
Robert Marcel |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
FAUQUE |
Robert Marcel |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
FAUQUE |
Robert Marcel |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
FAURE |
Louis Arthur |
Saumur |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FAUVEAU |
Henri René |
Châtres |
Ripont |
Voir les détails |
FAUVEAU |
Henri René |
Châtres |
Ripont |
Voir les détails |
FAUVEAU |
Henri René |
Châtres |
Ripont |
Voir les détails |
FAVARDIN |
François |
Saint-Désiré |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FAVARDIN |
François |
Saint-Désiré |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FAVARDIN |
François |
Saint-Désiré |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FAVEREAU |
Charles Auguste |
Nangis |
Rozelieures |
Voir les détails |
FAVIER |
Edmond Eugène |
Olliergues |
Neuvizy - lieu dit la Crête |
Voir les détails |
FAVIER |
Emile Jean Adolphe |
Grenoble |
Rozelieures |
Voir les détails |
FAVIER |
Emile Jean Adolphe |
Grenoble |
Rozelieures |
Voir les détails |
FAVIER |
Emile Jean Adolphe |
Grenoble |
Rozelieures |
Voir les détails |
FAVIER |
Emile Jean Adolphe |
Grenoble |
Rozelieures |
Voir les détails |
FAVIER |
Jean Marie Clément |
Confrançon |
Bieuxy |
Voir les détails |
FAVIER |
Jean Marie Clément |
|
|
Voir les détails |
FAVRE |
Joseph Jean Maurice |
Paris |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FAVRE |
Joseph Jean Maurice |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FAVRE |
Joseph Jean Maurice |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FAVRE |
Joseph Jean Maurice |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FEAU |
Georges Henri |
Rouillon |
Lunéville - Hôp. Milit. |
Voir les détails |
FEAU |
Georges Henri |
Rouillon |
Lunéville |
Voir les détails |
FEAU |
Georges Henri |
Rouillon |
Lunéville |
Voir les détails |
FEAU |
Georges Henri |
Rouillon |
Lunéville |
Voir les détails |
FEGER |
Marcel |
Pouldouran |
Barisis |
Voir les détails |
FEGER |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
FEGER |
Marcel |
Pouldouran |
Barisis |
Voir les détails |
FEGER |
Marcel |
Pouldouran |
Barisis |
Voir les détails |
FEGEY |
Charles |
Toul |
chemin des Dames |
Voir les détails |
FEGEY |
Charles |
Toul |
chemin des Dames |
Voir les détails |
FEGEY |
Charles |
Toul |
chemin des Dames |
Voir les détails |
FELCHLIN |
Emile Louis |
|
Zuydcoote |
Voir les détails |
FELCHLIN |
Emile Louis |
Chamigny |
Zuydcoote |
Voir les détails |
FELIX |
Claude Benoit |
Lentilly |
|
Voir les détails |
FELIX |
Gaston Marcel |
Saint-Loup-de-Naud |
Orléans |
Voir les détails |
FELLON |
Joseph Victor |
Thor (Le) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FELLON |
Joseph Victor |
Thor (Le) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FELLON |
Joseph Victor |
Thor (Le) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FELSCH |
Charles Camille |
Sainte-Menehould |
Arnèke |
Voir les détails |
FELSCH |
Charles Camille |
Sainte-Menehould |
Arnèke |
Voir les détails |
FELSCH |
Charles Camille |
Sainte-Menehould |
Arnèke |
Voir les détails |
FERAUX |
Gustave Joseph Julien Alphonse Marcel |
Saint-Germain-de-Martigny |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERAUX |
Gustave Joseph Julien Alphonse Marcel |
Saint-Germain-de-Martigny |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERAUX |
Gustave Joseph Julien Alphonse Marcel |
Saint-Germain-de-Martigny |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERIOT |
Léon |
Charmentray |
Ripont |
Voir les détails |
FERIOT |
Léon |
Charmentray |
Ripont |
Voir les détails |
FERIOT |
Léon |
Charmentray |
Ripont |
Voir les détails |
FERNETTE |
Emile Roger |
Besançon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERNETTE |
Emile Roger |
Besançon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERNETTE |
Emile Roger |
|
|
Voir les détails |
FERNETTE |
Emile Roger |
Besançon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERRAND |
Roger Camille |
Châtellerault |
Pilkem |
Voir les détails |
FERRAND |
Roger Camille |
Châtellerault |
Pilkem |
Voir les détails |
FERRAND |
Roger Camille |
Châtellerault |
Pilkem |
Voir les détails |
FERRIER |
Maurice Pierre Etienne |
Montpellier |
Ripont |
Voir les détails |
FERRY |
Georges Achille |
Voulton |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FERRY |
Georges Achille |
Voulton |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FERRY |
Georges Achille |
Voulton |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FERRY |
Joseph Alfred Marc |
Dolaincourt |
Amiens |
Voir les détails |
FERRY |
Joseph Alfred Marc |
Dolaincourt |
Amiens |
Voir les détails |
FERRY |
Joseph Nicolas |
Sionne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERRY |
Joseph Nicolas |
Sionne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERRY |
Joseph Nicolas |
Sionne |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FERRY |
Louis Charles Emile |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
FERRY |
René Louis Joseph |
Lunéville |
Vennezey |
Voir les détails |
FERTAUD |
Alfred Henri |
Villiers |
|
Voir les détails |
FERTAUD |
Alfred Henri |
Villiers |
chemin des Dames |
Voir les détails |
FETILLIEUX |
Eugene Jules |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Lannion |
Voir les détails |
FETILLIEUX |
Eugene Jules |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Lannion |
Voir les détails |
FETILLIEUX |
Eugene Jules |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Lannion |
Voir les détails |
FEUERBACH |
Victor |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
FEUERBACH |
Victor |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
FEUERBACH |
Victor |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Het-Sas |
Voir les détails |
FEUVRIER ETHE |
Louis |
Port-sur-Saône |
Douaumont |
Voir les détails |
FEVE |
Louis Augustin |
Menetou-Salon |
Boësinghe |
Voir les détails |
FEVE |
Louis Augustin |
Menetou-Salon |
Boësinghe |
Voir les détails |
FEVE |
Louis Augustin |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
FEVE |
Louis Augustin |
Menetou-Salon |
Boësinghe |
Voir les détails |
FEVRE |
Louis Victor |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
FEVRE |
Louis Victor |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
FEVRE |
Louis Victor |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
FEVRIER |
Louis Victor |
Champs-sur-Marne |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
FILLIAUX |
Joseph Alphonse |
|
Thory |
Voir les détails |
FILLIAUX |
Joseph Alphonse |
|
Thory |
Voir les détails |
FILLIAUX |
Joseph Alphonse |
|
Thory |
Voir les détails |
FILLION |
Joseph Henri |
|
|
Voir les détails |
FILLOD |
Georges |
|
|
Voir les détails |
FILLOD |
Georges Victor |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Royat |
Voir les détails |
FILLOD |
Georges Victor |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Royat |
Voir les détails |
FILLOD |
Georges Victor |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Royat |
Voir les détails |
FILLOD |
Henri Louis |
Montagnat |
Nouillonpont |
Voir les détails |
FILLOD |
Henri Louis |
Montagnat |
Nouillonpont |
Voir les détails |
FINCK |
Georges |
Blénod-lès-Toul |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FINCK |
Georges |
Blénod-lès-Toul |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FINCK |
Georges |
Blénod-lès-Toul |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FINET |
Gaston |
Essoyes |
Bacharach |
Voir les détails |
FINET |
Gaston |
Essoyes |
Bacharach |
Voir les détails |
FINET |
Gaston |
Essoyes |
Bacharach |
Voir les détails |
FIRMIN |
Charles Henri |
Blois |
Douaumont |
Voir les détails |
FIRMIN |
Charles Henri |
Blois |
Douaumont |
Voir les détails |
FIRMIN |
Charles Henri |
Blois |
Douaumont |
Voir les détails |
FISSON |
Henri Adrien |
Chacé |
Maurepas |
Voir les détails |
FISSON |
Henri Adrien |
Chacé |
Maurepas |
Voir les détails |
FISSON |
Henri Adrien |
Chacé |
Maurepas |
Voir les détails |
FLAMME |
Célestin Edouard |
Machault |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
FLAMME |
Célestin Edouard |
|
Saint Eloi |
Voir les détails |
FLANDRIN |
Louis Joseph |
Garde-Adhémar (La) |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FLANDRIN |
Louis Joseph |
Garde-Adhémar (La) |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FLANDRIN |
Louis Joseph |
Garde-Adhémar (La) |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
FLATOT |
Georges Marcel |
Branges |
Mulhouse - gare nord |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Henry |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Henry |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Henry |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Louis |
Saint-Christophe-en-Champagne |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Louis |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Louis |
Saint-Christophe-en-Champagne |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
FLEURY |
Victor Louis |
Saint-Christophe-en-Champagne |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
FLICK |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
FLICK |
Joseph |
Bendorf |
ACL n°209 |
Voir les détails |
FLORY |
Honoré Lambert |
Grasse |
Aizy-Jouy |
Voir les détails |
FLORY |
Honoré Lambert |
Grasse |
Aizy-Jouy |
Voir les détails |
FLORY |
Honoré Lambert |
Grasse |
Aizy-Jouy |
Voir les détails |
FOISSEY |
Louis Henri |
Clinchamp |
Étinehem |
Voir les détails |
FOISSEY |
Louis Henri |
Clinchamp |
Étinehem |
Voir les détails |
FOISSEY |
Louis Henri |
Clinchamp |
Étinehem |
Voir les détails |
FOISSEY |
Louis Henri |
|
Étinehem |
Voir les détails |
FOISSY |
Julien Léon Octave |
Charmes-la-Grande |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FOISSY |
Julien Léon Octave |
Charmes-la-Grande |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FOISSY |
Julien Léon Octave |
Charmes-la-Grande |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FOLLEREAU |
Lazare Gabriel |
Saint-Léger-des-Vignes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOLLEREAU |
Lazare Gabriel |
Saint-Léger-des-Vignes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOLLEREAU |
Lazare Gabriel |
Saint-Léger-des-Vignes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FONGY |
Théodore Adrien |
Fleury-la-Montagne |
Ripont |
Voir les détails |
FONGY |
Théodore Adrien |
Fleury-la-Montagne |
Ripont |
Voir les détails |
FONGY |
Théodore Adrien |
Fleury-la-Montagne |
Ripont |
Voir les détails |
FONTAINE |
René Charles |
Mureaux (Les) |
Ripont |
Voir les détails |
FONTAINE |
René Charles |
Mureaux (Les) |
Ripont |
Voir les détails |
FONTAINE |
René Charles |
Mureaux (Les) |
Ripont |
Voir les détails |
FONTANALS |
Emile |
Marestaing |
Vertus |
Voir les détails |
FONTANALS |
Emile |
Marestaing |
Vertus |
Voir les détails |
FONTANALS |
Emile |
Marestaing |
Vertus |
Voir les détails |
FONTENELLE |
Gustave Alphonse |
Villiers-le-Morhier |
Souain-Perthes-lès-Hurlus |
Voir les détails |
FOQUEREAU |
Georges |
Baracé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOQUEREAU |
Georges |
Baracé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOQUEREAU |
Georges |
Baracé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOREL |
Maurice Carlos |
Breuchotte |
Ripont |
Voir les détails |
FOREL |
Maurice Carlos |
Breuchotte |
Ripont |
Voir les détails |
FOREL |
Maurice Carlos |
Breuchotte |
Ripont |
Voir les détails |
FOREY |
Charles André |
Lamastre |
Pilkem |
Voir les détails |
FOREY |
Charles André |
Lamastre |
Pilkem |
Voir les détails |
FOREY |
Charles André |
Lamastre |
Pilkem |
Voir les détails |
FORGE |
Joseph |
Bazouges-sur-le-Loir |
Ripont |
Voir les détails |
FORGE |
Joseph |
Bazouges-sur-le-Loir |
Ripont |
Voir les détails |
FORGE |
Joseph |
Bazouges-sur-le-Loir |
Ripont |
Voir les détails |
FORGET |
Jules |
|
|
Voir les détails |
FORGET |
Jules |
Xirocourt |
Hans |
Voir les détails |
FORGUES |
Etienne |
Saint-Béat |
Maurepas |
Voir les détails |
FORGUES |
Etienne |
Saint-Béat |
Maurepas |
Voir les détails |
FORGUES |
Etienne |
Saint-Béat |
Maurepas |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugene |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugene |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugene |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugène |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugène |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORRET |
Georges Eugène |
Montreuil |
Ripont |
Voir les détails |
FORTASSIN |
Louis Laurent Jean Cyrice |
Gaujan |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FORTASSIN |
Louis Laurent Jean Cyrice |
Gaujan |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FORTASSIN |
Louis Laurent Jean Cyrice |
Gaujan |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FORTIN |
Eugene Alfred |
Mézangers |
Pilkem |
Voir les détails |
FORTIN |
Eugene Alfred |
Mézangers |
Pilkem |
Voir les détails |
FORTIN |
Eugene Alfred |
Mézangers |
Pilkem |
Voir les détails |
FORTIN |
Gaston Louis Emile |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FORTIN |
Gaston Louis Emile |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FORTIN |
Gaston Louis Emile |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
FORVEILLE |
Emile Henri |
|
Amiens |
Voir les détails |
FOUASSIER |
André |
|
|
Voir les détails |
FOUASSIER |
André Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
FOUASSIER |
André Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
FOUASSIER |
André Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
FOUCART |
Prosper |
Saint-Denis |
Pilkem |
Voir les détails |
FOUCART |
Prosper |
Saint-Denis |
Pilkem |
Voir les détails |
FOUCART |
Prosper |
Saint-Denis |
Pilkem |
Voir les détails |
FOUCAULT |
Léon Louis |
Annet-sur-Marne |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
FOUCAULT |
Louis Constant |
Loué |
Ripont |
Voir les détails |
FOUCAULT |
Louis Constant |
Loué |
Ripont |
Voir les détails |
FOUCAULT |
Louis Constant |
Loué |
Ripont |
Voir les détails |
FOUET |
Paul Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
FOUET |
Paul Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
FOUET |
Paul Eugène |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
FOUGEREAUT |
Georges |
|
|
Voir les détails |
FOUINEAU |
Georges Albert |
Écommoy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOUINEAU |
Georges Albert |
Écommoy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOUINEAU |
Georges Albert |
Écommoy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOULON |
Gaston |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
FOULON |
Gaston |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
FOULON |
Gaston |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
FOUQUET |
Eugène |
Larcay sur Vienne |
|
Voir les détails |
FOURCHON |
Auguste François |
Châteaufort |
Port-Vendres |
Voir les détails |
FOURCHON |
Auguste François |
Châteaufort |
Port-Vendres |
Voir les détails |
FOURCHON |
Auguste François |
Châteaufort |
Port-Vendres |
Voir les détails |
FOURCY |
Raymond Charles Marie |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
FOURCY |
Raymond Charles Marie |
|
|
Voir les détails |
FOURCY |
Raymond Charles Marie |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
FOURCY |
Raymond Charles Marie |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
FOURE |
René Gustave |
Gretz-Armainvilliers |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FOUREAU |
Francois Victor |
Niort-la-Fontaine |
Chuignes |
Voir les détails |
FOUREAU |
Francois Victor |
Niort-la-Fontaine |
Chuignes |
Voir les détails |
FOUREAU |
Francois Victor |
Niort-la-Fontaine |
Chuignes |
Voir les détails |
FOURNIE |
Lucien Alexandre Louis |
Asnières-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
FOURNIE |
Lucien Alexandre Louis |
Asnières-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
FOURNIE |
Lucien Alexandre Louis |
Asnières-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
FOURNIER |
Albert Louis |
Colombes |
Laval |
Voir les détails |
FOURNIER |
Auguste |
Croix-Moligneaux |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOURNIER |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
FOURNIER |
Auguste |
Croix-Moligneaux |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOURNIER |
Auguste |
Croix-Moligneaux |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FOURNIER |
César François |
Saint-Mars-sur-la-Futaie |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOURNIER |
César François |
|
|
Voir les détails |
FOURNIER |
César François |
Saint-Mars-sur-la-Futaie |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOURNIER |
César François |
Saint-Mars-sur-la-Futaie |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FOURNILLON |
Lucien Marie |
Domecy-sur-Cure |
Vennezey |
Voir les détails |
FRANCAIS |
Théophile Jules Lucien |
Anvers (Antwerpen) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FRANCAIS |
Théophile Jules Lucien |
Anvers (Antwerpen) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FRANCAIS |
Théophile Jules Lucien |
Anvers (Antwerpen) |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FRANCART |
André Augustin |
Laon |
Vouziers |
Voir les détails |
FRANCART |
André Augustin |
Laon |
Vouziers |
Voir les détails |
FRANCART |
André Augustin |
Laon |
Vouziers |
Voir les détails |
FRANCE |
Charles Henri Joseph |
Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière |
Douaumont |
Voir les détails |
FRANCE |
Charles Henri Joseph |
Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière |
Douaumont |
Voir les détails |
FRANCE |
Charles Henri Joseph |
Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière |
Douaumont |
Voir les détails |
FRANCK |
Paul Pierre |
Nancy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCK |
Paul Pierre |
Nancy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCK |
Paul Pierre |
Nancy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Célestin Eugene |
Rosières-aux-Salines |
Maurepas |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Célestin Eugene |
Rosières-aux-Salines |
Maurepas |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Célestin Eugene |
Rosières-aux-Salines |
Maurepas |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Charles |
Montenoy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Charles |
Montenoy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Charles |
Montenoy |
Maricourt |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Edouard |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Reningelst |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Edouard |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Reningelst |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Edouard |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Reningelst |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Lucien |
Frouard |
Écurie |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Lucien |
Frouard |
Écurie |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Lucien |
Frouard |
Écurie |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Robert Jacques Antoine |
Sens |
Ripont |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Robert Jacques Antoine |
Sens |
Ripont |
Voir les détails |
FRANCOIS |
Robert Jacques Antoine |
Sens |
Ripont |
Voir les détails |
FRANÇOIS |
Edouard |
|
Reningelst |
Voir les détails |
FRASS |
François Xavier |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Sommepy-Tahure |
Voir les détails |
FRASS |
François Xavier |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Sommepy-Tahure |
Voir les détails |
FRASS |
François Xavier |
PARIS 7 EME ARRONDISSEMENT |
Sommepy-Tahure |
Voir les détails |
FRECHET |
Arsène Maxime Constant |
Luceau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRECHET |
Arsène Maxime Constant |
Luceau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRECHET |
Arsène Maxime Constant |
Luceau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FREMONT |
Emile Désiré |
Boullarre |
Maurepas |
Voir les détails |
FREMONT |
Emile Désiré |
Boullarre |
Maurepas |
Voir les détails |
FREMONT |
Emile Désiré |
Boullarre |
Maurepas |
Voir les détails |
FREMY |
Charles Félix |
Brainville-sur-Meuse |
Arcis-le-Ponsart |
Voir les détails |
FREMY |
Charles Félix |
Brainville-sur-Meuse |
Arcis-le-Ponsart |
Voir les détails |
FREMY |
Charles Félix |
Brainville-sur-Meuse |
Arcis-le-Ponsart |
Voir les détails |
FRENEAU |
Maxime Arthur Célestin Gabriel |
Clémont |
Wydendreff |
Voir les détails |
FRENEAU |
Maxime Arthur Célestin Gabriel |
Clémont |
Wydendreff |
Voir les détails |
FRENEAU |
Maxime Arthur Célestin Gabriel |
Clémont |
Wydendreff |
Voir les détails |
FREVILLE |
Edmond |
Mareuil-Caubert |
Abbeville - Hôpital Temporaire |
Voir les détails |
FREY |
Joseph |
Bourget (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
FREY |
Joseph |
Bourget (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
FREY |
Joseph |
Bourget (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
FRIDEL |
Jules Louis |
Portieux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRIDEL |
Jules Louis |
Portieux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRIDEL |
Jules Louis |
Portieux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRIES |
Edmond |
Golbey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
FRIES |
Edmond |
Golbey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
FRIES |
Edmond |
Golbey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
FRIES |
Edmond |
Golbey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
FRISCHE |
Henri Marcel |
Choisy-le-Roi |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRISCHE |
Henri Marcel |
Choisy-le-Roi |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FRISCHE |
Henri Marcel |
Choisy-le-Roi |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FROMAIN |
Marcel Stanislas |
Pierrefitte-sur-Seine |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
FROMAIN |
Marcel Stanislas |
Pierrefitte-sur-Seine |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
FROMAIN |
Marcel Stanislas |
Pierrefitte-sur-Seine |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
FROMENT |
Georges Joseph |
Vincey |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
FROMENT |
Georges Joseph |
Vincey |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
FROMENT |
Georges Joseph |
Vincey |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
FROT |
Victor Léon |
Chaumont |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FROT |
Victor Léon |
Chaumont |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FROT |
Victor Léon |
Chaumont |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
FRUHAUFF |
Auguste |
Lunéville |
Mametz |
Voir les détails |
FRUHAUFF |
Auguste |
Lunéville |
Mametz |
Voir les détails |
FRUHAUFF |
Auguste |
Lunéville |
Mametz |
Voir les détails |
FUMET |
Jean |
Saint-Vincent-des-Prés |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FUMET |
Jean |
Saint-Vincent-des-Prés |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FUMET |
Jean |
Saint-Vincent-des-Prés |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
FUND |
Auguste Gabriel |
Lunéville |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FUND |
Auguste Gabriel |
Lunéville |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FUND |
Auguste Gabriel |
Lunéville |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
FUSIL |
Alexis Lucien André |
Ferrières-en-Gâtinais |
Courcelles-sur-Aire |
Voir les détails |
FUSIL |
Alexis Lucien André |
Ferrières-en-Gâtinais |
Courcelles-sur-Aire |
Voir les détails |
FUSIL |
Alexis Lucien André |
Ferrières-en-Gâtinais |
Courcelles-sur-Aire |
Voir les détails |
GABIACHE |
Antoine |
|
|
Voir les détails |
GACHON |
Robert Emile |
|
|
Voir les détails |
GAGNAIRE |
Antonius |
Bas-en-Basset |
Maurepas |
Voir les détails |
GAGNAIRE |
Antonius |
Bas-en-Basset |
Maurepas |
Voir les détails |
GAGNAIRE |
Antonius |
Bas-en-Basset |
Maurepas |
Voir les détails |
GAGNAIRE |
Jean Joseph |
Biotard |
Machault |
Voir les détails |
GAIFFE |
Louis Alfred |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Boësinghe |
Voir les détails |
GAIFFE |
Louis Alfred |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Boësinghe |
Voir les détails |
GAIFFE |
Louis Alfred |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Boësinghe |
Voir les détails |
GAILLARD |
Eugène Louis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
GAILLARD |
Eugène Louis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
GAILLARD |
Eugène Louis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
GAILLARD |
Jules Emile |
Coupvray |
Mametz |
Voir les détails |
GAILLARD |
Raymond Amédée |
Villermain |
Wydendreff |
Voir les détails |
GAILLARD |
Raymond Amédée |
Villermain |
Wydendreff |
Voir les détails |
GAILLARD |
Raymond Amédée |
Villermain |
Wydendreff |
Voir les détails |
GAILLAUD |
Henri François |
|
|
Voir les détails |
GAILLAUD |
Henri François Baptiste |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GAILLAUD |
Henri François Baptiste |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GAILLAUD |
Henri François Baptiste |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GAILLEMAIN |
Louis Adolphe Emilien |
Hallignicourt |
Maricourt |
Voir les détails |
GAILLOT |
Charles Achille |
Vincey |
Douaumont |
Voir les détails |
GAILLOT |
Charles Achille |
Vincey |
Douaumont |
Voir les détails |
GAILLOT |
Charles Achille |
Vincey |
Douaumont |
Voir les détails |
GALLAND |
James Jules Albert |
Morancourt |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
GALLAND |
Paul Hubert |
Toul |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GALLECIER |
Emile Henri |
Fesches-le-Châtel |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GALLECIER |
Emile Henri |
Fesches-le-Châtel |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GALLECIER |
Emile Henri |
Fesches-le-Châtel |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GALLEY |
Lucien Louis Henri |
Chaource |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
GALLEY |
Lucien Louis Henri |
Chaource |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
GALLEY |
Lucien Louis Henri |
Chaource |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
GALLIENNE |
Auguste Joseph |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes |
Voir les détails |
GALLIENNE |
Auguste Joseph |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes |
Voir les détails |
GALLIENNE |
Auguste Joseph |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes - hôpital |
Voir les détails |
GALLIENNE |
Auguste Joseph |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Troyes |
Voir les détails |
GALLOIS |
Georges Armand |
Noisiel |
Champenoux |
Voir les détails |
GALLOIS |
Georges Armand |
Noisiel |
Champenoux |
Voir les détails |
GALLOIS |
Georges Armand |
Noisiel |
Champenoux |
Voir les détails |
GALLY |
Jules |
|
Saint-Georges |
Voir les détails |
GALOCHE |
Paul Louis |
Choisy-en-Brie |
Valmy |
Voir les détails |
GALOCHE |
Paul Louis |
Choisy-en-Brie |
Valmy |
Voir les détails |
GALOCHE |
Paul Louis |
Choisy-en-Brie |
Valmy |
Voir les détails |
GALOUSTOFF |
André |
Le Creusot |
Forêt de la Hart |
Voir les détails |
GANGNE |
Louis Emile |
Samois-sur-Seine |
Zillebeke |
Voir les détails |
GANGNE |
Louis Emile |
Samois-sur-Seine |
Zillebeke |
Voir les détails |
GANGNE |
Louis Emile |
Samois-sur-Seine |
Zillebeke |
Voir les détails |
GANOT |
Amédée Adolphe |
Ferté-Milon (La) |
Mametz |
Voir les détails |
GANOT |
Amédée Adolphe |
Ferté-Milon (La) |
Mametz |
Voir les détails |
GANOT |
Amédée Adolphe |
Ferté-Milon (La) |
Mametz |
Voir les détails |
GANZ |
Bernard Georges Edouard |
Dijon |
|
Voir les détails |
GARDA |
Lucien Albert |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GARDA |
Lucien Albert |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GARDA |
Lucien Albert |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GARDET |
Ernest Pierre |
Pantin |
Ripont |
Voir les détails |
GARDET |
Ernest Pierre |
Pantin |
Ripont |
Voir les détails |
GARDET |
Ernest Pierre |
Pantin |
Ripont |
Voir les détails |
GAREL |
Ernest Marie François |
Montfort-sur-Meu |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
GARGOWITCHE |
Louis |
|
|
Voir les détails |
GARNEAU |
Robert Eugène |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
GARNEAU |
Robert Eugène |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
GARNEAU |
Robert Eugène |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
GARNIER |
André Eugène |
Montereau (sans précisions) |
Zuydcoote |
Voir les détails |
GARNIER |
Auguste Jean Marie |
Vautorte |
Rozelieures |
Voir les détails |
GARNIER |
Auguste Jean Marie |
Vautorte |
Rozelieures |
Voir les détails |
GARNIER |
Auguste Jean Marie |
Vautorte |
Rozelieures |
Voir les détails |
GATEFOSSE |
Paul |
Voinsles |
Mametz |
Voir les détails |
GATEFOSSE |
Paul |
Voinsles |
Mametz |
Voir les détails |
GATEFOSSE |
Paul |
Voinsles |
Mametz |
Voir les détails |
GATHIER |
Alfred Edmond |
Méry-sur-Seine |
Rozelieures |
Voir les détails |
GATHIER |
Alfred Edmond |
Méry-sur-Seine |
Rozelieures |
Voir les détails |
GATHIER |
Alfred Edmond |
Méry-sur-Seine |
Rozelieures |
Voir les détails |
GAUBERT |
Edouard Jean |
|
Boësinghe |
Voir les détails |
GAUCHARD |
Alfred Georges Louis |
Mayenne |
|
Voir les détails |
GAUCHARD |
Alfred Joseph |
|
|
Voir les détails |
GAUDAT |
Jean Léon |
Villefranche-sur-Cher |
Ripont |
Voir les détails |
GAUDAT |
Jean Léon |
Villefranche-sur-Cher |
Ripont |
Voir les détails |
GAUDAT |
Jean Léon |
Villefranche-sur-Cher |
Ripont |
Voir les détails |
GAUDIN |
Auguste Eugène |
Argenteuil |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUDIN |
Auguste Eugène |
Argenteuil |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUDIN |
Auguste Eugène |
Argenteuil |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUDIN |
Henri Francois Marie |
Mouazé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAUDIN |
Henri Francois Marie |
Mouazé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAUDIN |
Henri Francois Marie |
Mouazé |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAUDINIERE |
Ernest Pierre Joseph |
Cherré |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
GAUDINIERE |
Ernest Pierre Joseph |
Cherré |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
GAUDINIERE |
Ernest Pierre Joseph |
Cherré |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
GAUDRON |
André Louis Eugène |
Migné-Auxances |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GAUDRON |
André Louis Eugène |
Migné-Auxances |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GAUDRON |
André Louis Eugène |
Migné-Auxances |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GAUDRON |
René Georges |
Rozay-en-Brie |
Rozelieures |
Voir les détails |
GAUDRY |
Emile |
|
|
Voir les détails |
GAUDRY |
Emile Charles |
Saint-Nicolas-de-Port |
Ripont |
Voir les détails |
GAUDRY |
Emile Charles |
Saint-Nicolas-de-Port |
Ripont |
Voir les détails |
GAUDRY |
Emile Charles |
Saint-Nicolas-de-Port |
Ripont |
Voir les détails |
GAUGOIS |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
GAUGOIS |
Lucien Eugène |
Bagnolet |
Alençon |
Voir les détails |
GAUGOIS |
Lucien Eugène |
Bagnolet |
Alençon |
Voir les détails |
GAUGOIS |
Lucien Eugène |
Bagnolet |
Alençon |
Voir les détails |
GAULIER |
Aimable |
|
Rosières |
Voir les détails |
GAULLIER |
Aimable |
Neung-sur-Beuvron |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
GAULLIER |
Aimable |
Neung-sur-Beuvron |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
GAULLIER |
Aimable |
Neung-sur-Beuvron |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
GAULTIER |
Alfred Camille |
Gennes-sur-Glaize |
Freising |
Voir les détails |
GAULTIER |
Alfred Camille |
Gernes (Mayenne) |
Freising (Allemagne) |
Voir les détails |
GAULTIER |
Alfred Camille |
Gernes (Mayenne) |
Freising (Allemagne) |
Voir les détails |
GAULTIER |
Alfred Camille |
Gernes (Mayenne) |
Freising (Allemagne) |
Voir les détails |
GAULTIER |
Jules |
Asnois |
Longueval-Barbonval |
Voir les détails |
GAULTIER |
Jules |
Asnois |
Longueval-Barbonval |
Voir les détails |
GAULTIER |
Jules |
|
|
Voir les détails |
GAULTIER |
Jules |
Asnois |
Longueval-Barbonval |
Voir les détails |
GAUMER |
Louis Emile |
Chapelle-Gauthier (La) |
Lunéville |
Voir les détails |
GAUTHEROT |
Charles Camille Ernest |
Avreuil |
Pilkem |
Voir les détails |
GAUTHEROT |
Charles Camille Ernest |
Avreuil |
Pilkem |
Voir les détails |
GAUTHEROT |
Charles Camille Ernest |
Avreuil |
Pilkem |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Alexandre Gustave |
Sivry-Courtry |
Fricourt |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Emile |
Préhy |
Herschbach (Allemagne) |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Emile |
Préhy |
Herschbach |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Emile |
Préhy |
Herschbach (Allemagne) |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Emile |
Préhy |
Herschbach (Allemagne) |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Gaston |
|
|
Voir les détails |
GAUTHIER |
Paul Alphonse |
Préhy |
Reillon |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Paul Alphonse |
Préhy |
Reillon |
Voir les détails |
GAUTHIER |
Paul Alphonse |
Préhy |
Reillon |
Voir les détails |
GAUTIER |
Albert Ernest |
Montreuil-Poulay |
Rozelieures |
Voir les détails |
GAUTIER |
Albert Ernest |
Montreuil-Poulay |
Rozelieures |
Voir les détails |
GAUTIER |
Albert Ernest |
Montreuil-Poulay |
Rozelieures |
Voir les détails |
GAUTIER |
Arsène Lucien |
Loupfougères |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUTIER |
Arsène Lucien |
Loupfougères |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUTIER |
Arsène Lucien |
Loupfougères |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUTIER |
Arsène Lucien |
Loupfougères |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
GAUTIER |
Eugène Charles |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Eugène Charles |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Eugène Charles |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Gaston |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Chaumont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Gaston |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Chaumont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Gaston |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Chaumont |
Voir les détails |
GAUTIER |
Henri Léon |
Champéon |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAUTIER |
Henri Léon |
Champéon |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAUTIER |
Henri Léon |
|
|
Voir les détails |
GAUTIER |
Henri Léon |
Champéon |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
GAY |
Emile Jean |
|
|
Voir les détails |
GAY |
Emile Jean |
|
Fleury Sur Aire |
Voir les détails |
GAY |
Fernand Louis |
|
|
Voir les détails |
GAYOT |
Albert |
|
|
Voir les détails |
GAYS |
Barthélemy |
Nice |
Maurepas |
Voir les détails |
GELIN |
Jean Marie |
Tramayes |
Ripont |
Voir les détails |
GELIN |
Jean Marie |
Tramayes |
Ripont |
Voir les détails |
GELIN |
Jean Marie |
Tramayes |
Ripont |
Voir les détails |
GENAY |
Paul Gaston |
|
|
Voir les détails |
GENIN |
Alphonse |
|
|
Voir les détails |
GENIN |
Alphonse Alexandre |
Chanteheux |
Mont-Dore |
Voir les détails |
GENIN |
Jules Edmond |
|
|
Voir les détails |
GENOUEL |
Octave |
|
|
Voir les détails |
GEOFFROY |
Georges |
|
|
Voir les détails |
GEOFFROY |
Henri |
|
|
Voir les détails |
GEOFFROY |
Jean Marie |
|
|
Voir les détails |
GEORGE |
Henri Jean |
Heippes |
Bois du Chenois |
Voir les détails |
GEORGE |
Henri Jean |
Heippes |
Bois du Chenois |
Voir les détails |
GEORGE |
Henri Jean |
Heippes |
Bois du Chenois |
Voir les détails |
GEORGES |
Edmond Edouard Rèné |
|
|
Voir les détails |
GEORGES |
Edmond Paul |
|
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GEORGES |
Henri Fernand Jules |
|
|
Voir les détails |
GEORGET |
Louis Auguste |
Barbuise |
Chuignes |
Voir les détails |
GEORGET |
Pierre Auguste |
Ay |
Emberménil |
Voir les détails |
GERARD |
Gaston |
|
|
Voir les détails |
GERARD |
Gaston Henri Gustave |
Rollainville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GERARD |
Henri Joseph Marie |
|
|
Voir les détails |
GERARD |
Hyacinthe Ferdinand René |
|
|
Voir les détails |
GERARD |
Jules Paul |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
GERARD |
Jules Paul |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
GERARD |
Jules Paul |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
GERARD |
Louis Marie |
|
|
Voir les détails |
GERARD |
Louis Marie |
|
|
Voir les détails |
GERARD |
Lucien Gustave |
Moyen |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
GERARD |
Lucien Gustave |
Moyen |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
GERARD |
Lucien Gustave |
Moyen |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
GERARD |
Marin Emile |
Courbesseaux |
Champenoux |
Voir les détails |
GERARD |
Marin Emile |
Courbesseaux |
Champenoux |
Voir les détails |
GERARD |
Marin Emile |
Courbesseaux |
Champenoux |
Voir les détails |
GERDY |
Auguste Jules |
|
|
Voir les détails |
GERGONE |
Auguste Adrien |
Marainviller |
Cerisy |
Voir les détails |
GERGONE |
Auguste Adrien |
Marainviller |
Cerisy |
Voir les détails |
GERGONE |
Auguste Adrien |
Marainviller |
Cerisy |
Voir les détails |
GEROME |
Emile Marcel |
|
|
Voir les détails |
GEROME |
Ernest |
Badonviller |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
GEROME |
Ernest |
Badonviller |
Ripont |
Voir les détails |
GEROME |
Ernest |
Badonviller |
Ripont |
Voir les détails |
GEROME |
Ernest |
Badonviller |
Ripont |
Voir les détails |
GERVAIS |
Louis Henri |
Épisy |
Amiens |
Voir les détails |
GERVAIS |
René Eugène |
|
|
Voir les détails |
GERVAIS |
Robert Julien Eugène |
Mantes (sans précisions) |
Boësinghe |
Voir les détails |
GERVAIS |
Robert Julien Eugène |
Mantes (sans précisions) |
Boësinghe |
Voir les détails |
GERVAIS |
Robert Julien Eugène |
Mantes (sans précisions) |
Boësinghe |
Voir les détails |
GEY |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
GHILIANI |
François Marie |
|
|
Voir les détails |
GIACOMELLI |
Henri |
Goncourt |
Clamecy |
Voir les détails |
GIACOMELLI |
Henri |
Goncourt |
Clamecy |
Voir les détails |
GIACOMELLI |
Henri |
Goncourt |
Clamecy |
Voir les détails |
GILBERT |
Lucien Antoine |
Vaux-sous-Coulombs |
Boësinghe |
Voir les détails |
GILLOT |
Georges |
Fraimbois |
Poperinghe |
Voir les détails |
GILLOT |
Georges |
Fraimbois |
Poperinghe |
Voir les détails |
GILLOT |
Georges |
|
|
Voir les détails |
GILLOT |
Georges |
Fraimbois |
Poperinghe |
Voir les détails |
GIRARD |
Antoine Emile |
|
Bieuxy |
Voir les détails |
GIRARD |
Auguste Alexandre |
|
|
Voir les détails |
GIRARD |
Henri |
|
|
Voir les détails |
GIRARD |
Joseph Marcel |
|
|
Voir les détails |
GIRARD |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
GIRARD |
Pierre Fernand |
|
|
Voir les détails |
GIRARD |
Prudent Celestin Lucien |
|
|
Voir les détails |
GIRARDIN |
Louis Léon |
Fougerolles |
Montiers |
Voir les détails |
GIRARDOT |
Edmond Auguste |
|
|
Voir les détails |
GIRAUD |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
GIRAUD |
Louis Ernest |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
GIRAUD |
Louis Ernest |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
GIRAUD |
Louis Ernest |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Colligis-Crandelain |
Voir les détails |
GIRAUD |
Raoul Jules |
|
|
Voir les détails |
GIRAUDON |
Abel Edmond |
|
|
Voir les détails |
GIRAUX |
Victor |
|
|
Voir les détails |
GIREL |
Marius |
Belley |
Hermerich |
Voir les détails |
GLASTER |
Ferdinand |
Erstein |
Damelevières |
Voir les détails |
GLASTER |
Ferdinand |
Erstein |
Damelevières |
Voir les détails |
GLASTER |
Ferdinand |
Erstein |
Damelevières |
Voir les détails |
GLASTER |
Ferdinand |
Erstein |
Damelevières |
Voir les détails |
GLATZ |
Edmond |
Nancy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GLATZ |
Edmond |
Nancy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GLAY |
Camille Ernest |
Étival-Clairefontaine |
Pilkem |
Voir les détails |
GLAY |
Camille Ernest |
Étival-Clairefontaine |
Pilkem |
Voir les détails |
GLAY |
Camille Ernest |
|
|
Voir les détails |
GLAY |
Eugène Alexandre |
Moyenmoutier |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
GLAY |
Eugène Alexandre |
Moyenmoutier |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
GLEISES |
Albert |
Champs-sur-Marne |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
GOBILLOT |
Jules Albert |
Meuvy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GOBILLOT |
Philippe |
Saint-Révérien |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
GOBILLOT |
Philippe |
Saint-Révérien |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
GOBILLOT |
Philippe |
Saint-Révérien |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
GOBY |
Gaspard Pierre |
Autun |
Autun |
Voir les détails |
GOBY |
Paul Julien |
Asnières-sur-Seine |
Soissons |
Voir les détails |
GOBY |
Paul Julien |
Asnières-sur-Seine |
Soissons |
Voir les détails |
GOBY |
Paul Julien |
Asnières-sur-Seine |
Soissons |
Voir les détails |
GODARD |
Léon Nicolas |
Tilleux |
Neufchâteau |
Voir les détails |
GODBERT |
Alphonse Jean Baptiste |
Harponville |
Ripont |
Voir les détails |
GODBERT |
Alphonse Jean Baptiste |
Harponville |
Ripont |
Voir les détails |
GODBERT |
Alphonse Jean Baptiste |
Harponville |
Ripont |
Voir les détails |
GODEAU |
Léon |
|
|
Voir les détails |
GODFROY |
René Jules |
Manoncourt-en-Woëvre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GODFROY |
René Jules |
Manoncourt-en-Woëvre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GODFROY |
René Jules |
Manoncourt-en-Woëvre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GODMER |
Benjamin Eugène Léon |
|
Le Tréport |
Voir les détails |
GOEURY |
Aimé |
Petite-Raon (La) |
Ripont |
Voir les détails |
GOEURY |
Aimé |
Petite-Raon (La) |
Ripont |
Voir les détails |
GOEURY |
Aimé |
Petite-Raon (La) |
Ripont |
Voir les détails |
GOEURY |
Aimé |
|
|
Voir les détails |
GOIMBAULT |
Léandre |
|
|
Voir les détails |
GOIMBAULT |
Leandre Henri |
|
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GOIX |
Marcel |
Paris 11ème |
Belloy |
Voir les détails |
GOIX |
Marcel |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Belloy |
Voir les détails |
GOIX |
Marcel |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Belloy |
Voir les détails |
GOMBAULT |
Desire Antoine |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GOMBAULT |
Desire Antoine |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GOMBERT |
Jules Alexandre |
Javron-les-Chapelles |
Maurepas |
Voir les détails |
GOMBERT |
Jules Alexandre |
Javron-les-Chapelles |
Maurepas |
Voir les détails |
GOMMELET |
Arsène Albert |
Quelaines-Saint-Gault |
Douaumont |
Voir les détails |
GONNORD |
Joseph Octave |
|
|
Voir les détails |
GONNORD |
Joseph Octave Gabriel |
Montigny |
Woesten |
Voir les détails |
GONNORD |
Joseph Octave Gabriel |
Montigny |
Woesten |
Voir les détails |
GONTIER |
Alexandre |
|
|
Voir les détails |
GORD |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
GORIAS |
Henri François |
Coulonges-Thouarsais |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
GORIAS |
Henri François |
Coulonges-Thouarsais |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
GOSSART |
Edmond Gustave |
|
|
Voir les détails |
GOUDAILLER |
Achille Victor |
|
|
Voir les détails |
GOUET |
Hermand |
|
|
Voir les détails |
GOUFFE |
Emile Alfred |
Puteaux |
Chuignes |
Voir les détails |
GOUFFE |
Emile Alfred |
Puteaux |
Chuignes |
Voir les détails |
GOUFFE |
Emile Alfred |
Puteaux |
Chuignes |
Voir les détails |
GOUFFE |
Emile Alfred |
Puteaux |
Chuignes |
Voir les détails |
GOUFFE |
Emile Alfred |
Puteaux |
Chuignes |
Voir les détails |
GOUGEON |
Lucien Pierre François |
|
|
Voir les détails |
GOUGER |
Julien Adolphe |
Saint-Poix |
Rozelieures |
Voir les détails |
GOUGER |
Julien Adolphe |
Saint-Poix |
Rozelieures |
Voir les détails |
GOUIN |
Adolphe Alexandre Joseph |
Saint-Amand-Longpré |
Lunéville |
Voir les détails |
GOUIN |
Adolphe Alexandre Joseph |
Saint-Amand-Longpré |
Lunéville |
Voir les détails |
GOUJON |
Eugène |
Mouroux |
Mametz |
Voir les détails |
GOURDELIER |
Marie Eugène |
Clichy |
Lunéville |
Voir les détails |
GOURDELIER |
Marie Eugène |
Clichy-sous-Bois |
Lunéville - Hôp. Milit. |
Voir les détails |
GOURDELIER |
Marie Eugène |
Clichy |
Lunéville |
Voir les détails |
GOURDON |
Jean Marius |
Garanou |
Pilkem |
Voir les détails |
GOURDON |
Jean Marius |
Garanou |
Pilkem |
Voir les détails |
GOURMEL |
Jean |
|
|
Voir les détails |
GOURMEL |
Jean Louis |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
GOURNAY |
Leon Victor |
Bazouge-des-Alleux (La) |
Amiens |
Voir les détails |
GOURNAY |
Leon Victor |
Bazouge-des-Alleux (La) |
Amiens |
Voir les détails |
GOURNAY |
Léon Victor |
|
Amiens |
Voir les détails |
GOUSSOT |
Henri |
Blismes |
Mametz |
Voir les détails |
GOUSSOT |
Henri |
|
|
Voir les détails |
GOUTORBE |
Jules Marie |
Radonvilliers |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GOUTORBE |
Jules Marie |
Radonvilliers |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
GOYOT |
Ernest David |
Chapelle-Gauthier (La) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
GRAISSE |
Gustave |
Frouard |
Pilkem |
Voir les détails |
GRAISSE |
Gustave |
Frouard |
Pilkem |
Voir les détails |
GRANDCLERC |
Célestin Edmond Adrien |
Morizécourt |
Douaumont |
Voir les détails |
GRANDCLERC |
Célestin Edmond Adrien |
Morizécourt |
Douaumont |
Voir les détails |
GRANDCOLAS |
Marie Joseph Georges |
Brantigny |
Zillebeke |
Voir les détails |
GRANDCOLAS |
Marie Joseph Georges |
Brantigny |
Zillebeke |
Voir les détails |
GRANDFILS |
Robert Emile |
Reims |
Havre (Le) |
Voir les détails |
GRANDFILS |
Robert Emile |
Reims |
Havre (Le) |
Voir les détails |
GRANDHOMME |
Leon François |
Pommeuse |
Brielen |
Voir les détails |
GRANDHOMME |
Leon François |
Pommeuse |
Brielen |
Voir les détails |
GRANDIDIER |
Maurice Louis Jules |
Rainville |
Ferme Malval |
Voir les détails |
GRANDJANIN |
Germain Jules |
Wassy |
Maurepas |
Voir les détails |
GRANDJANIN |
Germain Jules |
Wassy |
Maurepas |
Voir les détails |
GRANDJANIN |
Octave Désiré Victor |
Wassy |
Maurepas |
Voir les détails |
GRANDJANIN |
Octave Désiré Victor |
|
Maurepas |
Voir les détails |
GRANDJANIN |
Octave Désiré Victor |
Wassy |
Maurepas |
Voir les détails |
GRANDJEAN |
Alfred Camille |
Portieux |
Chuignes |
Voir les détails |
GRANDJEAN |
Georges Marcel |
Troyes |
Malancourt |
Voir les détails |
GRANDJEAN |
Georges Marcel |
Troyes |
Malancourt |
Voir les détails |
GRANDVOINET |
André |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
GRANDVOINET |
André |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
GRANGE |
Marie Joseph Louis |
Vincey |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
GRANGE |
Marie Joseph Louis |
Vincey |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
GRANGE |
Marie Joseph Louis |
Vincey |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
GRAU |
Paul Joseph Pierre |
Nyers |
|
Voir les détails |
GRAVIER |
Georges Marcel |
Nemours |
Maurepas |
Voir les détails |
GRAVIER |
Georges Marcel |
Nemours |
Maurepas |
Voir les détails |
GRAVIER |
Robert Marius |
|
|
Voir les détails |
GREFFIER |
Pierre Auguste Joseph |
|
|
Voir les détails |
GREGOIRE |
Camille Charles Etienne |
|
|
Voir les détails |
GREGOIRE |
Camille Charles Etienne |
Souppes-sur-Loing |
Douaumont |
Voir les détails |
GREGY |
André Emile |
|
|
Voir les détails |
GRESLE |
René |
|
|
Voir les détails |
GRESSIER |
Eugene Ernest Fernand |
Pantin |
Montreux - canton de Vaud |
Voir les détails |
GRESSIER |
Eugene Ernest Fernand |
Pantin |
Montreux - canton de Vaud |
Voir les détails |
GREVENSTEIN |
Ernest Auguste Jules |
Joinville |
Het-Sas |
Voir les détails |
GREVENSTEIN |
Ernest Auguste Jules |
Joinville |
Het-Sas |
Voir les détails |
GRIGNET |
Rene Benoît Joseph |
|
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GRIGNET |
René Benoît Joseph Marie |
|
|
Voir les détails |
GRIMBERT |
André |
|
|
Voir les détails |
GRIZARD |
Jean Marie |
|
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
GROBET |
Lucien Adrien |
La Croix-en-Brie |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
GROBET |
Lucien Adrien |
Croix-en-Brie (La) |
Ripont |
Voir les détails |
GROBET |
Lucien Adrien |
Croix-en-Brie (La) |
Ripont |
Voir les détails |
GROLLEAU |
Joseph Albert Gabriel |
|
|
Voir les détails |
GRONDEAU |
Gustave Justin |
|
|
Voir les détails |
GRONDEUX |
Louis |
|
|
Voir les détails |
GRONGNET |
Marcel Paul Edouard |
|
|
Voir les détails |
GROSSE |
Camille Antoine |
Sommerviller |
Rozelieures |
Voir les détails |
GROSSE |
Camille Antoine |
Sommerviller |
Rozelieures |
Voir les détails |
GRULIER |
Raymond Eugène |
Provins |
Zillebeke |
Voir les détails |
GRULIER |
Raymond Eugène |
Provins |
Zillebeke |
Voir les détails |
GRULIER |
Raymond Eugène |
Provins |
Zillebeke |
Voir les détails |
GRUMOT |
Marcel Abel |
Brignicourt s/ Saulx |
La Neyrolles |
Voir les détails |
GRUNEVALD |
Louis |
|
Boësinghe |
Voir les détails |
GSEGNER |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
GSEGNER |
Marcel Emile |
|
|
Voir les détails |
GUENON |
Maurice Louis |
|
|
Voir les détails |
GUENON |
Maurice Louis |
|
|
Voir les détails |
GUERARD |
Albert Louis |
|
|
Voir les détails |
GUERIF |
Désiré |
|
|
Voir les détails |
GUERIF |
Desire Marie |
|
Ornes |
Voir les détails |
GUERIN |
Loiselle Emmanuel |
|
|
Voir les détails |
GUERIN |
Loiselle Emmanuel |
Nogent-sur-Seine |
Neuves-Maisons - Hôpital |
Voir les détails |
GUERIN |
Lucien Maximilien |
|
|
Voir les détails |
GUERINEAU |
Georges Alexandre |
Largeasse |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
GUERINEAU |
Georges Alexandre |
Largeasse |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
GUERINEAU |
Georges Alexandre |
Largeasse |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
GUERINEAU |
Maixent Auguste Maurice |
|
|
Voir les détails |
GUGLIELMACCI |
Jean Baptiste |
|
Dickebusch |
Voir les détails |
GUICHARD |
François |
|
|
Voir les détails |
GUICHARD |
Francois Xavier |
|
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
GUIGNARD |
Emile |
|
|
Voir les détails |
GUIGNARD |
Emile Camille |
|
|
Voir les détails |
GUIGNARD |
Joseph Maurice Albert |
|
|
Voir les détails |
GUILBERT |
Gustave |
Chalautre-la-Petite |
Provins |
Voir les détails |
GUILBERT |
Gustave |
Chalautre-la-Petite |
Provins |
Voir les détails |
GUILBERT |
Gustave |
Chalautre-la-Petite |
Provins |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Charles Joseph |
Lagney |
Maricourt |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Charles Joseph |
Lagney |
Maricourt |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Charles Joseph |
Lagney |
Maricourt |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Jules Fernand |
Suippes |
Maizey |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Lucien Camille Jean |
Lagney |
Maurepas |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Lucien Camille Jean |
Lagney |
Maurepas |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Lucien Camille Jean |
Lagney |
Maurepas |
Voir les détails |
GUILLAUME |
Lucien Eugéne |
|
|
Voir les détails |
GUILLAUME |
Marcel Paul Léon |
|
|
Voir les détails |
GUILLAUMIN |
Paul Ernest |
Vaux-sur-Blaise |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLAUMIN |
Paul Ernest |
Vaux-sur-Blaise |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLAUMIN |
Paul Ernest |
Vaux-sur-Blaise |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLE |
Georges Emile |
|
|
Voir les détails |
GUILLE |
Paul Alfred |
Moutiers-en-Puisaye |
Buissoncourt |
Voir les détails |
GUILLE |
Paul Alfred |
Moutiers-en-Puisaye |
Buissoncourt |
Voir les détails |
GUILLE |
Paul Alfred |
Moutiers-en-Puisaye |
Buissoncourt |
Voir les détails |
GUILLERMET |
Jean |
|
|
Voir les détails |
GUILLET |
Henri Georges |
Ménil |
Neuves-Maisons - Hôpital |
Voir les détails |
GUILLEUX |
Edgard |
Paris |
Reims |
Voir les détails |
GUILLOT |
Archange Michel |
|
|
Voir les détails |
GUILLOU |
Augustin François Julien |
Drée |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLOU |
Augustin François Julien |
Drée |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLOU |
Augustin François Julien |
Drée |
Ripont |
Voir les détails |
GUILLOU |
Augustin François Julien |
Drée |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
GUILLOUX |
Paul Marie |
Caro |
Hazebrouck |
Voir les détails |
GUILLOUX |
Paul Marie |
Caro |
Hazebrouck |
Voir les détails |
GUILLOUX |
Paul Marie |
Caro |
Hazebrouck |
Voir les détails |
GUILPAIN |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
GUILPIN |
Charles |
|
|
Voir les détails |
GUILPIN |
Charles Auguste |
|
|
Voir les détails |
GUIMARD |
Maurice Ferdinand |
Chatou |
Moulins |
Voir les détails |
GUINAULT |
Mary Benjamin Alexandre |
Moutiers-en-Puisaye |
Saint-Benoît-la-Chipotte |
Voir les détails |
GUITTON |
Williams Gustave |
Aubigny-sur-Nère |
Maurepas |
Voir les détails |
GUITTON |
Williams Gustave |
Aubigny-sur-Nère |
Maurepas |
Voir les détails |
GUITTON |
Williams Gustave |
Aubigny-sur-Nère |
Maurepas |
Voir les détails |
GUTH |
Léon |
Villé |
Douaumont |
Voir les détails |
GUTH |
Léon |
Villé |
Douaumont |
Voir les détails |
GUTH |
Léon |
Villé |
Douaumont |
Voir les détails |
GUYOT |
Emile Nicolas |
|
|
Voir les détails |
GUYOT |
Gaston |
Bar-le-Duc |
Audun-le-Roman |
Voir les détails |
GUYOT |
Henri Louis |
Jouy-sur-Morin |
Wormhout |
Voir les détails |
GUYOT |
Paul Emile Joseph |
Chauffry |
Mametz |
Voir les détails |
HAAS |
Gaston Adolphe Amédée |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
HAAS |
Gaston Adolphe Amédée |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
HAAS |
Gaston Adolphe Amédée |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
HACQUEST |
Louis Théophile |
Noisiel |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
HADEY |
Albert |
Saint-Julien-les-Villas |
Douaumont |
Voir les détails |
HADROT |
Désiré |
Écrennes (Les) |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
HAGIMONT |
René Victor |
Lunéville |
Boësinghe |
Voir les détails |
HAGIMONT |
René Victor |
|
Boesinghe |
Voir les détails |
HAHUSSEAU |
André Emile |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
HAHUSSEAU |
André Emile |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
HAHUSSEAU |
André Emile |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
HAILLOT |
Henri |
Piney |
Troyes |
Voir les détails |
HAILLOT |
Henri |
Piney |
Troyes |
Voir les détails |
HAILLOT |
Henri |
Villers-le-Brûlé |
Troyes - hôpital |
Voir les détails |
HAILLOT |
Henri |
Piney |
Troyes |
Voir les détails |
HALBOUT |
Auguste Louis |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HAMARD |
Victor Xavier |
|
|
Voir les détails |
HAMM |
Louis Marie Eugêne |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Boulogne-sur-Mer |
Voir les détails |
HANNEZO |
Lucien Etienne |
Chenevières |
Glaignes |
Voir les détails |
HANNEZO |
Lucien Etienne |
Chenevières |
Glaignes |
Voir les détails |
HANNEZO |
Lucien Etienne |
Chenevières |
Glaignes |
Voir les détails |
HANTZ |
Maurice Séraphin |
Bray-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
HARAN |
Fernand Pierre Gaêtan |
Conception (Chili) |
Wolfgantzen |
Voir les détails |
HARAN |
Henri Jean Baptiste |
Vathiménil |
Amiens |
Voir les détails |
HARAN |
Henri Jean Baptiste |
Vathiménil |
Amiens |
Voir les détails |
HARAN |
Henri Jean Baptiste |
Vathiménil |
Amiens |
Voir les détails |
HARAU |
Henri |
|
Amiens |
Voir les détails |
HARAUX |
Joseph Emile |
|
|
Voir les détails |
HARAUX |
Joseph Emile |
Moyen (54) |
Ripont |
Voir les détails |
HARDI |
Charles |
Ivry-sur-Seine |
|
Voir les détails |
HARDOUIN |
Lucien Henri |
Marault |
Givry |
Voir les détails |
HARDOUIN |
Lucien Henri |
Marault |
Givry |
Voir les détails |
HARDOUIN |
Lucien Henri |
Marault |
Givry |
Voir les détails |
HARIVEL |
Joseph Noel Narcisse |
Pouillenay |
Ripont |
Voir les détails |
HARIVEL |
Joseph Noel Narcisse |
Pouillenay |
Ripont |
Voir les détails |
HARIVEL |
Joseph Noel Narcisse |
Pouillenay |
Ripont |
Voir les détails |
HARIVEL |
Joseph Noël Narcisse |
Pouillenay |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
HARMAND |
René Charles |
Mirecourt |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
HARSCOET |
François |
Saint-Nicolas-du-Pélem |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HARSCOET |
François |
Saint-Nicolas-du-Pélem |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HARSCOET |
François |
Saint-Nicolas-du-Pélem |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HAUDOT |
Gabriel Constant |
Martincourt |
|
Voir les détails |
HAUDOT |
Gabriel Constant |
Martincourt |
|
Voir les détails |
HAUDOT |
Gabriel Constant |
Martincourt |
|
Voir les détails |
HAUNY ANDRE |
François Elie Jean Baptiste |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
HAUSMANNH |
Albert Georges |
Lignières |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HAUSMANNH |
Albert Georges |
Lignières |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HAUSMANNH |
Albert Georges |
Lignières |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HAUTIN |
Paul |
Coulommiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
HAUTIN |
Paul |
Coulommiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
HAUTIN |
Paul |
Coulommiers |
Bieuxy |
Voir les détails |
HAXAIRE |
Marcel Joseph |
Munster |
Thugny Trugny |
Voir les détails |
HAYER |
Eugéne Auguste |
Saint-Denis-d'Anjou |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
HAYOTTE |
Victor |
Asnières-sur-Seine |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
HAYOTTE |
Victor |
Asnières-sur-Seine |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
HAYOTTE |
Victor |
Asnières-sur-Seine |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
HEIDEL |
Joseph |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HEIDEL |
Joseph |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HEIDEL |
Joseph |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Camille Charles |
Nancy |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEIM |
Philippe Jacques |
Kuttolsheim |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
HEIM |
Philippe Jacques |
Kuttolsheim |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
HEIM |
Philippe Jacques |
Kuttolsheim |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
HEIT |
Théodore |
Neuwiller |
Foncquevillers |
Voir les détails |
HEIT |
Théodore |
Neuwiller (sans précisions) |
Foncquevillers |
Voir les détails |
HEIT |
Théodore |
Neuwiller (sans précisions) |
Foncquevillers |
Voir les détails |
HEITZMANN |
Arnould |
Clichy |
Souain-Perthes-lès-Hurlus |
Voir les détails |
HELOIR |
Jules Georges Gabriel |
Gennevilliers |
Epinay (sans précision) |
Voir les détails |
HELY |
Jules Adrien |
Torcy |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HENNEQUIN |
Albert Charles |
Bellot |
Paris |
Voir les détails |
HENNEQUIN |
Albert Charles |
Bellot |
Paris |
Voir les détails |
HENNEQUIN |
Albert Charles |
Bellot |
Paris |
Voir les détails |
HENRY |
Alphonse Alexandre |
Bassecelle(77) |
Maurepas |
Voir les détails |
HENRY |
Désiré |
|
|
Voir les détails |
HENRY |
Emile Georges |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HENRY |
Emile Georges |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HENRY |
Emile Georges |
Nancy |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
HENRY |
Eugène François |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
HENRY |
Eugène François |
Leudon-en-Brie |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
HENRY |
Louis |
|
Amiens |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Joseph |
Rimaucourt |
Amiens |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Joseph |
Rimaucourt |
Amiens |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Joseph |
Rimaucourt |
Amiens |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Nicolas |
Flin |
Douaumont |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Nicolas |
Flin |
Douaumont |
Voir les détails |
HENRY |
Louis Nicolas |
Flin |
Douaumont |
Voir les détails |
HENRY |
Pierre Ernest |
Gigny |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
HERARD |
Paul Octave Lucien |
Arrelles |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
HERARD |
Paul Octave Lucien |
Arrelles |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
HERARD |
Paul Octave Lucien |
Arrelles |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
HERBETH |
Nicolas |
Willerwald |
Chuignes |
Voir les détails |
HERBETH |
Nicolas |
Willerwald |
Chuignes |
Voir les détails |
HERBETH |
Nicolas |
Willerwald |
Chuignes |
Voir les détails |
HERGUE |
Camille Firmin |
Richardménil |
|
Voir les détails |
HERGUE |
Camille Firmin |
Richardménil |
|
Voir les détails |
HERGUE |
Camille Firmin |
Richardménil |
|
Voir les détails |
HERMELINE |
Louis Maurice |
|
|
Voir les détails |
HERMELINE |
Louis Maurice |
|
|
Voir les détails |
HERMET |
Paul |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
HERR |
Michel Etienne |
Sommerviller |
Chuignes |
Voir les détails |
HERR |
Michel Etienne |
Sommerviller |
Chuignes |
Voir les détails |
HERR |
Michel Etienne |
Sommerviller |
Chuignes |
Voir les détails |
HERRISSON |
Alfred Hyacinthe |
|
Souchez |
Voir les détails |
HERRY |
Lucien |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HERRY |
Lucien |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HERRY |
Lucien |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HERTZ dit GAUVAIN |
Albert Jules |
Sand |
Paris |
Voir les détails |
HERVAULT |
Louis Sylvain Francois |
Saint-Loup |
Dunkerque |
Voir les détails |
HERVAULT |
Louis Sylvain Francois |
Saint-Loup |
Dunkerque |
Voir les détails |
HERVAULT |
Louis Sylvain Francois |
Saint-Loup |
Dunkerque |
Voir les détails |
HERVAULT |
Louis Sylvain François |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
HERVIEU |
Robert Henri |
Sedan |
Boschstraat |
Voir les détails |
HERVIEU |
Robert Henri |
Sedan |
Boschstraat |
Voir les détails |
HERVIEU |
Robert Henri |
Sedan |
Boschstraat |
Voir les détails |
HERVOUET |
Emmanuel Pierre Elie |
Planche (La) |
Mametz |
Voir les détails |
HERY |
Henri |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
HERY |
Henri |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
HERY |
Henri |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
HESLOT |
Edouard Georges |
Martigné-sur-Mayenne |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
HETZEL |
Jean Paul |
Reichshoffen |
Laneuveville-aux-Bois |
Voir les détails |
HETZEL |
Jean Paul |
Reichshoffen |
Laneuveville-aux-Bois |
Voir les détails |
HETZEL |
Jean Paul |
Reichshoffen |
Laneuveville-aux-Bois |
Voir les détails |
HEYSER |
Emile Louis |
Moyen |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEYSER |
Emile Louis |
Moyen |
Rozelieures |
Voir les détails |
HEYSER |
Emile Louis |
Moyen |
Rozelieures |
Voir les détails |
HILPERT |
Pierre |
Lunéville |
Vaucourt |
Voir les détails |
HILPERT |
Pierre |
Lunéville |
Vaucourt |
Voir les détails |
HINTERHOLZ |
Charles |
Sessenheim |
Ripont |
Voir les détails |
HIRN |
René Ferdinand |
Nancy |
|
Voir les détails |
HIRN |
René Ferdinand |
Nancy |
|
Voir les détails |
HIRN |
René Ferdinand |
Nancy |
|
Voir les détails |
HOCDE |
Auguste Victor |
Angers |
Mouchy au Bois |
Voir les détails |
HOCHEPIED |
Eugéne André |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HOCHEPIED |
Eugéne André |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HOCHEPIED |
Eugéne André |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
HOENIG |
Louis |
Lunéville |
Grafenwöhr |
Voir les détails |
HOENIG |
Louis Joseph |
Lunéville |
Grafenhofer - au camp |
Voir les détails |
HOENIG |
Louis Joseph |
Lunéville |
Grafenhofer - au camp |
Voir les détails |
HOENIG |
Louis Joseph |
Lunéville |
Grafenhofer - au camp |
Voir les détails |
HOFFMANN |
André Camille |
Nancy |
Zillebeke |
Voir les détails |
HOFFMANN |
André Camille |
Nancy |
Zillebeke |
Voir les détails |
HOFFMANN |
André Camille |
Nancy |
Zillebeke |
Voir les détails |
HOLLEVILLE |
Alfred |
|
Fricourt |
Voir les détails |
HOLLEVILLE |
Alfred |
Pantin |
Fricourt |
Voir les détails |
HOLLEVILLE |
Emile |
Pantin |
Pilkem |
Voir les détails |
HOLSCHUH |
Charles |
Mulhouse |
Vaucourt |
Voir les détails |
HOLSCHUH |
Charles |
Mulhouse |
Vaucourt |
Voir les détails |
HOLTZ |
Antoine |
Moyenmoutier |
Ripont |
Voir les détails |
HOLTZINGER |
Louis |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOLTZINGER |
Louis |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOLTZINGER |
Louis |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOLTZINGER |
Louis |
|
|
Voir les détails |
HOLVECK |
Joseph |
Thaon-les-Vosges |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOLVECK |
Joseph |
|
Monchy |
Voir les détails |
HOLVECK |
Joseph |
Thaon-les-Vosges |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOLVECK |
Joseph |
Thaon-les-Vosges |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HOMAND |
Léon Emile |
Dombasle-sur-Meurthe |
Kösching |
Voir les détails |
HOMAND |
Lèon Emile |
Dombasle-sur-Meurthe |
Kösching |
Voir les détails |
HOMAND |
Lèon Emile |
Dombasle-sur-Meurthe |
Kösching |
Voir les détails |
HOMAND |
Lèon Emile |
Dombasle-sur-Meurthe |
Kösching |
Voir les détails |
HONIAT |
Auguste Alexandre |
Saint-Dizier |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
HONORAT |
André Delphin |
|
|
Voir les détails |
HOUBERT |
Eugéne |
|
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
HOUBERT |
Eugéne |
|
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
HOUBERT |
Eugéne |
|
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
HOUDOUX |
Camille Albert |
Aufferville |
Zillebeke |
Voir les détails |
HOUDRY |
Henri |
|
|
Voir les détails |
HOUDRY |
Henri Ernest |
Choisy-en-Brie |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HOUPERT |
Eugéne |
Walscheid |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
HOUPERT |
Eugène |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
HOUSSAYE |
Eugène Victor |
Gournay-en-Bray |
Soissons |
Voir les détails |
HOUY |
Léopold |
Mondreville |
Ripont |
Voir les détails |
HOUY |
Léopold |
Mondreville |
Ripont |
Voir les détails |
HOUY |
Léopold |
Mondreville |
Ripont |
Voir les détails |
HU |
Charles |
|
|
Voir les détails |
HU |
Charles Auguste |
Paris |
Bois de l'Hermerich |
Voir les détails |
HUARDEL |
Marcel Maurice |
Saint-Dizier |
Maricourt |
Voir les détails |
HUET |
Maurice Georges |
Chapelle-Gauthier (La) |
Ripont |
Voir les détails |
HUGOT |
André Arthur |
Saint-Parres-aux-Tertres |
Ripont |
Voir les détails |
HUGOT |
André Arthur |
Saint-Parres-aux-Tertres |
Ripont |
Voir les détails |
HUGOT |
André Arthur |
Saint-Parres-aux-Tertres |
Ripont |
Voir les détails |
HUGUENY |
Pierre Louis Charles |
Beauchery-Saint-Martin |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HUGUES |
Jules Léon |
Pontlevoy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HUGUES |
Jules Léon |
Pontlevoy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HUGUES |
Jules Léon |
Pontlevoy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
HULIN |
René |
|
|
Voir les détails |
HUMBERT |
Ambroise |
Bar-sur-Seine |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HUMBERT |
Ambroise |
Bar-sur-Seine |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HUMBERT |
Ambroise |
Bar-sur-Seine |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
HUMBERT |
Emile Adrien |
Athienville |
Jarville-la-Malgrange |
Voir les détails |
HUMBERT |
Henri |
|
Boësinghe |
Voir les détails |
HUMBLOT |
François Auguste Léonce |
Nancy |
Maurepas |
Voir les détails |
HUMBLOT |
Gabriel Gaston |
Woimbey |
Maizey |
Voir les détails |
HUMBLOT |
Julien |
|
|
Voir les détails |
HUMBLOT |
Julien Eugéne Charles |
Saint-Dizier |
Moussy-sur-Aisne (02) |
Voir les détails |
HUMBLOT |
Julien Eugéne Charles |
Saint-Dizier |
Moussy-sur-Aisne (02) |
Voir les détails |
HUMBLOT |
Julien Eugéne Charles |
Saint-Dizier |
Moussy-sur-Aisne (02) |
Voir les détails |
HUNTZMANN |
Michel |
Schoenbourg |
Reininque |
Voir les détails |
HUOT |
Marie Eugéne Alexandre |
Saint-Julien-les-Villas |
Remenauville |
Voir les détails |
HUOT |
Marie Eugène Alexandre |
Saint-Julien |
Remenauville |
Voir les détails |
HURAUX |
Charles Victor |
Portieux |
Rozelieures |
Voir les détails |
HURAUX |
Charles Victor |
Portieux |
Rozelieures |
Voir les détails |
HURAUX |
Pierre Joseph |
Martigny-les-Bains |
Soissons |
Voir les détails |
HURAUX |
Pierre Joseph |
Martigny-les-Bains |
Soissons |
Voir les détails |
HURAUX |
Pierre Joseph |
Martigny-les-Bains |
Soissons |
Voir les détails |
HUREAU |
Lucien |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
Rodez |
Voir les détails |
HURGEN |
Lucien |
|
Rodez |
Voir les détails |
HUSSON |
Edmond Jean Baptiste |
Nancy |
Maurepas |
Voir les détails |
HUSSON |
Edmond Jean Baptiste |
Nancy |
Maurepas |
Voir les détails |
HUSSON |
Edmond Jean Baptiste |
Nancy |
Maurepas |
Voir les détails |
HUSSON |
Léon |
Brienne-le-Château |
Creil |
Voir les détails |
IMBERT |
Alfred |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
IMBERT |
Alfred |
Suresnes |
Rozelieures |
Voir les détails |
ISLER |
Henri Louis |
Jonage |
chemin des Dames |
Voir les détails |
ISLER |
Henri Louis |
Jonage |
chemin des Dames |
Voir les détails |
ISLER |
Henri Louis |
Jonage |
chemin des Dames |
Voir les détails |
ISNARD |
Gabriel Gustave |
Vidauban |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
ISNARD |
Gabriel Gustave |
Vidauban |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
ISNARD |
Gabriel Gustave |
Vidauban |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
ISSEN |
Alfred |
|
|
Voir les détails |
ISSEN |
Alfred Joseph |
Nancy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ISSEN |
Alfred Joseph |
Nancy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ISSEN |
Alfred Joseph |
Nancy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ITIER |
Raymond Marie Didier |
Pont-à-Mousson |
|
Voir les détails |
ITIER |
René Etienne |
Pont-à-Mousson |
Evette-Salbert |
Voir les détails |
ITIER |
René Etienne |
Pont-à-Mousson |
|
Voir les détails |
JACOB |
Augustin Marie René |
Domremy-Landéville |
Maurepas |
Voir les détails |
JACOB |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
JACOB |
Louis Gabriel |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
JACOUTOT |
Albert Maurice |
Montenois |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
JACQUEL |
Jean Louis |
Chamagne |
Lunéville - Hôp. Milit. |
Voir les détails |
JACQUEL |
Jean Louis |
Chamagne |
Lunéville |
Voir les détails |
JACQUEL |
Jean Louis |
Chamagne |
Lunéville |
Voir les détails |
JACQUEMIN |
Alfred |
Deuxville |
Chuignes |
Voir les détails |
JACQUEMIN |
Alfred |
Deuxville |
Chuignes |
Voir les détails |
JACQUEMIN |
Gabriel Auguste |
Troussey |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
JACQUEMIN |
Gabriel Auguste |
Troussey |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
JACQUES |
René Ignace Théodore |
Jarville-la-Malgrange |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
JACQUES |
René Ignace Théodore |
Jarville-la-Malgrange |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
JACQUET |
Jean Francois Joseph |
Frouard |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
JACQUET |
Jean Francois Joseph |
Frouard |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
JACQUET |
René Ernest |
Pierry |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
JACQUET |
René Ernest |
Pierry |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
JACQUIER |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
JACQUOT |
Gilbert |
|
Reiningue |
Voir les détails |
JACQUOT |
Henri Arthur |
Remoncourt |
Belloy |
Voir les détails |
JACQUOT |
Henri Arthur |
Remoncourt |
Belloy |
Voir les détails |
JACQUOT |
Roger |
Hanoï (ex Tonkin) |
Reimingue |
Voir les détails |
JAEGLE |
Eugène Martin |
Sainte-Marie-du-Lac-Nuisement |
Douaumont |
Voir les détails |
JAMET |
André |
Montigny-sur-Loing |
Douaumont |
Voir les détails |
JAMET |
André |
Montigny-sur-Loing |
Douaumont |
Voir les détails |
JANIN |
Henri Joseph |
|
|
Voir les détails |
JANNEL |
Georges |
|
|
Voir les détails |
JANNEL |
Georges Charles |
Gonaincourt |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
JANNEL |
Georges Charles |
Gonaincourt |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
JAQUET |
Gaston Auguste |
Jouarre |
Marest |
Voir les détails |
JAUSS |
Edouard |
Marlenheim |
Vaucourt |
Voir les détails |
JAUSS |
Edouard |
Marlenheim |
Vaucourt |
Voir les détails |
JEANDIDIER |
Marie Henri |
Lunéville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
JEANDIDIER |
Marie Henri |
Lunéville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
JEAN EDOUARD |
Maurice Gabriel |
Héry |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
JEAN EDOUARD |
Maurice Gabriel |
Héry |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
JEANNARD |
Albert Joseph |
|
|
Voir les détails |
JEANNET |
Henri Gabriel |
Gélannes |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
JEANPIERRE |
Charles Maurice |
Évaux-et-Ménil |
Rancourt |
Voir les détails |
JEANPIERRE |
Charles Maurice |
Évaux-et-Ménil |
Rancourt |
Voir les détails |
JEANROY |
Paul Hippolyte |
Montreux |
chemin des Dames |
Voir les détails |
JENIN |
Marie Emile |
Bulligny |
|
Voir les détails |
JENIN |
Marie Emile |
Bulligny |
|
Voir les détails |
JEROME |
Jules Rose |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
JEROME |
Marcel Lazare |
Choisy-en-Brie |
Douaumont |
Voir les détails |
JESSON |
Louis Alexandre |
Chaumuzy |
Maurepas |
Voir les détails |
JEULIN |
Lucien |
Montereau-Fault-Yonne |
Wydendreff |
Voir les détails |
JEULIN |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
JEUNEHOMME |
Paul Joseph |
Longwy |
Ripont |
Voir les détails |
JEUNEHOMME |
Paul Joseph |
Longwy |
Ripont |
Voir les détails |
JOBARD |
Joseph |
Brans |
Ingelheim |
Voir les détails |
JOBELIN |
Gaston Gabriel |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Étinehem |
Voir les détails |
JOBIN |
Auguste Victor |
Lagny-sur-Marne |
Mametz |
Voir les détails |
JOEST |
Ernest Emile |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
JOEST |
Ernest Emile |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
JOLLARD |
René Jules |
Romilly-sur-Seine |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
JOLLY |
Emile Jules |
Issy-les-Moulineaux |
Pilkem |
Voir les détails |
JOLLY |
Fernand |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Écurie |
Voir les détails |
JOLLY |
Louis Léon Celestin |
Esprels |
Krombeke |
Voir les détails |
JOLY |
Maurice André |
PARIS 1 ER ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
JOLY |
Roger Marcel Lucien |
Puligny Morirachet |
Reimigue |
Voir les détails |
JONGLEUR |
Léon Louis Joseph |
Cuinchy |
Münster |
Voir les détails |
JONGLEUR |
Léon Louis Joseph |
Cuinchy |
Münster |
Voir les détails |
JORET |
Marie Emile |
|
|
Voir les détails |
JOSEPH |
Alphonse |
Vincennes |
Sains-en-Gohelle |
Voir les détails |
JOSSELIN |
Emile Louis |
Chevry-Cossigny |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
JOST |
George Etienne Louis |
Lamarche |
Mattexey |
Voir les détails |
JOST |
George Etienne Louis |
Lamarche |
Mattexey |
Voir les détails |
JOUFFRE |
Marcel |
Oullins |
Reiningue |
Voir les détails |
JOUIN |
Joseph Désiré |
Pontchâteau |
Pilkem |
Voir les détails |
JOURDE |
Marcel |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Brocourt-en-Argonne |
Voir les détails |
JOURNEAUX |
Emile Henri |
Saint-Germain-du-Bois |
Ibart |
Voir les détails |
JOUVE |
Pierre Hippolyte |
Pontoise |
Ripont |
Voir les détails |
JOUVE |
Pierre Hippolyte |
Pontoise |
Ripont |
Voir les détails |
JOUVENCEL |
Géry Oscar |
Grouches-Luchuel |
Grandpré |
Voir les détails |
JOYEUX |
Emile Célestin |
|
|
Voir les détails |
JOYEUX |
Emile Célestin |
Boulages |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
JOZON |
Fulgence |
|
|
Voir les détails |
JOZON |
Fulgênie |
Champeaux |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
JUDAS |
Marius Marcellin |
Brêmes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
JUGNET |
Jean Marie Louis |
Vauban |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
JULIEN |
Paul |
|
|
Voir les détails |
JULIEN |
Paul |
Guignes |
chemin des Dames |
Voir les détails |
JURDYC |
Firmin Joseph |
|
|
Voir les détails |
JUSTE |
Marcel Henri |
Châtellerault |
Ripont |
Voir les détails |
JUVING |
Maurice Henri |
Wassy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
JUVING |
Maurice Henri |
Wassy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
JUX |
Henri |
|
|
Voir les détails |
JUY |
Henri |
Neuves-Maisons |
Soissons |
Voir les détails |
JUY |
Henri |
Neuves-Maisons |
Soissons |
Voir les détails |
KAISER |
Albert |
Nancy |
Ripont |
Voir les détails |
KARP |
Roger |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Asnières-sur-Oise |
Voir les détails |
KELLER |
Louis |
Einville-au-Jard |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
KELLER |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
KEREMBELLEC |
François Marie |
Trébrivan |
Maurepas |
Voir les détails |
KEREMBELLEC |
François Marie |
|
Maurepas |
Voir les détails |
KEYSER |
Raymond |
Thiaville-sur-Meurthe |
Moirans |
Voir les détails |
KINT |
Léon Augustin Florée |
Lille |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
KLEIN |
Henri Jules |
Lunéville |
Trèves |
Voir les détails |
KLEIN |
Paul |
Parroy |
Vaucourt |
Voir les détails |
KLEIN |
Paul |
Parroy |
Vaucourt |
Voir les détails |
KLEIN |
Paul |
|
Vaucourt |
Voir les détails |
KLUGSHERTZ dit FLEURY |
Théodore Auguste |
Strasbourg |
Douaumont |
Voir les détails |
KOHLER |
Joseph |
Aubervilliers |
hoesten |
Voir les détails |
KRAMP |
Abel Augustin |
Troyon |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
KRAMP |
Abel Augustin |
|
|
Voir les détails |
KUBLER |
Joseph François |
Blainville-sur-l'Eau |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
KUBLER |
Joseph François |
|
|
Voir les détails |
KUNTZMANN |
Michel |
Schoenenbourg |
Reinigue |
Voir les détails |
KUSTER |
Emile |
Muntzenheim |
Mourmelon-le-Grand |
Voir les détails |
LABATTU |
Charles Jean Marie Antonin |
Saint-Étienne |
|
Voir les détails |
LABICHE |
Lucien |
Chaumes-en-Brie |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LABORIE |
André Emile |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Wydendreff |
Voir les détails |
LACAQUE |
Louis |
Lunéville |
Pilkem |
Voir les détails |
LACAQUE |
Louis |
Lunéville |
Pilkem |
Voir les détails |
LACAQUE |
Louis |
Lunéville |
Pilkem |
Voir les détails |
LACHOT |
Fernand Eugène Alfred |
Corvol-l'Orgueilleux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LACHOT |
Fernand Eugène Alfred |
Corvol-l'Orgueilleux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LACHOT |
Fernand Eugène Alfred |
Corvol-l'Orgueilleux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LACONDAMINE |
Alexis Honoré Jouannés |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Lamath |
Voir les détails |
LACOUME |
François |
Plavilla |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LACOUR |
Martin Julien Charles |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
LACOUR |
Martin Julien Charles |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
LACOUR |
Martin Julien Charles |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
LACOUSTETE |
François Pierre |
|
|
Voir les détails |
LACROIX |
Léon Ferdinand |
Chapois |
Rozelieures |
Voir les détails |
LACROIX |
Marie Jules Nicolas Arsène |
Rouvres-en-Xaintois |
Poperinghe |
Voir les détails |
LAFARGE |
Jean |
Tournus |
Ripont |
Voir les détails |
LAFARGE |
Jean |
Tournus |
Ripont |
Voir les détails |
LAFARGE |
Jean |
Tournus |
Ripont |
Voir les détails |
LAFFON |
Charles |
|
|
Voir les détails |
LAFFON |
Charles Jean Felix |
Saint-Denis |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
LAFOLIE |
Lucien Achille |
Bellot |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAFOND |
Léon |
Gerbéviller |
Ripont |
Voir les détails |
LAFOND |
Léon |
Gerbéviller |
Ripont |
Voir les détails |
LAFOND |
Léon |
Gerbéviller |
Ripont |
Voir les détails |
LAFOND |
Léon |
|
|
Voir les détails |
LAFORGUE |
Jean Henri |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Buxeuil |
Voir les détails |
LAFORGUE |
Jean Henri |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Buxeuil |
Voir les détails |
LAGANT |
Alfred |
Dreslincourt |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAGANT |
Alfred |
Dreslincourt |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAGANT |
Alfred |
Dreslincourt |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAGIER |
Jean Adrien |
Saint-Priest |
Maucourt-sur-Orne |
Voir les détails |
LAGIRON |
Paul |
|
|
Voir les détails |
LAGIRON |
Paul Eugéne |
|
|
Voir les détails |
LAGRANGE |
Justin Emile |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Paris 12e arrondissement |
Voir les détails |
LAGRANGE |
Justin Emile |
|
|
Voir les détails |
LAHALLE |
Charles Joseph |
Baccarat |
Guerche-sur-l'Aubois (La) |
Voir les détails |
LAHALLE |
Charles Joseph |
Baccarat |
Guerche-sur-l'Aubois (La) |
Voir les détails |
LAHALLE |
Charles Joseph |
Baccarat |
Guerche-sur-l'Aubois (La) |
Voir les détails |
LAHAYE |
Louis Xavier Emile |
Gerbéviller |
Clermont-Ferrand |
Voir les détails |
LAHAYE |
Louis Xavier Emile |
Gerbéviller |
Clermont-Ferrand |
Voir les détails |
LAHAYE |
Louis Xavier Emile |
Gerbéviller |
Clermont-Ferrand |
Voir les détails |
LAIGLE DUPART |
Charles Julien |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LAINE |
Henri |
Droupt-Sainte-Marie |
Doullens |
Voir les détails |
LAINE |
Henri |
Droupt-Sainte-Marie |
Doullens |
Voir les détails |
LAINE |
Henri |
Droupt-Sainte-Marie |
Doullens |
Voir les détails |
LAINE |
Jean Baptiste |
Bourganeuf |
Ripont |
Voir les détails |
LAINE |
Jean Baptiste |
Bourganeuf |
Ripont |
Voir les détails |
LAINE |
Jean Baptiste |
Bourganeuf |
Ripont |
Voir les détails |
LALANCE |
François |
Hussigny-Godbrange |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LALLEMENT |
Georges Edmond |
Voillecomte |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LALLEMENT |
Georges Edmond |
Voillecomte |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LALLEMENT |
Georges Edmond |
Voillecomte |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LALLEMENT |
Louis |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LALLIER |
Gaston Eugène |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Wydendreff |
Voir les détails |
LALLIER |
Gaston Eugène |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Wydendreff |
Voir les détails |
LALLIER |
Gaston Eugène |
Ferté-sous-Jouarre (La) |
Wydendreff |
Voir les détails |
LAMARQUE |
Oscar |
Bondues |
Fricourt |
Voir les détails |
LAMARQUE |
Oscar |
Bondues |
Fricourt |
Voir les détails |
LAMARQUE |
Oscar |
Bondues |
Fricourt |
Voir les détails |
LAMBAERE |
Paul Théodore |
Tourcoing |
Abbeville |
Voir les détails |
LAMBAERE |
Paul Théodore |
Tourcoing |
Abbeville |
Voir les détails |
LAMBAERE |
Paul Théodore |
Tourcoing |
Abbeville - Hôpital Temp. n°2 |
Voir les détails |
LAMBAERE |
Paul Théodore |
Tourcoing |
Abbeville |
Voir les détails |
LAMBERT |
Alphonse |
|
|
Voir les détails |
LAMBERT |
Georges François |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
LAMBERT |
Georges François |
Paris |
Haucourt - Côte 304 |
Voir les détails |
LAMBOEUF |
Louis |
Demigny |
Chartres |
Voir les détails |
LAMBOEUF |
Louis |
Demigny |
Chartres |
Voir les détails |
LAMBOEUF |
Louis |
Demigny |
Chartres |
Voir les détails |
LAMI |
Henri Eugène |
Roche-Posay (La) |
Séchault |
Voir les détails |
LAMI |
Henri Eugène |
Roche-Posay (La) |
Séchault |
Voir les détails |
LAMI |
Henri Eugène |
Roche-Posay (La) |
Séchault |
Voir les détails |
LAMIC |
Marius |
|
|
Voir les détails |
LAMIC |
Marius Fernand |
Septfonds |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
LAMIC |
Marius Fernand |
Septfonds |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
LAMIC |
Marius Fernand |
Septfonds |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
LAMINE |
Paul |
Saints |
Ripont |
Voir les détails |
LAMOTTE |
Jules Gustave |
|
Monchy au Bois |
Voir les détails |
LAMOTTE |
Jules Gustave |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAMOTTE |
Jules Gustave |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAMOTTE |
Jules Gustave |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LAMOUREUX |
Marcel |
|
Krombeke |
Voir les détails |
LAMOUREUX |
Marcel Eugène |
Châtellerault |
Krombeke |
Voir les détails |
LAMOUREUX |
Marcel Eugène |
Châtellerault |
Krombeke |
Voir les détails |
LAMOUREUX |
Marcel Eugène |
Châtellerault |
Krombeke |
Voir les détails |
LAMY |
Louis Georges |
Bathelémont |
Gerbéviller |
Voir les détails |
LAMY |
Louis Georges |
Bathelémont |
Gerbéviller |
Voir les détails |
LAMY |
Louis Georges |
Bathelémont |
Gerbéviller |
Voir les détails |
LANCE |
Léon |
Besançon |
Reiningue |
Voir les détails |
LANCEAUME |
Albert Maurice |
Saint-Germain-le-Gaillard |
Damloup |
Voir les détails |
LANCEAUME |
Albert Maurice |
Saint-Germain-le-Gaillard |
Damloup |
Voir les détails |
LANCEAUME |
Albert Maurice |
Saint-Germain-le-Gaillard |
Damloup |
Voir les détails |
LANDAIS |
Maurice Marcel |
Beauvoir-sur-Sarce |
Juvrecourt |
Voir les détails |
LANDAIS |
Maurice Marcel |
Beauvoir-sur-Sarce |
Juvrecourt |
Voir les détails |
LANDAIS |
Maurice Marcel |
Beauvoir-sur-Sarce |
Juvrecourt |
Voir les détails |
LANDON |
Marius Alexandre Julien |
Saint-Pierre-le-Bost |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LANDRE |
André Auguste Eugène |
Verdun |
Récicourt |
Voir les détails |
LANDRIEU |
Gabriel Edouard |
|
|
Voir les détails |
LANDRIEU |
Gabriel Edouard Alphonse |
Tourcoing |
Chuignes |
Voir les détails |
LANDRIEU |
Gabriel Edouard Alphonse |
Tourcoing |
Chuignes |
Voir les détails |
LANERET |
Gabriel Cléophas |
Fontaine-Fourches |
Soissons |
Voir les détails |
LANERET |
Gabriel Cléophas |
Fontaine-Fourches |
Soissons |
Voir les détails |
LANG |
Eugène |
Hilsprich |
Boësinghe |
Voir les détails |
LANG |
Eugène |
Hilsprich |
Boësinghe |
Voir les détails |
LANGLEMENT |
Edmond Louis |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LANGLEMENT |
Edmond Louis |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LANGLOIS |
Joseph |
Chartrettes |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LANGOUTTE |
Jules Louis Fernand |
Silvarouvres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LANGOUTTE |
Jules Louis Fernand |
Silvarouvres |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LANOUE |
Ernest |
|
|
Voir les détails |
LANOUE |
Ernest |
Ivry-sur-Seine |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LANOUX |
Louis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Rancourt |
Voir les détails |
LANOUX |
Louis |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Rancourt |
Voir les détails |
LANTERNIER |
Maurice |
Bois-le-Roi |
Zillebeke |
Voir les détails |
LANTIAUX |
Alphonse Joseph |
Portieux |
Dunkerque |
Voir les détails |
LAPIERRE |
Antonin |
Pont-Trambouze |
Troyes |
Voir les détails |
LAPIERRE |
Antonin |
Pont-Trambouze |
Troyes |
Voir les détails |
LAPOTRE |
René Marie Ernest |
Circourt-sur-Mouzon |
Verdun |
Voir les détails |
LAPOTRE |
René Marie Ernest |
Circourt-sur-Mouzon |
Verdun |
Voir les détails |
LARCHER |
Albert Auguste |
Marainville-sur-Madon |
Rozelieures |
Voir les détails |
LARCHER |
Albert Auguste |
Marainville-sur-Madon |
Rozelieures |
Voir les détails |
LARCHER |
Edmond |
|
|
Voir les détails |
LARCHER |
Edmond Jules Hubert Joseph |
Saint-Germain-les-Belles |
Ripont |
Voir les détails |
LARMOYEUR |
Henri Léon |
Roubaix |
Vého |
Voir les détails |
LARMOYEUR |
Henri Léon |
Roubaix |
Vého |
Voir les détails |
LARMURIER |
Gaston |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
LARMURIER |
Gaston |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
LAROCHE |
Adolphe Auguste |
Saint-Étienne-lès-Remiremont |
|
Voir les détails |
LAROMIGUIERE |
Henri François |
Clichy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LAROUE |
Jean Marc Louis |
Santosse |
Mulhouse |
Voir les détails |
LAROYENNE |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
LAROYENNE |
Pierre Aimé Marie |
Saint Germain |
Ménil Annellet |
Voir les détails |
LARSONNEUR |
Maurice Lucien |
Crouy-sur-Ourcq |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LARSONNEUR |
Maurice Lucien |
Crouy-sur-Ourcq |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LARZUL |
Jean Pierre |
Plomelin |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
LATASTE |
Paul Maurice |
Courbevoie |
|
Voir les détails |
LAUNAY |
Henri |
|
|
Voir les détails |
LAUNAY |
Henry |
Vendeuvre-du-Poitou |
Aubigny-en-Artois |
Voir les détails |
LAUNAY |
Henry |
Vendeuvre-du-Poitou |
Aubigny-en-Artois |
Voir les détails |
LAURAIN |
Fernand Henri |
|
|
Voir les détails |
LAURAIN |
Fernand Lucien Henri |
Laneuville-au-Pont |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LAURAIN |
Fernand Lucien Henri |
Laneuville-au-Pont |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LAURENT |
Emile Auguste |
Florémont |
Vaucourt |
Voir les détails |
LAURENT |
Emile Auguste |
Florémont |
Vaucourt |
Voir les détails |
LAURENT |
Emilien |
Pontcarré |
Bois-Bernard |
Voir les détails |
LAURENT |
Georges Augustin Julien Sebastien |
Toul |
Bezange-la-Petite |
Voir les détails |
LAURENT |
Georges Augustin Julien Sébastien |
Toul |
Bezange-la-Petite |
Voir les détails |
LAURENT |
Henri Léon |
|
Nevers |
Voir les détails |
LAURENT |
Léon Olivier |
Viocourt |
Soissons |
Voir les détails |
LAURENT |
Léon Olivier |
Viocourt |
Soissons |
Voir les détails |
LAURENT |
Lucien Marie |
Domremy (52) |
|
Voir les détails |
LAURENT |
Lucien Marie |
Domremy (52) |
|
Voir les détails |
LAURENT |
Marie Lucien |
Lunéville |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LAURENT |
Marie Lucien |
Lunéville |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LAURENT |
Théophile Florentin |
|
Rég. d'Ancel |
Voir les détails |
LAURIER |
Jean Clément |
Paris |
Arrancy-sur-Crusne |
Voir les détails |
LAURIER |
Jean Clément |
Paris |
Arrancy-sur-Crusne |
Voir les détails |
LAUVERNIER |
François |
Sainte-Radegonde |
Sainte-Menehould |
Voir les détails |
LAUVERNIER |
François |
|
|
Voir les détails |
LAVAL |
Robert Louis Simon |
Perreux-sur-Marne (Le) |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
LAVALL |
Adolphe Eugéne |
Pantin |
Longueval-Barbonval |
Voir les détails |
LAVALL |
Adolphe Eugène |
|
|
Voir les détails |
LAVANANT |
Eugène François |
Lanvellec |
Ripont |
Voir les détails |
LAVAU |
Armand |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vlamertinge |
Voir les détails |
LAXENAIRE |
Camille |
Salle (La) |
Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) |
Voir les détails |
LAXENAIRE |
Camille |
Salle (La) |
Béjaïa (ex Bougie) (ex département de Constantine) |
Voir les détails |
LAYE |
Aimé Joseph Hippolyte |
Sancheville |
Zillebeke |
Voir les détails |
LAYE |
Aimé Joseph Hippolyte |
Sancheville |
Zillebeke |
Voir les détails |
LAZARD |
Eugéne |
Portieux |
Ripont |
Voir les détails |
LAZARD |
Eugène |
Portieux |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
LEBEGUE |
Emile Ernest Geoffroy |
Amiens |
Zuydcoote |
Voir les détails |
LEBEGUE |
Emile Ernest Geoffroy |
Amiens |
Zuydcoote |
Voir les détails |
LEBLANC |
Arthur Louis |
|
Moussy-Verneuil |
Voir les détails |
LEBLANC |
Paul Léon |
Nancy |
Bieuxy |
Voir les détails |
LEBLANC |
Paul Léon |
Nancy |
Bieuxy |
Voir les détails |
LEBLOYS |
Paul Antoine |
Saint-Genest-sur-Roselle |
Masevaux |
Voir les détails |
LEBLOYS |
Paul Antoine |
Saint-Genest-sur-Roselle |
Masevaux |
Voir les détails |
LEBOEUF |
Jules Victor |
Chevru |
Douaumont |
Voir les détails |
LEBORGNE |
Henri |
Provin |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LEBORGNE |
Henri |
Provin |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LEBORGNE |
Henri |
Provin |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LEBRETON |
Georges Ferdinand |
Ussy-sur-Marne |
Mametz |
Voir les détails |
LEBRETON |
Pierre Marie François Desire |
Mauron |
Champenoux |
Voir les détails |
LE BRONNEC |
Baptiste |
Viroflay |
Damelevières |
Voir les détails |
LE BRONNEC |
Baptiste |
Viroflay |
Damelevières |
Voir les détails |
LE BRONNEC |
Baptiste |
Viroflay |
Damelevières |
Voir les détails |
LEBRUN |
Maximilien Andre |
Lion-en-Sullias |
Vaucourt |
Voir les détails |
LEBRUN |
Maximilien André |
Lion-en-Sullias |
Vaucourt |
Voir les détails |
LECERRE |
Amedée |
Marcilly |
Wydendreff |
Voir les détails |
LECHEMEAU |
Pierre Désiré |
|
Amiens |
Voir les détails |
LECHEMEAU |
Pierre Désiré |
Saint-Georges-lès-Baillargeaux |
Amiens |
Voir les détails |
LECLAIRE |
Léopold |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
LECLERC |
Georges Louis |
Ruaux |
Vauxbuin |
Voir les détails |
LECLERC |
Léon Amédée |
|
Heckspen |
Voir les détails |
LECLERC |
Leon Gaston |
Mécrin |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LECLERC |
Leon Gaston |
Mécrin |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LECLERCQ |
Eugène Jean Baptiste |
|
|
Voir les détails |
LECLERCQ |
Eugène Jean Baptiste Joseph |
Chocques |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
LECLERCQ |
Gustave |
Salomé |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
LECLERCQ |
Gustave |
Salomé |
Rosières-en-Santerre |
Voir les détails |
LECLERE |
Marcel |
Cerny |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LECLERE |
Marcel |
Cerny |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LECLERQ |
Gustave |
|
Rosières |
Voir les détails |
LECOEUR |
Albert |
Maincy |
Pilkem |
Voir les détails |
LECORNET |
Léon |
Venteuil |
Maurepas |
Voir les détails |
LECORNET |
Léon |
Venteuil |
Maurepas |
Voir les détails |
LECRENIER |
Georges Pierre |
Roubaix |
Rozelieures |
Voir les détails |
LECRENIER |
Georges Pierre |
Roubaix |
Rozelieures |
Voir les détails |
LEDAN |
Albert Omer |
Saint-Siméon |
Fricourt |
Voir les détails |
LEDEUIL |
Charles Ferdinand |
Til-Châtel |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LEDEUIL |
Charles Ferdinand |
Til-Châtel |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LEDHUY |
Simon |
Louvil |
Chuignes |
Voir les détails |
LEDHUY |
Simon |
Louvil |
Chuignes |
Voir les détails |
LEFEBVRE |
Antoinin Auguste Léopold |
|
|
Voir les détails |
LEFEBVRE |
Antonin Auguste Léopold |
Amboise |
|
Voir les détails |
LEFEBVRE |
Charles |
Courneuve (La) |
Chuignes |
Voir les détails |
LEFEBVRE |
Leon Raoul |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Gerbéviller |
Voir les détails |
LEFEVRE |
Victor |
Cilly |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
LEFRANC |
Alfred |
Neufmoutiers-en-Brie |
Mametz |
Voir les détails |
LEFRANC |
Emile Jules Marie Robert |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
LEFRANC |
Robert |
|
|
Voir les détails |
LEFRANC |
Robert |
|
|
Voir les détails |
LEGEAY |
Georges Gustave Constant |
Fontaine-en-Beauce |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
LEGEAY |
Georges Gustave Constant |
Fontaine-les-Coteaux |
Ripont |
Voir les détails |
LEGEAY |
Georges Gustave Constant |
Fontaine-les-Coteaux |
Ripont |
Voir les détails |
LEGENDRE |
Marcel Ovide Paul |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
LEGENDRE |
Octave Julien Norbert |
Égreville |
Pilkem |
Voir les détails |
LEGER |
Floris Charles Joseph |
Houplines |
Chuignes |
Voir les détails |
LEGER |
Floris Charles Joseph |
Houplines |
Chuignes |
Voir les détails |
LEGER |
Léon |
Germigny-l'Évêque |
Boësinghe |
Voir les détails |
LEGER |
Léon |
Germigny-l'Évêque |
Boësinghe |
Voir les détails |
LEGER |
Marcel |
Germigny-l'Évêque |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LEGER |
Marcel |
Germigny-l'Évêque |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LEGERE |
Noël Maximilien |
Varreddes |
Ripont |
Voir les détails |
LE GOFF |
Joseph Marie |
Belle-Isle-en-Terre |
Ripont |
Voir les détails |
LEGOIX |
Charles Denis |
Breuvannes (52) |
Maurepas |
Voir les détails |
LEGOIX |
Charles Denis |
Breuvannes (52) |
Maurepas |
Voir les détails |
LEGRAIN |
Léon Auguste |
Mouroux |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LEGRAND |
Louis François Félix |
Saint-Rémy-la-Vanne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LEGRAND |
Louis François Félix |
Saint-Rémy-la-Vanne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LEGRAND |
Louis François Félix |
Saint-Rémy-la-Vanne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LEGRAND |
Nicolas |
Bruille-lez-Marchiennes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LEGRAND |
Victor |
Ozouer-le-Voulgis |
Dinard |
Voir les détails |
LEGRAND |
Victor |
Ozouer-le-Voulgis |
Dinard - Hôp. n°54 |
Voir les détails |
LEGROS |
Henri Augustin Eugène |
Moussy-le-Neuf |
Ripont |
Voir les détails |
LEGROS |
Marcelin Paulin |
Bougligny |
Ripont |
Voir les détails |
LEGROS |
Marcellin |
|
|
Voir les détails |
LEGROS |
Paul Auguste |
Dammartin-en-Goële |
Mametz |
Voir les détails |
LEGROUX |
Paul |
Wahagnies |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LEGROUX |
Paul |
Wahagnies |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LEGUAY |
Arthur Charles |
Le Mans |
Ripont |
Voir les détails |
LEGUAY |
Arthur Charles |
Le Mans |
Ripont |
Voir les détails |
LEGUAY |
Arthur Charles |
Le Mans |
Ripont |
Voir les détails |
LEHAIRE |
Fernand Georges |
Calais |
Maurepas |
Voir les détails |
LEHAYE |
Georges Louis Michel |
Nancy |
Vauxrezis |
Voir les détails |
LEHAYE |
Georges Louis Michel |
Nancy |
Vauxrezis |
Voir les détails |
LEHMANN |
Louis Maurice |
Lunéville |
Dunkerque |
Voir les détails |
LEHMANN |
Louis Maurice |
Lunéville |
Dunkerque |
Voir les détails |
LEHMANN |
Louis Maurice |
Lunéville |
Dunkerque |
Voir les détails |
LEHMANN |
René Victor |
Lunéville |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
LEHMANN |
René Victor |
Lunéville |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
LEICHTNAM |
Jean |
Nancy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LEICHTNAM |
Jean |
Nancy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LEICKEL |
Charles |
Bischwiller |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LEICKEL |
Charles |
Bischwiller |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LEICKEL |
Charles |
Bischwiller |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LEJAULT |
Lucien François |
Saint-Benin-des-Bois |
Maurepas |
Voir les détails |
LELARGE |
Arthur Emilien |
|
Soissons |
Voir les détails |
LELARGE |
Arthur Emilien |
Roubaix |
Soissons |
Voir les détails |
LELARGE |
Arthur Emilien |
Roubaix |
Soissons |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Auguste Alexandre Edmond |
Saint-Pierre-de-Coutances |
Chuignes |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Auguste Alexandre Edmond |
Saint-Pierre-de-Coutances |
Chuignes |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Auguste Alexandre Edmond |
Saint-Pierre-de-Coutances |
Chuignes |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Victor |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Victor |
Lunay |
Dunkerque |
Voir les détails |
LELIEVRE |
Victor |
Lunay |
Dunkerque |
Voir les détails |
LEMAIRE |
Anatole Gaston |
Saint-Denis-lès-Rebais |
Pilkem |
Voir les détails |
LEMAIRE |
Louis Auguste |
|
Amiens |
Voir les détails |
LEMAIRE |
Louis Auguste |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
LEMAIRE |
Maurice Albert |
Coulommiers |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LE MAITRE |
Fernand Alexandre Paul |
Cardonville |
Nevers |
Voir les détails |
LE MAITRE |
Fernand Alexandre Paul |
Cardonville |
Nevers |
Voir les détails |
LEMAITRE |
Eugène Xavier Charles |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
LEMAITRE |
Eugène Xavier Charles |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
LEMARIE |
Francois Desiré |
Ceaucé |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
LEMARIE |
Francois Desiré |
Ceaucé |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
LE MER |
Ange René |
|
|
Voir les détails |
LEMESRE |
Jean Baptiste |
Mons-en-Pévèle |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
LEMESRE |
Jean Baptiste |
Mons-en-Pévèle |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
LE MEUR |
François |
|
|
Voir les détails |
LEMOINE |
Gabriel André |
Beaugency |
Maurepas |
Voir les détails |
LEMOINE |
Gabriel André |
Beaugency |
Maurepas |
Voir les détails |
LEMOINE |
Gabriel André |
Beaugency |
Maurepas |
Voir les détails |
LEMOYNE |
Ernest |
Saint-Nicolas-de-Port |
Ripont |
Voir les détails |
LEMOYNE |
Jules Achille |
Sommerviller |
Ripont |
Voir les détails |
LEMOYNE |
Jules Achille |
Sommerviller |
Ripont |
Voir les détails |
LENDORMI |
Gustave |
Clermont-en-Argonne |
Maurepas |
Voir les détails |
LENDORMI |
Gustave |
Clermont-en-Argonne |
Maurepas |
Voir les détails |
LENFANT |
Jean |
Villegats |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LENGAGNE |
Noel Aimé Honoré |
Cormont |
Fleury-sur-Aire |
Voir les détails |
LENGAGNE |
Noël Aimé Honoré |
|
Fleury Sur Aire |
Voir les détails |
LENOIR |
Felix Léon |
Pantin |
Pilkem |
Voir les détails |
LENOIR |
Felix Léon |
Pantin |
Pilkem |
Voir les détails |
LEPATRE |
René Marcel |
Saint-Méry |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LE PERVE |
Joseph Alexandre |
Carhaix-Plouguer |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LEPLAIDEUR |
Alphonse Eugéne |
May-en-Multien |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
LEPRINCE |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
LEPRINCE |
Emile |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Rozelieures |
Voir les détails |
LERICHEUX |
René Charles |
|
|
Voir les détails |
LERICHEUX |
René Charles Vital |
Flers |
|
Voir les détails |
LEROUX |
Albert Marie |
Prinquiau |
Maurepas |
Voir les détails |
LEROUX |
Henri Gustave |
Lille |
Chuignes |
Voir les détails |
LEROUX |
Henri Gustave |
Lille |
Chuignes |
Voir les détails |
LEROY |
Alexandre |
Évry-Grégy-sur-Yerre |
Souchez |
Voir les détails |
LEROY |
Edmond Robert |
Dammarie-les-Lys |
Douaumont |
Voir les détails |
LEROY |
Ernest |
|
|
Voir les détails |
LEROY |
Ernest Alfred |
Poincy |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LEROY |
Maximilien |
Verneuil-l'Étang |
Ripont |
Voir les détails |
LEROY |
René Auguste Alexandre |
Essarts-le-Vicomte (Les) |
|
Voir les détails |
LE RUYET |
Henri Marie |
PARIS 13 EME ARRONDISSEMENT |
Maroeuil |
Voir les détails |
LE RUYET |
Henri Marie |
|
Neuville Saint Vaast |
Voir les détails |
LESAGE |
Jules |
Verlinghem |
Rozelieures |
Voir les détails |
LESAGE |
Jules |
Verlinghem |
Rozelieures |
Voir les détails |
LESAGE |
Jules |
Verlinghem |
Rozelieures |
Voir les détails |
LESCHAEVE |
Paul Henri |
Madeleine (La) |
Rozelieures |
Voir les détails |
LESCHAEVE |
Paul Henri |
Madeleine (La) |
Rozelieures |
Voir les détails |
LESEURE |
Charles Paul Emile |
Diarville |
Verneuil-sur-Serre |
Voir les détails |
LESEURE |
Charles Paul Emile |
Diarville |
Verneuil-sur-Serre |
Voir les détails |
LESOURD |
Maurice Louis |
Buxières-lès-Froncles |
Maurepas |
Voir les détails |
LESOURD |
Maurice Louis |
Buxières-lès-Froncles |
Maurepas |
Voir les détails |
LESPINAT |
Jean |
Aurillac |
Cerisy |
Voir les détails |
LESSIAT |
Claude |
Lacrost |
Boncourt-sur-Meuse |
Voir les détails |
LESSIAT |
Claude |
|
Brocourt |
Voir les détails |
LESTERLIN |
Henri |
Villeneuve-le-Comte |
chemin des Dames |
Voir les détails |
LESUEUR |
Louis Emile |
Saint-Maur |
Rembercourt-Sommaisne |
Voir les détails |
LETHIELLEUX |
Jacques Marie Etienne Paul |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
LETHIELLEUX |
Jacques Marie Etienne Paul |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
LEVAIRE |
Albert Louis |
Mormant |
Hans |
Voir les détails |
LEVAIRE |
Albert Louis |
Mormant |
Hans |
Voir les détails |
LEVALLARD |
Jacques |
|
|
Voir les détails |
LEVALLARD |
Jacques |
Le Creusot |
Nancy |
Voir les détails |
LEVALLARD |
Jacques |
Le Creusot |
Nancy |
Voir les détails |
LE VAN |
Hoi |
|
Hoa Binh (ex Tonkin) |
Voir les détails |
LEVEQUE |
Marcel Claudius Napoléon |
Chalon-sur-Saône |
Verdun |
Voir les détails |
LEVEQUE |
Marcel Claudius Napoléon |
Chalon-sur-Saône |
Verdun |
Voir les détails |
LEVEQUE |
René |
Bois-le-Roi |
Ripont |
Voir les détails |
LEVY |
Emile Isaac |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LE YEUC'H |
Mellon |
Plomelin |
Saint-Benoît-la-Chipotte |
Voir les détails |
LEZIN |
Joachim |
Mas-Grenier |
Bieuxy |
Voir les détails |
LEZIN |
Joachim |
Mas-Grenier |
Bieuxy |
Voir les détails |
LEZIN |
Joachim |
|
|
Voir les détails |
LHOMME |
Hyacinthe Camille Henri |
Tours |
Ripont |
Voir les détails |
LHOMME |
Hyacinthe Camille Henri |
Tours |
Ripont |
Voir les détails |
LHOTE |
Marcel Alphonse |
Corbeil-Essonnes |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
LHUILLIER |
Marie Augustin |
Einville-au-Jard |
Wydendreff |
Voir les détails |
LHUILLIER |
Pierre |
Villey-le-Sec |
|
Voir les détails |
LHUISSIER |
François |
|
|
Voir les détails |
LHUISSIER |
François Alexandre |
Andouillé |
Tournus |
Voir les détails |
LIAZ |
Adrien Marius |
Collonges |
Bieuxy |
Voir les détails |
LIBRE |
Oscar |
Valenciennes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LIEGEY |
Jules Celeste Gaston |
Haraucourt |
Ripont |
Voir les détails |
LIEGEY |
Jules Celeste Gaston |
Haraucourt |
Ripont |
Voir les détails |
LIEGEY |
Jules Celeste Gaston |
Haraucourt |
Ripont |
Voir les détails |
LIEVIN |
Georges Victor |
Varreddes |
Ripont |
Voir les détails |
LIGIER |
Gabriel |
|
|
Voir les détails |
LIGIER |
Gabriel Lucien |
Châlons-en-Champagne |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
LIGIER |
Gabriel Lucien |
Châlons-en-Champagne |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
LIMBACH |
Charles Edmond |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
LIMBACH |
Charles Edmond |
|
Maurepas |
Voir les détails |
LINGET |
Désiré Georges |
Prénouvellon |
Paris |
Voir les détails |
LINGET |
Georges Désiré |
|
|
Voir les détails |
LIORET |
Henri |
Chailly-en-Bière |
Hamm |
Voir les détails |
LIORET |
Henry |
Chailly-en-Bière |
Wydendreff |
Voir les détails |
LIPKA |
Icek Mordka |
Loviez |
Troyes |
Voir les détails |
LIPKA |
Icek Mordka |
Loviez |
Troyes |
Voir les détails |
LITAIZE |
Joseph Emile |
Senones |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LITAIZE |
Joseph Emile |
Senones |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LIVET |
Jean |
Saint-Yan |
Ripont |
Voir les détails |
LOBIN |
André Emile |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
LOBIN |
Felix Victor |
Cuisy |
Ripont |
Voir les détails |
LOEWENHARD |
Ladislas Auguste |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
LOISEAU |
Louis Alphonse |
Vaux-le-Pénil |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
LOISEAU |
Marcel |
|
|
Voir les détails |
LOISEAU |
Marcel |
Maxéville |
Soissons |
Voir les détails |
LOISEAU |
Marcel |
Maxéville |
Soissons |
Voir les détails |
LOISEAU |
Robert Louis Marie |
Villeneuve-le-Roi |
Reiningue |
Voir les détails |
LONGEQUEUE |
Henri |
Saint-Genest-sur-Roselle |
Maurepas |
Voir les détails |
LONGEQUEUE |
Henri |
Saint-Genest-sur-Roselle |
Maurepas |
Voir les détails |
LORDEREAU |
Georges Edouard |
|
|
Voir les détails |
LORDEREAU |
Georges Edouard |
Tonnerre |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
LORIENT |
Victor |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Ornes |
Voir les détails |
LORIENT |
Victor |
PARIS 6 EME ARRONDISSEMENT |
Ornes |
Voir les détails |
LORIER |
Alfred Léon |
Fresnais (La) |
Éparges |
Voir les détails |
LORILLON |
Louis Gustave |
Vieux-Maisons |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LORIN |
Eloi Léon Emile |
Olizy-Primat |
Pilkem |
Voir les détails |
LORSONNEUR |
Edouard Désiré |
|
|
Voir les détails |
LORSONNEUR |
Edouard Désiré |
Saint-Rémy-la-Vanne |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
LOUBERE |
Pascal |
|
Maurepas |
Voir les détails |
LOUBERE |
Pascal |
Ychoux |
Maurepas |
Voir les détails |
LOUIS |
Léon |
Réchicourt-la-Petite |
Ripont |
Voir les détails |
LOUIS |
Léon |
Réchicourt-la-Petite |
Ripont |
Voir les détails |
LOUIS |
Léon Victor |
Réchicourt-la-Petite |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
LOUIS |
Léon Victor |
Réchicourt-la-Petite |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
LOUIS |
Marie Arsène |
Mertrud |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LOUIS |
Marie Arsène |
Mertrud |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LOURDIN |
Georges |
Ferté-Gaucher (La) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
LOUVET |
Aimé Desiré |
Ambonnay |
Pilkem |
Voir les détails |
LOUVET |
Aimé Desiré |
Ambonnay |
Pilkem |
Voir les détails |
LOUVOIS |
Alfred Jules |
Bourget (Le) |
Chuignes |
Voir les détails |
LUCAS |
Henri Sébastien |
Étampes |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
LUCAS |
Hilaire Edouard Ernest |
Thenay |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
LUDMANN |
Louis |
Lunéville |
Lamath |
Voir les détails |
LUDMANN |
Louis |
Lunéville |
Lamath |
Voir les détails |
LURIER |
Victor |
Colméry |
Soissons |
Voir les détails |
LUTHRINGER |
Louis François |
Thaon-les-Vosges |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LUTHRINGER |
Louis François |
Thaon-les-Vosges |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LUTHRINGER |
Louis François |
|
|
Voir les détails |
LUTHRINGER |
Louis François |
Thaon-les-Vosges |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
LUTZ |
Eugène |
Frohmuhl |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LUTZ |
Eugène |
Frohmuhl |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LUTZ |
Eugène |
Frohmuhl |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
LYOTARD |
Ferdinand |
Blavozy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
LYOTARD |
Ferdinand |
Blavozy |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MACAIRET |
Marcel Benoit Joseph |
|
|
Voir les détails |
MACE |
Paul Lucien |
Rozay-en-Brie |
Zillebeke |
Voir les détails |
MACHEREY |
Emile |
|
|
Voir les détails |
MACHEREY |
Emile |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
MACQUINON |
Gaston |
|
|
Voir les détails |
MAERENS |
Theodore Fortuné Jules |
Zuytpeene |
Maurepas |
Voir les détails |
MAERENS |
Theodore Fortuné Jules |
Zuytpeene |
Maurepas |
Voir les détails |
MAERENS |
Theodore Fortuné Jules |
Zuytpeene |
Maurepas |
Voir les détails |
MAERTENS |
Charles Adolphe |
Aubervilliers |
Amiens |
Voir les détails |
MAGNE |
Emile |
Aubervilliers |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MAGNIEN |
René Constant |
Mavilly Mandelot |
Radoljzell |
Voir les détails |
MAGOT |
Auguste |
Blainville-sur-l'Eau |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MAGOT |
Auguste |
Blainville-sur-l'Eau |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MAGOT |
Auguste |
Blainville-sur-l'Eau |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MAGUIN |
Eugène Adrien Théodore |
Mont-Saint-Martin |
Vienne-le-Château |
Voir les détails |
MAGUIN |
Eugène Adrien Théodore |
Mont-Saint-Martin |
Lachalade |
Voir les détails |
MAHIET |
Robert |
Courpalay |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
MAHOU |
Antoine |
|
|
Voir les détails |
MAHOU |
Antoine |
Arx (40) |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MAHUAS |
Joseph |
|
Amiens |
Voir les détails |
MAIGNAN |
Emile Victor |
PARIS 4 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MAILLARD |
Charles Henri |
|
Soissons |
Voir les détails |
MAILLARD |
Charles Henri |
|
Soissons |
Voir les détails |
MAILLARD |
Charles Henri |
|
Soissons |
Voir les détails |
MAILLARD |
Lucien Maurice |
Pouilly-sur-Serre |
Verdun |
Voir les détails |
MAINGOURD |
Louis Joseph |
Le Mans |
|
Voir les détails |
MAIRE |
Charles Victor |
Saint-Clément |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
MAIRE |
Charles Victor |
Saint-Clément |
Ripont |
Voir les détails |
MAIRE |
Ernest Fernand Alphonse |
Haigneville |
Soissons |
Voir les détails |
MAIRE |
Henri |
Pulligny |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MAIRE |
Henri |
|
|
Voir les détails |
MAIRE |
Marcel Joseph |
Navilly |
Mulhouse |
Voir les détails |
MAIRE |
Paul |
Croismare |
Mametz |
Voir les détails |
MAIRE |
Paul |
Croismare |
Mametz |
Voir les détails |
MAIRE |
Paul |
Croismare |
Mametz |
Voir les détails |
MAITROT |
Marius Fernand |
Ancy-le-Libre |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
MALABRE |
Georges |
Bernay-Vilbert |
Zillebeke |
Voir les détails |
MALARD |
Georges Edouard |
Charmes |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MALARD |
Georges Edouard |
Charmes |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MALARD |
Georges Edouard |
Charmes |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MALGRAS |
Alfred Jean |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MALGRAS |
Alfred Jean |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MALGRAS |
Alfred Jean |
Petitmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MALHERBE |
Edmond François |
Leintrey |
Lunéville |
Voir les détails |
MALHERBE |
Edmond François |
Leintrey |
Lunéville |
Voir les détails |
MALHERBE |
Edmond François |
Leintrey |
Lunéville |
Voir les détails |
MALHERBE |
Joseph Paul |
Leintrey |
Ripont |
Voir les détails |
MALHERBE |
Joseph Paul |
Leintrey |
Ripont |
Voir les détails |
MALHERBE |
Joseph Paul |
Leintrey |
Ripont |
Voir les détails |
MALHERBE |
Paul Joseph |
Leintrey |
Ripont |
Voir les détails |
MALHERBE |
Paul Joseph |
Leintrey |
Ripont |
Voir les détails |
MALLET |
Charles Justin |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MALLET |
Charles Justin |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MALLET |
Charles Justin |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MALLET |
Charles Justin |
|
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MALLET |
Lucien Denis |
|
|
Voir les détails |
MALNUIT |
Jean Maurice Alfred |
Melun |
Ripont |
Voir les détails |
MALTAVERNE |
Félix Edouard |
|
|
Voir les détails |
MALTAVERNE |
Félix Edouard |
Jouarre |
Fricourt |
Voir les détails |
MALTRAIT |
Jean Emile Claude |
Nogent-sur-Seine |
|
Voir les détails |
MALVICINI |
Jean |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
MALVICINI |
Jean |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
MALVICINI |
Jean |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
MAMBRE |
Camille Edmond |
Bertrichamps |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MAMBRE |
Camille Edmond |
Bertrichamps |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MAMBRE |
Camille Edmond |
Bertrichamps |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MANENT |
Lucien René |
Rochefort-en-Valdaine |
Sommepy-Tahure |
Voir les détails |
MANFRE |
Emile Marcel |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
MANGIN |
Julien Emile |
Saulcy-sur-Meurthe |
Ripont |
Voir les détails |
MANIERE |
Benoit |
Sainte-Cécile |
Ripont |
Voir les détails |
MANINI |
Amédée Louis Alexandre |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MANSART |
Fernand Charles Albert |
|
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MANSUY |
Georges Henri |
Malzéville |
Troyes |
Voir les détails |
MANTEAU |
Léon |
Tonnerre |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
MANTEAU |
Léon |
|
|
Voir les détails |
MAQUIGNON |
Gaston |
Dunkerque |
Mulhouse |
Voir les détails |
MARCANTONI |
Charles Jean |
Alzi |
Pierrefonds |
Voir les détails |
MARCANTONI |
Charles Jean |
Alzi |
Pierrefonds |
Voir les détails |
MARCANTONI |
Charles Jean |
Alzi |
Pierrefonds |
Voir les détails |
MARCEAU |
Charles |
Villapourçon |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
MARCEAU |
Charles |
|
Montauban |
Voir les détails |
MARCELOT |
Léon Hippolyte |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
MARCELOT |
Léon Hyppolite |
|
|
Voir les détails |
MARCHADIER |
Paul Jean Marie |
Bort l'Etang |
Orléansville (ex département d'Alger) |
Voir les détails |
MARCHAL |
Aimé Victor |
Rozelieures |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MARCHAL |
Aimé Victor |
Rozelieures |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MARCHAL |
Aimé Victor |
Rozelieures |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles |
|
|
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Auguste |
Valhey |
|
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Auguste |
Valhey |
|
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Auguste |
Valhey |
|
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Eugène |
Lunéville |
Auxerre |
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Eugène |
Lunéville |
Auxerre |
Voir les détails |
MARCHAL |
Charles Eugène |
Lunéville |
Auxerre |
Voir les détails |
MARCHAL |
René Paul |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
MARCHAL |
René Paul |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
MARCHAL |
René Paul |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
MARCHAND |
Charles Aimé |
Croismare |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARCHAND |
Charles Aimé |
Croismare |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARCHAND |
Charles Aimé |
Croismare |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARCHAND |
Eugène Alexandre |
Andrezel |
Pilkem |
Voir les détails |
MARCHAND |
Eugène François |
Drancy |
|
Voir les détails |
MARCILLAT |
Eugène |
Saulcy-sur-Meurthe |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
MARCILLAT |
Eugène |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
MARCILLET |
André |
|
|
Voir les détails |
MARCILLET |
André |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MARCILLY |
Simphorien Ernest |
Ossey-les-Trois-Maisons |
Fricourt |
Voir les détails |
MARCOIN |
Auguste |
Jouy-sur-Morin |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MARCOIN |
Robert |
Sancy-lès-Provins |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
MARCY |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
MARDON |
Célestin |
Mareuil-sur-Cher |
Chuignes |
Voir les détails |
MARDON |
Célestin |
Mareuil-sur-Cher |
Chuignes |
Voir les détails |
MARDON |
Célestin |
Mareuil-sur-Cher |
Chuignes |
Voir les détails |
MARECHAL |
Eugéne Joseph Celestin |
Bourg-en-Bresse |
Douaumont |
Voir les détails |
MARECHAL |
Eugéne Joseph Celestin |
Bourg-en-Bresse |
Douaumont |
Voir les détails |
MARECHAL |
Eugéne Joseph Celestin |
Bourg-en-Bresse |
Douaumont |
Voir les détails |
MARENNE |
Emile |
Mailly-sur-Seille |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARENNE |
Emile |
Mailly-sur-Seille |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARENNE |
Emile |
Mailly-sur-Seille |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARETTE |
Pierre Jules Joseph |
Lille |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MAREY |
Auguste |
Craponne-sur-Arzon |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARGUENAUX |
Auguste |
Bourmont |
Ripont |
Voir les détails |
MARGUENAUX |
Auguste |
Bourmont |
Ripont |
Voir les détails |
MARGUENAUX |
Auguste |
Bourmont |
Ripont |
Voir les détails |
MARIAUX |
Fernand Auguste |
Chapelle-Saint-André (La) |
Pilkem |
Voir les détails |
MARIE |
Georges Fernand |
Amiens |
Maurepas |
Voir les détails |
MARIE |
Georges Fernand |
Amiens |
Maurepas |
Voir les détails |
MARIE |
Georges Fernand |
Amiens |
Maurepas |
Voir les détails |
MARIE |
Jean Clement Joseph |
Montpellier |
Arnèke |
Voir les détails |
MARIE |
Jean Clement Joseph |
Montpellier |
Arnèke |
Voir les détails |
MARIE |
Jean Clement Joseph |
Montpellier |
Arnèke |
Voir les détails |
MARIN |
Georges |
Soissons |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MARIN |
Marie Paul Constantin |
Blâmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MARIN |
Marie Paul Constantin |
Blâmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MARIN |
Marie Paul Constantin |
Blâmont |
Douaumont |
Voir les détails |
MARIN |
Victor Gustave Emile |
Bienville-la-Petite |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MARIOLLES |
Ernest |
Champs-sur-Marne |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MARION |
Charles |
Bordeaux |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
MARION |
Charles |
Bordeaux |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
MARIOTTE |
Maurice Edmond |
Vanlay |
Spincourt |
Voir les détails |
MARLANGEON |
Paul Anatole |
Rouvres-en-Xaintois |
Fricourt |
Voir les détails |
MARLIER |
Marcel Paul |
Nancy |
|
Voir les détails |
MARLY |
Jean Marie |
Malbo |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARMET |
Charles Henri Victor |
MINORVILLE |
|
Voir les détails |
MARMET |
Charles Henri Victor |
MINORVILLE |
|
Voir les détails |
MARMET |
Charles Henri Victor |
MINORVILLE |
|
Voir les détails |
MARMION |
Ferdinand |
|
|
Voir les détails |
MARMION |
Ferdinand Georges |
Ernée |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MARNE |
Henri |
Ouzouer-le-Doyen |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MARNE |
Henri |
Ouzouer-le-Doyen |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MARNE |
Henri |
Ouzouer-le-Doyen |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MAROULIER |
Louis Arsène |
Remoncourt |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MAROUTEAU |
René Auguste |
Samois-sur-Seine |
Poperinghe |
Voir les détails |
MARS |
Raymond |
|
|
Voir les détails |
MARS |
Raymond Espérance |
Bouilly |
Valmy |
Voir les détails |
MARS |
Raymond Espérance |
Bouilly |
Valmy |
Voir les détails |
MARS |
Raymond Espérance |
Bouilly |
Valmy |
Voir les détails |
MARTEAUX |
Georges Jean Joseph |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTEAUX |
Georges Joseph |
|
|
Voir les détails |
MARTEAUX |
Georges Joseph Jean |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTEAUX |
Georges Joseph Jean |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTEAUX |
Georges Joseph Jean |
Nancy |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTELLIER |
Henri Auguste |
Rozay-en-Brie |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MARTENE |
Lucien |
Louhans |
Ripont |
Voir les détails |
MARTIGNON |
Gustave |
Anthelupt |
Montdidier |
Voir les détails |
MARTIGNON |
Gustave |
Anthelupt |
Montdidier |
Voir les détails |
MARTIGNON |
Gustave |
Anthelupt |
Montdidier |
Voir les détails |
MARTIN |
André François Lucien |
Chalon-sur-Saône |
Ripont |
Voir les détails |
MARTIN |
André François Lucien |
Chalon-sur-Saône |
Ripont |
Voir les détails |
MARTIN |
André François Lucien |
Chalon-sur-Saône |
Ripont |
Voir les détails |
MARTIN |
Joseph |
Dombasle-sur-Meurthe |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MARTIN |
Jules Louis |
Arques |
Brocourt-en-Argonne |
Voir les détails |
MARTIN |
Jules Louis |
|
Brocourt |
Voir les détails |
MARTIN |
Louis |
Autun |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
MARTIN |
Louis Henri |
Le Havre |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MARTIN |
Louis Henri |
|
|
Voir les détails |
MARTIN |
Louis Maurice Gustave |
Fontainebleau |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MARTIN |
Louis Maurice Gustave |
|
|
Voir les détails |
MARTIN |
Marie Léopold |
Provenchères (sans précisions) |
Zillebeke |
Voir les détails |
MARTIN |
Maximilien Georges |
Coutevroult |
Havre (Le) |
Voir les détails |
MARTIN |
Pierre Alphonse |
Choisy-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTIN |
Pierre Alphonse |
Choisy-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTIN |
Pierre Alphonse |
Choisy-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
MARTINET |
Jules Emile |
Mouzay |
Vienne-le-Château |
Voir les détails |
MARTINOD |
Georges Gabriel Marius |
Calais |
Magneux |
Voir les détails |
MARTIN SANE |
Georges Edouard Joseph |
Laval |
Vaucourt |
Voir les détails |
MARTY |
Albert |
Maurs |
La marazee |
Voir les détails |
MARTY |
Etienne François Jacques |
Villeneuve de la Raho |
Salzburg |
Voir les détails |
MARY |
Ernest |
Ury (77) |
Aubigny-en-Artois |
Voir les détails |
MAS |
Jean Pierre |
Laroquebrou |
|
Voir les détails |
MASSARD |
Robert Lucien Pierre |
Pontorson |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MASSE |
Albert Emile |
|
|
Voir les détails |
MASSE |
Albert Emile Henri |
Portel (Le) |
Vauxbuin |
Voir les détails |
MASSE |
Ernest |
|
|
Voir les détails |
MASSE |
Ernest Désiré |
Bussy-Saint-Georges |
Hénu |
Voir les détails |
MASSELOT |
Gabriel |
Chauvoncourt |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MASSELOT |
Gabriel |
Chauvoncourt |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MASSET |
Louis Florentin |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Étinehem |
Voir les détails |
MASSET |
Pierre |
|
Maricourt |
Voir les détails |
MASSET |
Pierre |
Bouchage (Le) |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
MASSINI |
Ange Joseph |
|
Etinehem |
Voir les détails |
MASSON |
Albert Maurice |
Réclonville |
Mametz |
Voir les détails |
MASSON |
Albert Maurice |
Réclonville |
Mametz |
Voir les détails |
MASSON |
Camille Auguste |
Moyenmoutier |
saint-julien (10) |
Voir les détails |
MASSON |
Jean Baptiste Helaire |
Saint-Boil |
Ripont |
Voir les détails |
MASSON |
Maurice Olivier |
Chapelle-Gauthier (La) |
Pilkem |
Voir les détails |
MASSONNEAU |
Louis |
Selles-Saint-Denis |
Ouderdom |
Voir les détails |
MASSONNEAU |
Louis |
Selles-Saint-Denis |
Ouderdom |
Voir les détails |
MASUREL |
Arthur Fernand |
Roubaix |
Vienne-le-Château |
Voir les détails |
MASUREL |
Arthur Fernand |
Roubaix |
Vienne-le-Château |
Voir les détails |
MATHIEU |
Alphonse |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
MATHIEU |
Alphonse |
Colroy-la-Grande |
Dunkerque |
Voir les détails |
MATHIEU |
Alphonse |
Colroy-la-Grande |
Dunkerque |
Voir les détails |
MATHIEU |
Constant Joseph |
Vincey |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MATHIEU |
Constant Joseph |
Lunéville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MATHIEU |
Constant Joseph |
Lunéville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MATHIEU |
Julien Louis Aristide |
Ceffonds |
Rozelieures |
Voir les détails |
MATHIEU |
Julien Louis Aristide |
Ceffonds |
Rozelieures |
Voir les détails |
MATHIEU |
Paul Auguste Abel |
Trampot |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MATHIEU |
Paul Auguste Abel |
Trampot |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MATHIS |
Georges |
Lunéville |
Épinal |
Voir les détails |
MATIGNON |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
MATIGNON |
Lucien Etienne |
Bagneaux-sur-Loing |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MATTEI |
François Antoine |
Vignale |
Douaumont |
Voir les détails |
MATTEI |
François Antoine |
Vignale |
Douaumont |
Voir les détails |
MATTON |
Charles Eugéne Emile |
Hériménil |
Neuves-Maisons |
Voir les détails |
MATTON |
Charles Eugéne Emile |
Hériménil |
Neuves-Maisons |
Voir les détails |
MATTON |
Charles Eugène Emile |
Hériménil |
Hôpital de Neuves-Maisons |
Voir les détails |
MAUCHAUSSE |
Robert Jean |
Crépaud |
Althisele |
Voir les détails |
MAUCHAUSSE |
Robert Jean |
Crépand |
Altkirch |
Voir les détails |
MAUGERON |
Louis Auguste |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Millau |
Voir les détails |
MAUPERTUIS |
Eugène Achille |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Hénu |
Voir les détails |
MAURICE |
Emile Ernest |
Nomexy |
Poperinghe |
Voir les détails |
MAURICE |
Emile Ernest |
|
|
Voir les détails |
MAYENC |
Marius |
|
|
Voir les détails |
MAYENC |
Marius Adolphe |
Château-Arnoux-Saint-Auban |
Soissons |
Voir les détails |
MAZELIN |
Julien Emile Olivier |
Ménillot |
Grenoble |
Voir les détails |
MAZELIN |
Julien Emile Olivier |
MENILLOT |
HOP MIL GRENOBLE |
Voir les détails |
MAZELIN |
Julien Emile Olivier |
Ménillot |
Grenoble |
Voir les détails |
MAZURE |
Joseph Edouard |
Jouy-sur-Morin |
Pilkem |
Voir les détails |
MEDA |
Jean Joseph |
|
|
Voir les détails |
MEISTERHANS |
Eugéne |
Troyes |
Amiens |
Voir les détails |
MEISTERHANS |
Eugéne |
Troyes |
Amiens |
Voir les détails |
MEISTERHAUS |
Eugène |
|
Amiens |
Voir les détails |
MELIN |
|
|
|
Voir les détails |
MELIN |
Georges Paul Constant Francois |
Chailland |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MELIN |
Georges Paul Constant Francois |
Chailland |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MELLIN |
Georges Alexandre |
|
|
Voir les détails |
MELLIN |
Georges Alexandre |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
MELLINGER |
René Octave |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
MELLINGER |
René Octave |
Nancy |
Chuignes |
Voir les détails |
MENARD |
Eugêne Charles |
Saint-Denis |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
MENEBEUF |
Victor Marie |
Bosjean |
Bévaux |
Voir les détails |
MENEBEUF |
Victor Marie |
Bosjean |
Verdun |
Voir les détails |
MENETRE |
Valentin |
Saint-Agnan |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
MENETROT |
Jules Victor |
Dammarie-les-Lys |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MENETROT |
Jules Victor |
|
|
Voir les détails |
MENIER |
Auguste |
Lorquin |
Dickebusch |
Voir les détails |
MENIER |
Auguste |
Lorquin |
Dickebusch |
Voir les détails |
MERCEREAU |
Maximilien Etienne Raphaël |
Bois-Plage-en-Ré (Le) |
Dieulouard |
Voir les détails |
MERCEREAU |
Maximilien Etienne Raphaël |
Bois-Plage-en-Ré (Le) |
Dieulouard |
Voir les détails |
MERCEREAU |
Maximilien Etienne Raphaël |
Bois-Plage-en-Ré (Le) |
Dieulouard |
Voir les détails |
MERCIER |
Georges Gaston |
Chartres |
Lunéville |
Voir les détails |
MERCIER |
Georges Gaston |
Chartres |
Lunéville |
Voir les détails |
MERCIER |
Maurice Vital |
Art-sur-Meurthe |
Poitiers |
Voir les détails |
MERCIER |
Maurice Vital |
Art-sur-Meurthe |
Poitiers |
Voir les détails |
MERELLE |
René Léon |
Pontoise |
Pilkem |
Voir les détails |
MERELLE |
René Léon |
Pontoise |
Pilkem |
Voir les détails |
MERIAU |
Henri Eugène |
Chaumont-sur-Tharonne |
Maucourt |
Voir les détails |
MERIAU |
Henri Eugène |
Chaumont-sur-Tharonne |
Maucourt |
Voir les détails |
MERLEVEDE |
Victor Alfred Gustave |
Wormhout |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MERLEVEDE |
Victor Alfred Gustave |
Wormhout |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MERLIN |
Michel Léon |
Noisy-le-Sec |
Mulhouse |
Voir les détails |
MERLIN |
Philibert |
Saint-Vallier |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MERMET |
Florentin |
|
|
Voir les détails |
MESSANT |
Rose Xavier |
Saint-Léger |
Ripont |
Voir les détails |
METIVET |
Jean |
Saint-Ambroix |
Paris |
Voir les détails |
METIVET |
Jean |
Saint-Ambroix |
Paris |
Voir les détails |
MEUNIER |
Pierre |
Saint-Micaud |
Douaumont |
Voir les détails |
MEYER |
Auguste |
Troyes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MEYER |
Auguste |
Troyes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MEYER |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
MEYER |
Guillaume |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MEYER |
Guillaume |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MEYER |
Guillaume |
Aubervilliers |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
MEYRUEIS |
Fernand Aimé Prosper |
Fraissinet-de-Lozère |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MEYRUEIS |
Fernand Aimé Prosper |
Fraissinet-de-Lozère |
|
Voir les détails |
MEYRUEIS |
Fernand Aimé Prosper |
Fraissinet-de-Lozère |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MEZERETTE |
Philippe |
Nevers |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
MEZIERE |
Henri Albert |
Baroche-Gondouin (La) |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
MEZIERE |
Henri Albert |
Baroche-Gondouin (La) |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
MICHAUT |
Théophile |
Écrennes (Les) |
Ripont |
Voir les détails |
MICHAUX |
Jules César |
Amillis |
Fricourt |
Voir les détails |
MICHEL |
Alfred Théodore |
Chaumes-en-Brie |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
MICHEL |
Claude |
|
|
Voir les détails |
MICHEL |
Claude Henri |
Joudes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MICHEL |
Claude Marie |
Miroir (Le) |
Ripont |
Voir les détails |
MICHEL |
François Baptiste |
Saint-Ouen-sur-Morin |
Rosendaël |
Voir les détails |
MICHEL |
François Baptiste |
Saint-Ouen-sur-Morin |
Dunkerque |
Voir les détails |
MICHEL |
François Baptiste |
Saint-Ouen-sur-Morin |
Rosendaël |
Voir les détails |
MICHEL |
Jules |
Saint-Clément |
Rozelieures |
Voir les détails |
MICHEL |
Jules |
Saint-Clément |
Rozelieures |
Voir les détails |
MICHEL |
Julien Victor |
Villey-Saint-Étienne |
Cerisy |
Voir les détails |
MICHEL |
Julien Victor |
Villey-Saint-Étienne |
Cerisy |
Voir les détails |
MICHEL |
Septime Charles Auguste |
Hoéville |
Saint-Jodard |
Voir les détails |
MICHEL |
Septime Charles Auguste |
Hoéville |
Saint-Jodard |
Voir les détails |
MICHELOT |
Philibert |
St Pierre de Varennes |
Bourgzwiller |
Voir les détails |
MICHON |
Charles |
Chapaize |
Ripont |
Voir les détails |
MICHON |
Charles |
Chapaize |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
MIGNOT |
Ildebert Etienne |
Jutigny |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MIGNOT |
Ildebert Etienne |
Jutigny |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MIGNOT |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
MIGNOT |
Maurice Sylvain |
Saint-Claude-de-Diray |
Ripont |
Voir les détails |
MILANUS |
Joseph |
Maxéville |
Vaucourt |
Voir les détails |
MILANUS |
Joseph |
Maxéville |
Vaucourt |
Voir les détails |
MILLARD |
Auguste |
Ville-sur-Arce |
Ingolstadt |
Voir les détails |
MILLARD |
Auguste |
Ville-sur-Arce |
Ingolstadt |
Voir les détails |
MILLARD |
Louis Augustin |
Nangis |
Douaumont |
Voir les détails |
MILLET |
Jules |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Reims-la-Brûlée |
Voir les détails |
MILLIERE |
Henri |
Auxonne |
Reininge |
Voir les détails |
MILLIOT |
Anatole Raymond |
Chavanges |
Poperinghe |
Voir les détails |
MILLOT |
Maurice Emile |
Alligny-en-Morvan |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MIRGON |
Henry Martin |
Nancy |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MIRGON |
Henry Martin |
Nancy |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MITAINE |
Jean |
Lanty |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
MITAINE |
Maurice |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
MITTEN |
Désiré Joseph |
Pantin |
Woesten |
Voir les détails |
MITTINO |
Emile |
|
|
Voir les détails |
MITTINO |
Emile Joseph |
Lunéville |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
MOGIN |
Gabriel Léon Ernest |
Rachecourt-sur-Marne |
Mayenne |
Voir les détails |
MOGIN |
Gabriel Léon Ernest |
Rachecourt-sur-Marne |
Mayenne |
Voir les détails |
MOGIN |
Gabriel Léon Ernest |
Rachecourt Suzémont |
Mayenne |
Voir les détails |
MOILLET |
Léon Emile |
Boutigny |
Bar-le-Duc |
Voir les détails |
MOINE |
Claude Marie |
Savigny-sur-Seille |
Ripont |
Voir les détails |
MOINE |
Marie Maurice Jules |
Torcy-le-Grand |
Calais |
Voir les détails |
MOINGEONT |
Germain Louis |
|
|
Voir les détails |
MOIREAU |
Clovis |
Chapelle-la-Reine (La) |
Ripont |
Voir les détails |
MOISSONNIER |
Jean |
Villemontais |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MOISSONNIER |
Jean |
Villemontais |
Vauxrezis |
Voir les détails |
MOISSONNIER |
Jean |
|
|
Voir les détails |
MOLLIE |
Louis Jean Marie |
Lantenay |
Szczecin (ex Altdamm) |
Voir les détails |
MOLLIE |
Louis Jean Marie |
|
Szczecin (ex Altdamm) |
Voir les détails |
MONDANGE |
Claude |
Pressy-sous-Dondin |
Douaumont |
Voir les détails |
MONGEL |
Joseph |
Villacourt |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
MONGEL |
Joseph |
Villacourt |
Pas-en-Artois |
Voir les détails |
MONGELLAZ |
Basile |
Cohennoz |
Ollencourt |
Voir les détails |
MONGIN |
Jules Jean |
Andelot-Blancheville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MONGIN |
Jules Jean |
Andelot-Blancheville |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MONGIN |
Lucien Ernest |
Joinville |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
MONGIN |
Lucien Ernest |
Joinville |
Ripont |
Voir les détails |
MONGIN |
Lucien Ernest |
Joinville |
Ripont |
Voir les détails |
MONIN |
Joseph Alexandre |
Bobigny |
|
Voir les détails |
MONJOL |
Edmond |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
MONNAIS |
Louis |
Bénaménil |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MONNAIS |
Louis Auguste |
Bénaménil |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MONNAIS |
Louis Auguste |
Bénaménil |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
MONPETIT |
Maurice Marcel |
PARIS 3 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
MONTAGNE |
Fernand Léon |
Coucy-le-Château-Auffrique |
Chuignes |
Voir les détails |
MONTAGNE |
Fernand Léon |
Coucy-le-Château-Auffrique |
Chuignes |
Voir les détails |
MONTANDON |
Camille |
|
|
Voir les détails |
MONTANDON |
Camille |
Dijon |
Ripont |
Voir les détails |
MONTANDON |
Camille |
Dijon |
Ripont |
Voir les détails |
MONTPETIT |
Maurice Marcel |
|
langemark |
Voir les détails |
MORAND |
Léon Pierre Marie |
Besné |
Crécy-au-Mont |
Voir les détails |
MORCEL |
Edmond François |
Arracourt |
Hesse |
Voir les détails |
MORCEL |
Joseph Frantz |
Lunéville |
|
Voir les détails |
MOREAU |
Alphonse Jean |
|
|
Voir les détails |
MOREAU |
Edmond |
Escamps |
Maurepas |
Voir les détails |
MOREAU |
Ernest |
Meaux |
Boësinghe |
Voir les détails |
MOREAU |
Ferdinand |
Sainte-Soline |
Maurepas |
Voir les détails |
MOREAU |
Ferdinand |
Sainte-Soline |
Maurepas |
Voir les détails |
MOREAU |
Frédéric |
Conan |
chemin des Dames |
Voir les détails |
MOREAU |
Raoul Olivier |
Chevry-Cossigny |
Malancourt |
Voir les détails |
MOREE |
Irènée Gabriel |
Prez-sous-Lafauche |
Rozelieures |
Voir les détails |
MOREE |
Irènée Gabriel |
Prez-sous-Lafauche |
Rozelieures |
Voir les détails |
MORELL |
Ernest Vincent |
Dupleix (ex département d'alger) |
Seuil |
Voir les détails |
MOREZ |
Robert Alphonse |
Colombes |
Ripont |
Voir les détails |
MORIN |
André Alphonse |
Esbly |
Arleux-en-Gohelle |
Voir les détails |
MORIN |
Georges |
Guignes |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MORLET |
Cyprien |
Moulins-Engilbert |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
MORLET |
Cyprien |
|
|
Voir les détails |
MORNAND |
Felix |
Clessé |
Soissons |
Voir les détails |
MORNAND |
Felix |
Clessé |
Soissons |
Voir les détails |
MORTAL |
Constant |
Villacourt |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
MORTELECQUE |
Léon Lucien |
Provin |
Maurepas |
Voir les détails |
MORTELECQUE |
Léon Lucien |
Provin |
Maurepas |
Voir les détails |
MORY |
Marie Edmond René |
Laronxe |
Rozelieures |
Voir les détails |
MORY |
Marie Edmond René |
Laronxe |
Rozelieures |
Voir les détails |
MORY |
Marie Edmond René |
Laronxe |
Rozelieures |
Voir les détails |
MORY |
Marie Joseph Henri |
Haréville |
Douaumont |
Voir les détails |
MORY |
Marie Joseph Henri |
Haréville |
Douaumont |
Voir les détails |
MOSBACHER |
Julien René |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
MOSCATELLI |
René Louis |
Rosselange |
Plobsheim |
Voir les détails |
MOUDENS |
Jean Firmin Marius |
Lussan-Adeilhac |
Bieuxy |
Voir les détails |
MOUGENOT |
Georges Joseph Léon |
Eulmont |
Fricourt |
Voir les détails |
MOUGENOT |
Georges Joseph Léon |
Eulmont |
Fricourt |
Voir les détails |
MOUGENOT |
Georges Julien |
Ussy-sur-Marne |
Fricourt |
Voir les détails |
MOULARD |
Paul Joseph |
Bastide-des-Jourdans (La) |
Maurepas |
Voir les détails |
MOULARD |
Paul Joseph |
Bastide-des-Jourdans (La) |
Maurepas |
Voir les détails |
MOUNIER |
Pierre Isidore |
Saint-Symphorien-sur-Couze |
Douaumont |
Voir les détails |
MOUNIER |
Pierre Isidore |
Saint-Symphorien-sur-Couze |
Douaumont |
Voir les détails |
MOUREAU |
Raymond Georges |
Beaurepaire-en-Bresse |
Bazancourt |
Voir les détails |
MOUREAU |
Raymond Georges |
Beaurepaire |
Bazancourt |
Voir les détails |
MOUSCAZ |
Charles |
|
|
Voir les détails |
MOUSSU |
César Alfred |
Courpalay |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
MOUZY |
Claudius |
|
|
Voir les détails |
MOYSES |
Charles |
|
|
Voir les détails |
MUH |
Edouard Eugène |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
MULLER |
Eugéne |
Kalhausen |
Fricourt |
Voir les détails |
MULLER |
Georges |
Wasselonne |
Krombeke |
Voir les détails |
MULLER |
Georges |
|
Krombeke |
Voir les détails |
MULLER |
Jean Joseph |
|
Chuignes |
Voir les détails |
MULOT |
Jules Clément |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
MUNOS |
Baldamero Edmond Salvator |
Puigcerda |
Larnsdorf |
Voir les détails |
NAGOT |
Charles Gabriel |
Villeneuve-Saint-Georges |
Pilkem |
Voir les détails |
NAGOT |
Charles Gabriel |
Villeneuve-Saint-Georges |
Pilkem |
Voir les détails |
NAGOT |
Charles Gabriel |
Villeneuve-Saint-Georges |
Pilkem |
Voir les détails |
NARDEAU |
Albert Jules |
Fontenay-Trésigny |
Pilkem |
Voir les détails |
NARJOLLET |
Claude |
Saint-Sernin-du-Plain |
Ripont |
Voir les détails |
NASLOT |
Charles Désiré |
Val-des-Marais |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NASLOT |
Charles Désiré |
Val-des-Marais |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NASLOT |
Charles Désiré |
Val-des-Marais |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NAU |
Joseph |
Petite Roselle |
Reinigue |
Voir les détails |
NAUSNOW |
Michaël |
|
Audun-le-Tiche |
Voir les détails |
NAVARDET |
Albert Lucien |
Cousances-les-Forges |
Neuilly-sur-Seine |
Voir les détails |
NAVOIZAT |
Léon |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NAVOIZAT |
Léon |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NAVOIZAT |
Léon |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NEANT |
Simon Alphonse |
Saint-Agnan |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
NEANT |
Simon Alphonse |
Saint-Agnan |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
NEANT |
Simon Alphonse |
Saint-Agnan |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
NEANT |
Simon Alphonse |
Saint-Agnan |
Vaux |
Voir les détails |
NEIGE |
Camille Joseph |
Ménarmont |
Vauxrezis |
Voir les détails |
NEIGE |
Camille Joseph |
|
|
Voir les détails |
NENERT |
Jean |
Limoges |
Berry-au-Bac |
Voir les détails |
NEROD |
Frédéric |
Moyenmoutier |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
NEROD |
Frédéric |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
NETZER |
Robert |
Versailles |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
NEU |
Joseph |
|
Gerbéviller |
Voir les détails |
NEU |
Joseph |
Frommühl (Alsace) |
Gerbéviller (Meurthe-et-Moselle) |
Voir les détails |
NEUFVILLE |
Georges Edmond |
Beautot |
Berry-au-Bac |
Voir les détails |
NEUVILLE |
Robert Clément René |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
NEZONDE |
Prudent |
Thomery |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
NGUYEN |
Tay De |
|
Thu Trung |
Voir les détails |
NICOD |
Louis Marie Auguste |
Salins-les-Bains |
Malancourt |
Voir les détails |
NICOLAS |
Eugène |
Chamigny |
chemin des Dames |
Voir les détails |
NICOLAS |
Jules |
May-en-Multien |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NICOLAY |
Eugène |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Minorville - Amb. 9/20 |
Voir les détails |
NICOLAY |
Eugêne |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Minorville |
Voir les détails |
NIDOT |
Marcel Jules |
Ivoy-le-Pré |
Ripont |
Voir les détails |
NIDOT |
Marcel Jules |
Ivoy-le-Pré |
Ripont |
Voir les détails |
NIDOT |
Marcel Jules |
Ivoy-le-Pré |
Ripont |
Voir les détails |
NIEPS |
Eugéne Georges |
Sainte-Savine |
Douaumont |
Voir les détails |
NIEPS |
Eugéne Georges |
Sainte-Savine |
Douaumont |
Voir les détails |
NIEPS |
Eugéne Georges |
Sainte-Savine |
Douaumont |
Voir les détails |
NION |
Jules Désiré |
Choisy-en-Brie |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NION |
Jules Désiré |
Choisy-en-Brie |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NION |
Jules Désiré |
Choisy-en-Brie |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
NIVERT |
Jules Augustin |
Saint-Jean-les-Deux-Jumeaux |
Mametz |
Voir les détails |
NOEL |
Alexandre Emile |
Meilleray |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
NOEL |
André |
Saint-Dizier |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
NOEL |
Camille Louis |
Fontaine-sur-Somme |
Beuveille |
Voir les détails |
NOEL |
Marius Henri Théophile |
Calais |
Maurepas |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Louis Vincent |
Clayeures |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Louis Vincent |
Clayeures |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Louis Vincent |
Clayeures |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Paul |
Lunéville |
Westvleteren |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Paul |
Lunéville |
Westvleteren |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Paul |
Lunéville |
Westvleteren |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Pierre Victor Constant |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Pierre Victor Constant |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
NOIRCLER |
Pierre Victor Constant |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
NOIZILLIER |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
NOIZILLIER |
Pierre |
Uxeau |
chemin des Dames |
Voir les détails |
NOLIN |
Henri Marcel |
Beaune |
Mulhouse |
Voir les détails |
NORMAND |
Louis Marie Robert |
Ville-aux-Clercs (La) |
Ripont |
Voir les détails |
NOUAILLES |
René Nicolas |
Saint-Denis |
Wydendreff |
Voir les détails |
NOURRY |
Octave |
Lunay |
Mamers |
Voir les détails |
NOURRY |
Octave |
|
|
Voir les détails |
NOURRY |
Octave |
Lunay |
Mamers |
Voir les détails |
NOURRY |
Octave |
Lunay |
Mamers |
Voir les détails |
NYE |
Joseph |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
NYE |
Joseph |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
NYE |
Joseph |
PARIS 16 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
NYE |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
OGE |
Auguste |
|
|
Voir les détails |
OGE |
Auguste Célestin |
Lorey |
Deauville |
Voir les détails |
OGE |
Auguste Célestin |
Lorey |
Deauville |
Voir les détails |
OGE |
Auguste Célestin |
Lorey |
Deauville |
Voir les détails |
OGLIOTTI |
Fortuné |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
OGLIOTTI |
Fortuné |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
OGLIOTTI |
Fortuné |
|
|
Voir les détails |
OGLIOTTI |
Fortuné |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Mont-Notre-Dame |
Voir les détails |
OLIVIER |
Eugène Emile Constant |
Savigny |
Vauxrezis |
Voir les détails |
OLIVIER |
Eugène Emile Constant |
Savigny |
Vauxrezis |
Voir les détails |
OLIVIER |
Eugène Emile Constant |
Savigny |
Vauxrezis |
Voir les détails |
OLIVIER |
Eugène Emile Constant |
|
|
Voir les détails |
OLIVIER |
Just Aloîse |
Savigny |
Gondrexange |
Voir les détails |
OLIVIER |
Just Aloïse |
Savigny |
Gondrexange |
Voir les détails |
ONGARO |
Georges François Jérémie |
Pontarlier |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ONGARO |
Georges François Jérémie |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
OREME |
Alexandre Auguste |
Neufmoutiers-en-Brie |
Foncquevillers |
Voir les détails |
OSSELIN |
Gaston |
Meaux |
Doullens |
Voir les détails |
OSSELIN |
Gaston |
|
|
Voir les détails |
OSTER |
Charles Hyacinthe |
Lunéville |
Mattexey |
Voir les détails |
OSTER |
Charles Hyacinthe |
Lunéville |
Mattexey |
Voir les détails |
OSTER |
Charles Hyacinthe |
Lunéville |
Mattexey |
Voir les détails |
OTT |
Alphonse |
Chevillon |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
OTT |
René Emile |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
OTT |
René Emile |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
OTT |
René Emile |
Lunéville |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
OUDET |
Eugéne Gaston |
Vouziers |
Douaumont |
Voir les détails |
OUDET |
Eugéne Gaston |
Vouziers |
Douaumont |
Voir les détails |
OUDET |
Eugéne Gaston |
Vouziers |
Douaumont |
Voir les détails |
OUILLON |
Claude Julien |
St Jeures |
Annelles |
Voir les détails |
OULD BENAMEUR |
Moussa Abdelkader |
|
|
Voir les détails |
OXEANT |
Julien Basile |
Briou |
Vittel |
Voir les détails |
OXEANT |
Julien Basile |
Briou |
Vittel |
Voir les détails |
OXEANT |
Julien Basile |
Briou |
Vittel |
Voir les détails |
PABIOT |
Maurice |
Pouilly-sur-Loire |
Maurepas |
Voir les détails |
PACCAUD |
Charles |
Montcoy |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
PACCAUD |
Charles |
|
|
Voir les détails |
PACCAUD |
Charles |
Montcoy |
Le Fayel - Amb. 15/15 |
Voir les détails |
PACCAUD |
Charles |
Montcoy |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
PACCAUD |
Charles |
Montcoy |
Fayel (Le) |
Voir les détails |
PACON |
Henri |
Nangis |
Soissons |
Voir les détails |
PACTON |
Albert |
Fontenay-Trésigny |
Dieppe |
Voir les détails |
PADOU |
Théophile |
Champenoux |
Soissons |
Voir les détails |
PADOU |
Théophile |
Champenoux |
Soissons |
Voir les détails |
PADOU |
Théophile |
Champenoux |
Soissons |
Voir les détails |
PAGEOT |
François Nicolas |
Portieux |
Pilkem |
Voir les détails |
PAGET |
Marcel Emile |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
Suzanne |
Voir les détails |
PAILLARD |
André Paul Joseph |
Vernantois |
Clairoix |
Voir les détails |
PAILLARD |
André Paul Joseph |
Vernantois |
Clairoix |
Voir les détails |
PAILLARD |
André Paul Joseph |
Vernantois |
Clairoix |
Voir les détails |
PAILLARD |
Léon |
Vaux-le-Pénil |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
PAIN |
Albert Léon |
|
|
Voir les détails |
PAIN |
Albert Leon Eugêne |
Vesly |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PALFROY |
Léonce Yvon |
Valpuiseaux |
Poperinghe |
Voir les détails |
PALFROY |
Léonce Yvon |
Valpuiseaux |
Poperinghe |
Voir les détails |
PALFROY |
Léonce Yvon |
Valpuiseaux |
Poperinghe |
Voir les détails |
PALLAS |
François |
Pessac |
Bordeaux |
Voir les détails |
PALUSSIERE |
Louis |
|
Dormans |
Voir les détails |
PALUT |
André Marius |
Marchastel |
Troyes |
Voir les détails |
PALUT |
André Marius |
Marchastel |
Troyes |
Voir les détails |
PALUT |
Marcel Eugene |
Moissy-Cramayel |
Abeele |
Voir les détails |
PALUT |
Robert |
Soignolles-en-Brie |
Soignolles-en-Brie |
Voir les détails |
PAMATA |
Thomas |
Vohiboazo |
Kalde |
Voir les détails |
PAMMACHIUS |
Alphonse Alexis |
Marsainvilliers |
|
Voir les détails |
PANNETON |
René Eugène Charles |
Auxerre |
Flirey |
Voir les détails |
PANNETON |
René Eugène Charles |
Auxerre |
Flirey |
Voir les détails |
PANNETON |
René Eugène Charles |
Auxerre |
Flirey |
Voir les détails |
PAQUOTTE |
Eugéne |
Hériménil |
Wydendreff |
Voir les détails |
PAQUOTTE |
Georges Albert |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
PAQUOTTE |
Georges Albert |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
PAQUOTTE |
Georges Albert |
Lunéville |
Chuignes |
Voir les détails |
PARADIS |
Emile |
Angomont |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
PARCINEAU |
André Marcel |
Santranges |
Fricourt |
Voir les détails |
PARCINEAU |
André Marcel |
Santranges |
Fricourt |
Voir les détails |
PARCINEAU |
André Marcel |
Santranges |
Fricourt |
Voir les détails |
PARENT |
Achille |
Ferfay |
Ruiselede |
Voir les détails |
PARENT |
Achille |
|
Ruiselede |
Voir les détails |
PARIS |
Auguste |
Bletterans |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PARIS |
Joseph Auguste |
Croismare |
Ripont |
Voir les détails |
PARIS |
Paul Valentin |
Meaux |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
PARISET |
Georges Jules Emile |
Breuvannes (52) |
Ripont |
Voir les détails |
PARISET |
Georges Jules Emile |
Breuvannes (52) |
Ripont |
Voir les détails |
PARISET |
Georges Jules Emile |
Breuvannes (52) |
Ripont |
Voir les détails |
PARISOT |
Charles Joseph |
|
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
PARISOT |
Charles Joseph |
Herbéviller |
Vaux |
Voir les détails |
PARMENTIER |
Fernand |
|
|
Voir les détails |
PARRAUT |
Edgar |
Argenteuil-sur-Armançon |
Canly |
Voir les détails |
PARROT |
Henri Jean |
Bordeaux |
|
Voir les détails |
PARTERRE |
Charles Edouard |
|
|
Voir les détails |
PARTERRE |
Charles Edouard |
Neuves-Maisons |
Soissons |
Voir les détails |
PARTERRE |
Charles Edouard |
Neuves-Maisons |
Soissons |
Voir les détails |
PARTERRE |
Charles Edouard |
Neuves-Maisons |
Soissons |
Voir les détails |
PASQUIER |
Louis |
Vallen en Sully |
Hermerich |
Voir les détails |
PASQUIER |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
PASQUIER |
Maurice |
Paris |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
PATOUT |
Victor |
|
|
Voir les détails |
PATOUT |
Victor |
Pommeuse |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PATOUT |
Victor |
Pommeuse |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PATOUT |
Victor |
Pommeuse |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PATRIS |
Marie Pierre André |
|
|
Voir les détails |
PATRIS |
Marie Pierre André |
Neuveville-sous-Montfort (La) |
Bieuxy |
Voir les détails |
PAUL |
Louis Eugêne |
Tournefort |
Ruysschere |
Voir les détails |
PAUMIER |
Lèonce Louis Armel |
Dierre |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
PAUMIER |
Lèonce Louis Armel |
Dierre |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
PAUMIER |
Lèonce Louis Armel |
Dierre |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
PAUPY |
François Louis Paul |
Monceaux-sur-Dordogne |
Lyon |
Voir les détails |
PAUTRAT |
Bernard Marie Julien Emmanuel |
Lain |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
PAVEAU |
Julien Charles |
Guérard |
Fricourt |
Voir les détails |
PAYEE |
Paul Georges |
Asnières-en-Montagne |
Bieuxy |
Voir les détails |
PAYEE |
Paul Georges |
Asnières-en-Montagne |
Bieuxy |
Voir les détails |
PAYEE |
Paul Georges |
Asnières-en-Montagne |
Bieuxy |
Voir les détails |
PAYEN |
René |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
PAYEN |
René |
|
|
Voir les détails |
PECHENOT |
Henri Maurice |
Auxerre |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PEGUY |
Alfred Théodore |
Chailly-en-Bière |
Ripont |
Voir les détails |
PEGUY |
Alfred Théodore |
Chailly-en-Bière |
Ripont |
Voir les détails |
PEGUY |
Alfred Théodore |
Chailly-en-Bière |
Ripont |
Voir les détails |
PELE |
Léon |
|
|
Voir les détails |
PELE |
Léon Alexandre |
Neuillé-le-Lierre |
Touquet-Paris-Plage (Le) |
Voir les détails |
PELE |
Léon Alexandre |
Neuillé-le-Lierre |
Touquet-Paris-Plage (Le) |
Voir les détails |
PELE |
Léon Alexandre |
Neuillé-le-Lierre |
Touquet-Paris-Plage (Le) |
Voir les détails |
PELERIN |
Georges Gaston |
Nancy |
|
Voir les détails |
PELERIN |
Georges Gaston |
Nancy |
|
Voir les détails |
PELERIN |
Georges Gaston |
Nancy |
|
Voir les détails |
PELLERIN |
Marcel |
Fontaine-Fourches |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
PELLERIN |
Marcel |
Fontaine-Fourches |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
PELLERIN |
Marcel |
Fontaine-Fourches |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
PELLETIER |
Alexis Paul |
Villiers-sous-Grez |
Crossen an der Elster |
Voir les détails |
PELLETIER |
Louis Alphonse |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Douaumont |
Voir les détails |
PELLETIER |
Paul Victor |
Meaux |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
PENNELLE |
Emile |
Wavrin |
Mont Doré - hôpital temporaire n° 39 |
Voir les détails |
PENNELLE |
Emile |
Wavrin |
Mont Doré - hôpital temporaire n° 39 |
Voir les détails |
PENNELLE |
Emile |
Wavrin |
Mont Doré - hôpital temporaire n° 39 |
Voir les détails |
PENON |
Guy Abel Camille |
Issoire |
Hart |
Voir les détails |
PEQUEGNOT |
Isidore Michel Antoine |
Gouhenans |
Gouhenans |
Voir les détails |
PERISSE |
Victor Jean Baptiste Anatole |
Pexonne |
Westvleteren |
Voir les détails |
PERMIL |
René |
Lassay-sur-Croisne |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PERMIL |
René |
Lassay-sur-Croisne |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PERMIL |
René |
Lassay-sur-Croisne |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PERNY |
Camille |
|
|
Voir les détails |
PERNY |
Camille Joseph Valéry |
Cuves |
Ripont |
Voir les détails |
PERNY |
Camille Joseph Valéry |
Cuves |
Ripont |
Voir les détails |
PERNY |
Camille Joseph Valéry |
Cuves |
Ripont |
Voir les détails |
PEROIS |
Fernand Emile |
Boulogne-sur-Mer |
Senlis |
Voir les détails |
PEROIS |
Fernand Emile |
Boulogne-sur-Mer |
Senlis - hôpital |
Voir les détails |
PEROT |
Louis Albert |
Gastins |
Douaumont |
Voir les détails |
PERRAULT |
Paul Pierre |
Cucq |
Revigny-sur-Ornain |
Voir les détails |
PERREAU |
Louis Marcel |
Saint-Père |
Pierrefonds |
Voir les détails |
PERREAU |
Louis Marcel |
Saint-Père |
Pierrefonds |
Voir les détails |
PERREAU |
Louis Marcel |
Saint-Père |
Pierrefonds |
Voir les détails |
PERREIRE |
Adrien Hippolyte |
|
|
Voir les détails |
PERREIRE |
Hippolyte Adrien |
Diges |
Pierrefonds |
Voir les détails |
PERRIER |
Georges Félix |
Coulommiers |
Het-Sas |
Voir les détails |
PERRIER |
Georges Félix |
Coulommiers |
Het-Sas |
Voir les détails |
PERRIER |
Georges Félix |
Coulommiers |
Het-Sas |
Voir les détails |
PERRIN |
Charles Joseph |
Charmes |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
PERROT |
Marius |
Rebourseaux |
Moussy-Verneuil |
Voir les détails |
PERROT |
Marius |
|
|
Voir les détails |
PERROT |
Marius |
Rebourseaux |
Moussy-Verneuil |
Voir les détails |
PERROT |
Marius |
Rebourseaux |
Moussy-Verneuil |
Voir les détails |
PERROUSE |
Jean Marie |
|
|
Voir les détails |
PESCHART |
Yves Félix Léon Alexis Marie |
Ploërmel |
Trosly-Breuil |
Voir les détails |
PESCHART |
Yves Félix Léon Alexis Marie |
Ploërmel |
Trosly-Breuil |
Voir les détails |
PESCHART |
Yves Félix Léon Alexis Marie |
Ploërmel |
Trosly-Breuil |
Voir les détails |
PESTAT |
Léon Paul |
Chelles |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
PESTAT |
Léon Paul |
Chelles |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
PESTAT |
Léon Paul |
Chelles |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
PETELOT |
Marie Léon Daniel |
Sandaucourt |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
PETELOT |
Marie Léon Daniel |
Sandaucourt |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
PETELOT |
Marie Léon Daniel |
Sandaucourt |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
PETERMANN |
Frédéric Jean Félix |
Poitiers |
Maurepas |
Voir les détails |
PETERMANN |
Frédéric Jean Félix |
Poitiers |
Maurepas |
Voir les détails |
PETERMANN |
Frédéric Jean Félix |
Poitiers |
Maurepas |
Voir les détails |
PETIT |
Adrien Félix |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
PETIT |
Adrien Félix |
Mailly-Maillet |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
PETIT |
Auguste Joseph Albert |
Bourdainville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PETIT |
Auguste Joseph Albert |
Bourdainville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PETIT |
Auguste Joseph Albert |
Bourdainville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PETIT |
Edmond |
|
|
Voir les détails |
PETIT |
Edmond François Auguste |
|
Westvleteren |
Voir les détails |
PETIT |
Eugéne Gaston Raphael |
Oucques |
Maurepas |
Voir les détails |
PETIT |
Eugéne Gaston Raphael |
Oucques |
Maurepas |
Voir les détails |
PETIT |
Eugéne Gaston Raphael |
Oucques |
Maurepas |
Voir les détails |
PETIT |
Louis Albert |
Jasseines |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
PETIT |
Louis Albert |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
PETIT |
Vincent Gabriel |
Saint-Vincent-de-Connezac |
Longueval |
Voir les détails |
PETIT |
Vincent Gabriel |
|
|
Voir les détails |
PETIT |
Vincent Gabriel |
|
|
Voir les détails |
PETIT |
Vincent Gabriel |
Saint-Vincent-de-Connezac |
Longueval |
Voir les détails |
PETITCOLAS |
Emile Justin |
Saint-Dié-des-Vosges |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PETITCOLAS |
Emile Justin |
Saint-Dié-des-Vosges |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PETITCOLAS |
Emile Justin |
Saint-Dié-des-Vosges |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PETITGENET |
Edmond |
Cornimont |
Rozelieures |
Voir les détails |
PETITGENET |
Edmond |
Cornimont |
Rozelieures |
Voir les détails |
PETITJEAN |
Jean Edouard |
Marainviller |
Rozelieures |
Voir les détails |
PETITJEAN |
Jean Edouard |
Marainviller |
Rozelieures |
Voir les détails |
PETITJEAN |
Jean Edouard |
Marainviller |
Rozelieures |
Voir les détails |
PETITJEAN |
Paul |
|
|
Voir les détails |
PEYRAT |
René |
Monbadon |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PEYRAT |
René |
Monbadon |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PEYRAT |
René |
Monbadon |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PEYRELONGUE |
Augustin |
Saint-Étienne-d'Orthe |
|
Voir les détails |
PEYRELONGUE |
Augustin |
Saint-Étienne-d'Orthe |
|
Voir les détails |
PEYRELONGUE |
Augustin |
Saint-Étienne-d'Orthe |
|
Voir les détails |
PEYRELONGUE |
Augustin |
|
|
Voir les détails |
PHARABOZ |
Jean Pierre Marcel |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
PHARABOZ |
Jean Pierre Marcel |
Dommartin-lès-Cuiseaux |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
PHILBERT |
Marie Justin Gabriel |
Jainvillotte |
Ripont |
Voir les détails |
PHILBERT |
Marie Justin Gabriel |
Jainvillotte |
Ripont |
Voir les détails |
PHILBERT |
Marie Justin Gabriel |
Jainvillotte |
Ripont |
Voir les détails |
PHILION |
Pierre François |
Saint-Rémy-la-Vanne |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
PHILIPPE |
Ange Marie |
Pancé |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
PHILIPPE |
Jacques André Aleide Nicolas |
Saint-Dié-des-Vosges |
Villiers s/Marne |
Voir les détails |
PHILIPPE |
Marie Hubert |
Chamagne |
Westvleteren |
Voir les détails |
PHILIPPON |
Adrien Joseph |
Pourrain |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
PIAUMIER |
Emile Auguste |
Jumelles |
Douaumont |
Voir les détails |
PIAUMIER |
Emile Auguste |
Jumelles |
Douaumont |
Voir les détails |
PIAUMIER |
Emile Auguste |
Jumelles |
Douaumont |
Voir les détails |
PIAZZA |
Joseph Jean Baptiste |
Chavignon |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
PICARD |
Jules Marcel |
Chapelle-Voland |
Maurepas |
Voir les détails |
PICARD |
Jules Marcel |
Chapelle-Voland |
Maurepas |
Voir les détails |
PICARD |
Jules Marcel |
Chapelle-Voland |
Maurepas |
Voir les détails |
PICARDAT |
Albert Philippe |
Mitry-Mory |
Pilkem |
Voir les détails |
PICCO |
Jean Baptiste |
Menton |
Vailly |
Voir les détails |
PICHOT |
Achille Desiré |
Pray |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
PICHOT |
Marcel |
Soignolles-en-Brie |
Pilkem |
Voir les détails |
PIERRAT |
Charles Joseph |
Brouvelieures |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PIERRAT |
Charles Joseph |
Brouvelieures |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PIERRAT |
Charles Joseph |
Brouvelieures |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PIERRE |
Félix |
Ussy-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
PIERRE |
Félix |
Ussy-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
PIERRE |
Félix |
Ussy-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
PIERRE |
Gaston |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
PIERRE |
Gaston |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
PIERRE |
Gaston |
Lunéville |
Rozelieures |
Voir les détails |
PIERRE VINCENT |
|
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
|
Voir les détails |
PIERSON |
Maurice Alfred |
|
|
Voir les détails |
PIERSON |
Maurice Alfred |
Serres |
Het-Sas |
Voir les détails |
PIERSON |
Maurice Alfred |
Serres |
Het-Sas |
Voir les détails |
PIERSON |
Maurice Alfred |
Serres |
Het-Sas |
Voir les détails |
PIETREMONT |
Alfred Eugéne Auguste |
Froideconche |
Boësinghe |
Voir les détails |
PIEUCHOT |
Marcel |
Plombières-lès-Dijon |
Bieuxy |
Voir les détails |
PIGNEAU |
Paul Georges Eugène |
Versailles |
Chuignes |
Voir les détails |
PIGNEAU |
Paul Georges Eugène |
Versailles |
Chuignes |
Voir les détails |
PIGNEAU |
Paul Georges Eugène |
Versailles |
Chuignes |
Voir les détails |
PILLOT |
Adolphe |
|
|
Voir les détails |
PILLOT |
Adolphe Edmond |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PILLOT |
Albert |
|
Bazancourt |
Voir les détails |
PILLOT |
Albert Louis |
Épinac |
Bazancourt |
Voir les détails |
PILOT |
Louis Gustave |
Vaudoy-en-Brie |
Fricourt |
Voir les détails |
PIOL |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
PIOL |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
PIOL |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
PIOLA |
Louis René |
|
|
Voir les détails |
PIOLA |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Ripont |
Voir les détails |
PIOLA |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Ripont |
Voir les détails |
PIOLA |
Louis René |
Bordj Bou Arreridj (ex département de Constantine) |
Ripont |
Voir les détails |
PION |
Adrien |
Vallan |
Droizy |
Voir les détails |
PIONNIER |
Gustave Albert |
Chapelle-Gauthier (La) |
Ripont |
Voir les détails |
PIOUT |
Romain Auguste Edouard |
Thenay |
Hamertinghe |
Voir les détails |
PIOUT |
Romain Auguste Edouard |
Thenay |
Hamertinghe |
Voir les détails |
PIOUT |
Romain Auguste Edouard |
Thenay |
Hamertinghe |
Voir les détails |
PIQUEE |
Roger |
Paris |
Rethes |
Voir les détails |
PIROT |
René Georges |
Saint-Denis |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PISSON |
André Joseph |
Levallois-Perret |
|
Voir les détails |
PITOU |
Henri Louis |
Plessis-Saint-Jean |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PIVAULT |
Lucien |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
PIVAULT |
Lucien Marie |
Sens-Beaujeu |
Dunkerque |
Voir les détails |
PIVAULT |
Lucien Marie |
Sens-Beaujeu |
Dunkerque |
Voir les détails |
PIVAULT |
Lucien Marie |
Sens-Beaujeu |
Dunkerque |
Voir les détails |
PLAID |
Jules Charles |
Crion |
Gerbéviller |
Voir les détails |
PLAID |
Jules Charles |
Crion |
Gerbéviller |
Voir les détails |
PLAID |
Jules Charles |
Crion |
Gerbéviller |
Voir les détails |
PLANSON |
Célestin |
|
|
Voir les détails |
PLANSON |
Célestin Victor Mary |
Barlieu |
Ripont |
Voir les détails |
PLANSON |
Célestin Victor Mary |
Barlieu |
Ripont |
Voir les détails |
PLANSON |
Célestin Victor Mary |
Barlieu |
Ripont |
Voir les détails |
PLANTEY |
Pierre |
Sanguinet |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PLANTEY |
Pierre |
Sanguinet |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PLANTEY |
Pierre |
Sanguinet |
chemin des Dames |
Voir les détails |
PLATON |
Cyprien |
|
|
Voir les détails |
PLUMET |
André |
|
|
Voir les détails |
PLUMET |
Joseph André |
Hymont |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
PLUMET |
Joseph André |
Hymont |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
PLUMET |
Joseph André |
Hymont |
Villers-Cotterêts |
Voir les détails |
PLUMON |
Fernand Albéric |
Voillecomte |
Saint-Pern |
Voir les détails |
PLUMON |
Fernand Albéric |
Voillecomte |
Saint-Pern |
Voir les détails |
PLUMON |
Fernand Albéric |
Voillecomte |
Saint-Pern |
Voir les détails |
PLUYETTE |
Auguste |
Vignely |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
PODEVIN |
Henri Louis |
Belmont-sur-Vair |
chemin des Dames |
Voir les détails |
POIGNAULT |
Alphonse |
Pré-Saint-Gervais (Le) |
Beaumont-en-Verdunois |
Voir les détails |
POINCOT |
Joseph Auguste |
Lamarche |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
POINCOT |
Joseph Auguste |
Lamarche |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
POINCOT |
Joseph Auguste |
Lamarche |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
POINSIGNON |
Victor Charles |
Malzéville |
Étinehem |
Voir les détails |
POINSIGNON |
Victor Charles |
Malzéville |
Étinehem |
Voir les détails |
POINSIGNON |
Victor Charles |
|
Etinehem |
Voir les détails |
POINSIGNON |
Victor Charles |
Malzéville |
Étinehem |
Voir les détails |
POIROT |
Camille Albert |
Florémont |
Pilkem |
Voir les détails |
POIRSON |
Albert Jules |
Arracourt |
Pilkem |
Voir les détails |
POIRSON |
Albert Jules |
Arracourt |
Pilkem |
Voir les détails |
POIRSON |
Albert Jules |
Arracourt |
Pilkem |
Voir les détails |
POIS |
Emile Albert |
Houssaye-en-Brie (La) |
Abbeville |
Voir les détails |
POITOU |
Paul |
Poinchy |
Carnoy |
Voir les détails |
POLICARD |
Marcel Régio |
Montrouge |
|
Voir les détails |
POMMACHIUS |
Alphonse Alexis |
|
|
Voir les détails |
PONCIN |
Amédée Charles |
Juvrecourt |
Vaucourt |
Voir les détails |
PONCIN |
Amédée Charles |
Juvrecourt |
Vaucourt |
Voir les détails |
PONNELLE |
Georges Etienne |
Baccarat |
Douaumont |
Voir les détails |
PONNELLE |
Georges Etienne |
Baccarat |
Douaumont |
Voir les détails |
PONNELLE |
Georges Etienne |
Baccarat |
Douaumont |
Voir les détails |
PONROY |
Léon |
|
|
Voir les détails |
PONROY |
Léon François |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
PONSOLLE |
Lucien Narcisse |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
PONSOLLE |
Lucien Narcisse |
Port (Le) |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
PONSOLLE |
Lucien Narcisse |
Port (Le) |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
PONSOLLE |
Lucien Narcisse |
Port (Le) |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
POPP |
Charles Emile |
Lunéville |
Lechfeld |
Voir les détails |
POPP |
Charles Emile |
Lunéville |
Lechfeld |
Voir les détails |
POPP |
Charles Emile |
Lunéville |
Lechfeld |
Voir les détails |
POPULUS |
Onésime Adrien |
Bezange-la-Grande |
Rozelieures |
Voir les détails |
POPULUS |
Onésime Adrien |
Bezange-la-Grande |
Rozelieures |
Voir les détails |
POPULUS |
Onésime Adrien |
Bezange-la-Grande |
Rozelieures |
Voir les détails |
PORCHER |
Fernand Gabriel Emile |
Saint-Amand-Longpré |
Troyes |
Voir les détails |
PORCHER |
Fernand Gabriel Emile |
Saint-Amand-Longpré |
Troyes |
Voir les détails |
PORCHER |
Fernand Gabriel Emile |
Saint-Amand-Longpré |
Troyes |
Voir les détails |
PORCHER |
Fernand Gabriel Emile |
Saint-Amand |
Troyes - hôpital |
Voir les détails |
PORRIER |
François Jean Aimé |
Pézy |
Breny |
Voir les détails |
PORRIER |
François Jean Aimé |
Pézy |
Breny |
Voir les détails |
PORRIER |
François Jean Aimé |
|
|
Voir les détails |
PORRIER |
François Jean Aimé |
Pézy |
Breny |
Voir les détails |
POTELLERET |
Paul Léon |
Ozouer le Voulgis |
Dunkerque |
Voir les détails |
POTELLERET |
Paul Léon |
Ozouer le Voulgis |
Dunkerque |
Voir les détails |
POTELLERET |
Paul Léon |
Ozouer le Voulgis |
Dunkerque |
Voir les détails |
POTTIN |
Henri Prudent |
Saint-Cyr-sur-Morin |
Ripont |
Voir les détails |
POUILLEN |
Marius |
Servilly |
Mourmelon-le-Grand |
Voir les détails |
POULAIN |
Alexandre Jean |
Chailly-en-Bière |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
POULAIN |
Alexandre Jean |
Chailly-en-Bière |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
POULAIN |
Alexandre Jean |
Chailly-en-Bière |
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus |
Voir les détails |
POULAIN |
Henri Jean |
Chapelle-sur-Laud |
Zillebeke |
Voir les détails |
POULAIN |
Henri Jean |
Chapelle-sur-Laud |
Zillebeke |
Voir les détails |
POULAIN |
Henri Jean |
Chapelle-sur-Laud |
Zillebeke |
Voir les détails |
POUSSIN |
Joseph Alexandre |
Landes-le-Gaulois |
Dinard |
Voir les détails |
POUSSIN |
Joseph Alexandre |
Landes |
Dinard - Hôp. n°54 |
Voir les détails |
POUSSIN |
Joseph Alexandre |
Landes-le-Gaulois |
Dinard |
Voir les détails |
POUSSIN |
Joseph Alexandre |
Landes-le-Gaulois |
Dinard |
Voir les détails |
POUX |
Joseph Paul Julien |
Pinet |
Verdun |
Voir les détails |
POUX |
Joseph Paul Julien |
Pinet |
Verdun |
Voir les détails |
POUX |
Joseph Paul Julien |
Pinet |
Verdun |
Voir les détails |
PREAU |
Georges Ferdinand |
Lissy |
Montauban-de-Picardie |
Voir les détails |
PRESSON |
Martin |
Mouroux |
Ripont |
Voir les détails |
PRETET |
Louis Eugêne Ernest |
Montsaugeon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PRETET |
Louis Eugêne Ernest |
Montsaugeon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PRETET |
Louis Eugêne Ernest |
Montsaugeon |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PREVERT |
François Etienne |
Baroche-Gondouin (La) |
Maucourt |
Voir les détails |
PREVOST |
Albert |
|
|
Voir les détails |
PREVOT |
Eugéne Louis |
Chanteheux |
Commercy |
Voir les détails |
PREVOT |
Eugéne Louis |
Chanteheux |
Commercy |
Voir les détails |
PREVOT |
Eugéne Louis |
Chanteheux |
Commercy |
Voir les détails |
PRIEZ |
Louis Albert Anatole |
Saint-Denoeux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PRIEZ |
Louis Albert Anatole |
Saint-Denoeux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PRIEZ |
Louis Albert Anatole |
Saint-Denoeux |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
PRINDERRE |
Louis Jean |
Arles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PRINDERRE |
Louis Jean |
Arles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PRINDERRE |
Louis Jean |
Arles |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
PRUT |
Ernest |
|
|
Voir les détails |
PRUT |
Ernest Eugéne |
Ormes |
Rouen |
Voir les détails |
PRUT |
Ernest Eugéne |
Ormes |
Rouen |
Voir les détails |
PRUT |
Ernest Eugéne |
Ormes |
Rouen |
Voir les détails |
PUCHET |
|
|
|
Voir les détails |
PUISSANT |
Louis Charles |
Montier-en-Der |
Ripont |
Voir les détails |
PUISSANT |
Louis Charles |
Montier-en-Der |
Ripont |
Voir les détails |
PUISSANT |
Louis Charles |
Montier-en-Der |
Ripont |
Voir les détails |
PUITGMAL |
Raymond |
|
|
Voir les détails |
PUTH |
Marcel |
|
Amiens |
Voir les détails |
PUTH |
Marcel Ferdinand |
Toul |
Amiens |
Voir les détails |
PUTH |
Marcel Ferdinand |
Toul |
Amiens |
Voir les détails |
PUTH |
Marcel Ferdinand |
Toul |
Amiens |
Voir les détails |
PUTHOD |
Albert Jean Marie |
Saint-Jean-de-Tholome |
Louvemont-Côte-du-Poivre |
Voir les détails |
PUTHOD |
Albert Jean Marie |
Saint-Jean-de-Tholome |
Louvemont-Côte-du-Poivre |
Voir les détails |
PUTHOD |
Albert Jean Marie |
Saint-Jean-de-Tholome |
Louvemont-Côte-du-Poivre |
Voir les détails |
PUZENAT |
Etienne Henri |
Digoin |
Ravenal - ambulance 8/7 |
Voir les détails |
PUZENAT |
Etienne Henri |
Digoin |
Ravenal - ambulance 8/7 |
Voir les détails |
PUZENAT |
Etienne Henri |
Digoin |
Ravenal - ambulance 8/7 |
Voir les détails |
QUENOUILLE |
Fernand Laurent |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Biarritz |
Voir les détails |
QUENOUILLE |
Fernand Laurent |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Biarritz |
Voir les détails |
QUEUCHE |
Paul Camille |
Essegney |
Paderborn |
Voir les détails |
QUEUCHE |
Paul Camille |
Essegney |
Paderborn |
Voir les détails |
QUEUCHE |
Paul Camille |
Essegney |
Paderborn |
Voir les détails |
QUEYRON |
Jean Benoît |
|
|
Voir les détails |
QUINARD |
Roger Armand Cyprien |
Avon |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
QUIVAUX |
Ferdinand Gaston |
Senoncourt-les-Maujouy |
Spada |
Voir les détails |
RABETTE |
Robert Désiré |
PARIS 9 EME ARRONDISSEMENT |
Gaudiempré |
Voir les détails |
RABOISSON |
Lucien |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Barenton-Bugny |
Voir les détails |
RABOISSON |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
RACINE |
Charles François |
Phlin |
Bieuxy |
Voir les détails |
RAFFIN |
Emile Felix |
Saint-Pierre-d'Albigny |
la ferme Bouchemont |
Voir les détails |
RAFFIN |
Emile Félix |
Saint-Pierre-d'Albigny |
Bouchemont |
Voir les détails |
RAFFIN |
Emile Félix |
Saint-Pierre-d'Albigny |
Bouchemont |
Voir les détails |
RAFFIN |
Emile Félix |
Saint-Pierre-d'Albigny |
Bouchemont |
Voir les détails |
RAGOT |
Joseph Charles Marie |
Levécourt |
Maurepas |
Voir les détails |
RAGOT |
Lucien Jules |
Pouan-les-Vallées |
Troyes |
Voir les détails |
RAGOT |
Lucien Jules |
Pouan-les-Vallées |
Troyes |
Voir les détails |
RAGOT |
Lucien Jules |
Pouan-les-Vallées |
Troyes |
Voir les détails |
RAGUE |
Charles Nicolas |
Remiremont |
Chuignes |
Voir les détails |
RAISON |
Edmond |
|
|
Voir les détails |
RAITSON |
Henri Georges |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Rouen |
Voir les détails |
RAITZON |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
RAITZON |
Maurice |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bray-sur-Somme |
Voir les détails |
RAMET |
Charles Joseph |
Étaples |
Ripont |
Voir les détails |
RAMET |
Charles Joseph |
Étaples |
Ripont |
Voir les détails |
RAMET |
Charles Joseph |
Étaples |
Ripont |
Voir les détails |
RAMETTE |
Louis |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
RAOULT |
Agnan |
Bouleurs |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
RAOULT |
Agnan |
Bouleurs |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
RAOULT |
Agnan |
Bouleurs |
Paris 20e arrondissement |
Voir les détails |
RAPHAEL |
Pierre Adrien |
Dompaire |
Vaucourt |
Voir les détails |
RAPHAEL |
Pierre Adrien |
Dompaire |
Vaucourt |
Voir les détails |
RAPHAEL |
Pierre Adrien |
Dompaire |
Vaucourt |
Voir les détails |
RAPHAEL |
Pierre Adrien |
Dompaire |
Vaucourt |
Voir les détails |
RAUGER |
Emile Désiré |
Creil |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
RAUGER |
Emile Désiré |
Creil |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
RAUGER |
Emile Désiré |
Creil |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
RAUZY |
Henri Marcel |
Urs (09) |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RAY |
Roger Lucien |
Troyes |
Maurepas |
Voir les détails |
RAY |
Roger Lucien |
Troyes |
Maurepas |
Voir les détails |
RAY |
Roger Lucien |
Troyes |
Maurepas |
Voir les détails |
RE |
Nicolas |
|
Souchez |
Voir les détails |
RE |
Nicolas Henri |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Neuville-Saint-Vaast |
Voir les détails |
REBOULET |
Louis |
Serley |
Reiningue |
Voir les détails |
REBOUX |
René Desiré Camille |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
REBOUX |
René Désiré Camille |
|
|
Voir les détails |
REBY |
Pierre Eugène |
Gioux |
Beuvraignes |
Voir les détails |
REDON |
Lucien Louis |
Plancy-l'Abbaye |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
REDON |
Lucien Louis |
Plancy-l'Abbaye |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
REDON |
Lucien Louis |
Plancy-l'Abbaye |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
REEB |
Joseph |
Lunéville |
Paris |
Voir les détails |
REEB |
Joseph |
Lunéville |
Paris |
Voir les détails |
REEB |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
REEB |
Joseph |
Lunéville |
Paris |
Voir les détails |
REGNIER |
Louis Henri |
Thil |
Seuil-d'Argonne |
Voir les détails |
REGNIER |
Louis Henri |
Thil |
Briaucourt |
Voir les détails |
REGNIER |
Robert Gaston |
Saint-Denis |
Maurepas |
Voir les détails |
REIGNIER |
Hector Auguste |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
REIGNIER |
René Lucien |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
REMBLIERE |
Jean Louis |
Millac |
Douaumont |
Voir les détails |
REMBLIERE |
Jean Louis |
Millac |
Douaumont |
Voir les détails |
REMIOT |
Gabriel Georges |
|
|
Voir les détails |
REMONDIN |
Raymond |
|
|
Voir les détails |
REMY |
Aimé |
Charmes |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
REMY |
Alphonse Louis Noël |
Parenty |
Bernécourt |
Voir les détails |
REMY |
Joseph |
Chelles |
Mametz |
Voir les détails |
REMY |
Joseph |
|
Mametz |
Voir les détails |
RENARD |
Adolphe Isidore |
Lizy-sur-Ourcq |
Boësinghe |
Voir les détails |
RENARD |
Adolphe Isidore |
Lizy-sur-Ourcq |
Boësinghe |
Voir les détails |
RENARD |
Adolphe Isidore |
Lizy-sur-Ourcq |
Boësinghe |
Voir les détails |
RENARD |
Eugène |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
RENARD |
Eugène Adolphe |
Saint-Ouen |
Rosendaël |
Voir les détails |
RENARD |
Henri Nicolas |
Lunéville |
Pilkem |
Voir les détails |
RENAUD |
Charles Jules dit André |
Aspach |
Paris |
Voir les détails |
RENAUD |
Louis |
Asnois |
Zillebeke |
Voir les détails |
RENAUD |
Louis Albert |
Saulgé |
Maricourt |
Voir les détails |
RENAUD |
Louis Albert |
Saulgé |
Maricourt |
Voir les détails |
RENAUD |
Louis Albert |
|
Maricourt |
Voir les détails |
RENAUD |
Louis Albert |
Saulgé |
Maricourt |
Voir les détails |
RENAUD |
Paul |
Longvic |
Bieuxy |
Voir les détails |
RENAUD |
Paul |
Longvic |
Bieuxy |
Voir les détails |
RENAUD |
Paul |
|
|
Voir les détails |
RENAUD |
Paul |
Longvic |
Bieuxy |
Voir les détails |
RENAULT |
Emile Ernest Dimanche |
Sainte-Savine |
Dinard |
Voir les détails |
RENAULT |
Jean Baptiste |
Bard-le-Régulier |
Angicourt |
Voir les détails |
RENAULT |
Raphaël |
|
Dunkerque |
Voir les détails |
RENAULT |
Raphaël Jules |
|
|
Voir les détails |
RENAULT |
Robert |
Héricy |
Pilkem |
Voir les détails |
RENCHET |
Antoine Hippolyte |
LYON 4EME ARRONDISEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
RENCHET |
Antoine Hippolyte |
LYON 4EME ARRONDISEMENT |
Maurepas |
Voir les détails |
RENE |
Eugène Louis André |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
RENE |
Eugène Louis André |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
RENE |
Eugène Louis André |
PARIS 11 EME ARRONDISSEMENT |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
RENOUARD |
Gabriel Ferdinand Hyppolyte Auguste |
?ezon Loir et Cher |
Epinay champlatreux |
Voir les détails |
REPIN |
François |
Surin |
Cernay-en-Dormois |
Voir les détails |
RETEAU |
André Roger |
Lons-le-Saunier |
Reininyen |
Voir les détails |
REVEILLE |
Alfred Emile |
Barbonville |
Fricourt |
Voir les détails |
REVEILLE |
Alfred Emile |
Barbonville |
Fricourt |
Voir les détails |
REVEILLE |
Alfred Emile |
Barbonville |
Fricourt |
Voir les détails |
REVOL |
Fleury Ferdinant Arsène |
Vif |
Étinehem |
Voir les détails |
REVOL |
Fleury Ferdinant Arsène |
Vif |
Étinehem |
Voir les détails |
REVOL |
Fleury Ferdinant Arsène |
Vif |
Étinehem |
Voir les détails |
REY |
Antoine Louis |
Novalaise |
Chemin-des-Dames |
Voir les détails |
REY |
Henri Joseph |
|
Maricourt |
Voir les détails |
REY |
Joseph Henri |
Buxy |
Maricourt |
Voir les détails |
RIBER |
Ernest |
Pantin |
Boësinghe |
Voir les détails |
RIBES |
Jean Paul Marius |
Cheylard (Le) |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBES |
Jean Paul Marius |
Cheylard (Le) |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBES |
Jean Paul Marius |
Cheylard (Le) |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBIS |
Alexis |
Saint-Lary |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
RIBIS |
Alexis |
Saint-Lary |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
RIBIS |
Alexis |
Saint-Lary |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
RIBOULEAU |
Edmond |
Avaray |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBOULEAU |
Edmond |
Avaray |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBOULEAU |
Edmond |
Avaray |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
RIBOUST |
André |
|
|
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIBOUST |
André Louis |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RICH |
Maurice François |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RICH |
Maurice François |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RICH |
Maurice François |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RICHARD |
Léon Alfred |
Villeneuve-Saint-Denis |
Paris |
Voir les détails |
RICHARD |
Léon Alfred |
|
|
Voir les détails |
RICHARD |
Paul Marcel |
Meaux |
Chuignes |
Voir les détails |
RICHARD |
Roger André |
Méasnes |
Reims - groupe d'abmulances du 23e corps d'armée |
Voir les détails |
RICHEROLLE |
Hubert Henri |
Saint-Cyr-sous-Dourdan |
Vauxbuin |
Voir les détails |
RICHEROLLE |
Hubert Henri |
Saint-Cyr-sous-Dourdan |
Vauxbuin |
Voir les détails |
RICHEROLLE |
Hubert Henri |
Saint-Cyr-sous-Dourdan |
Vauxbuin |
Voir les détails |
RICHY |
Julien Marcel |
Rosières-aux-Salines |
Ripont |
Voir les détails |
RICHY |
Julien Marcel |
Rosières-aux-Salines |
Ripont |
Voir les détails |
RICHY |
Julien Marcel |
Rosières-aux-Salines |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
RICHY |
Julien Marcel |
Rosières-aux-Salines |
Ripont |
Voir les détails |
RICOLLET |
Fernand |
|
Bazancourt |
Voir les détails |
RIGAMBERT |
Elie |
Cézac |
chemin des Dames |
Voir les détails |
RIGAULT |
Gustave Ferdinand |
Coulommiers |
Fricourt |
Voir les détails |
RIGAULT |
Gustave Ferdinand |
|
|
Voir les détails |
RIGOLLET |
Fernand |
Saint-Trivier-de-Courtes |
Bazancourt |
Voir les détails |
RIGOLLOT |
Raymond Georges Gabriel |
Bergères |
Chuignes |
Voir les détails |
RIGOLLOT |
Raymond Georges Gabriel |
Bergères |
Chuignes |
Voir les détails |
RIGOLLOT |
Raymond Georges Gabriel |
Bergères |
Chuignes |
Voir les détails |
RIMETZ |
Fursy |
Auchel |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
RIN |
Frédéric |
Saint-Dizier |
Douaumont |
Voir les détails |
RITTER |
Eugène |
Brunstatt |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RITTER |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
RITTER |
Eugène |
Brunstatt |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RITTER |
Eugène |
Brunstatt |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
RIVES |
Bertrand Camille |
Maurs |
Fricourt |
Voir les détails |
ROBERGE |
Gaston |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
ROBERGE |
Gaston |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
ROBERT |
Henri |
|
Malo les Bains |
Voir les détails |
ROBERT |
Henri |
Montereau-Fault-Yonne |
Malo-les-Bains |
Voir les détails |
ROBERT |
Léon Prosper |
Rampillon |
Vaux-devant-Damloup |
Voir les détails |
ROBIN |
Hilaire |
Bazoches-sur-le-Betz |
Bieuxy |
Voir les détails |
ROBINET |
Léon |
Plou |
Asper |
Voir les détails |
ROBINET |
Léon |
Plou |
Asper |
Voir les détails |
ROBINET |
Léon |
Plou |
Asper |
Voir les détails |
ROBINET |
Léon |
|
|
Voir les détails |
ROBLIN |
Fernand Gaston |
Jars |
Verdun |
Voir les détails |
ROBLIN |
Marie Raymond |
Levis |
Maurepas |
Voir les détails |
ROBLIN |
Raymond Marie |
|
Maurepas |
Voir les détails |
ROBLOT |
Roger |
Maligny |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ROBLOT |
Roger |
Maligny |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ROBLOT |
Roger |
Maligny |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
ROCH |
Maurice |
|
|
Voir les détails |
ROCH |
Maurice François |
Lugrin |
Beauvais |
Voir les détails |
ROCH |
Maurice François |
Lugrin |
Beauvais |
Voir les détails |
ROCH |
Maurice François |
Lugrin |
Beauvais |
Voir les détails |
ROGER |
Adrien |
Montpothier |
Mailly-le-Camp |
Voir les détails |
ROGER |
Adrien |
Montpothier |
Mailly-le-Camp |
Voir les détails |
ROGER |
Adrien |
|
Mailly |
Voir les détails |
ROGER |
Adrien |
Montpothier |
Mailly-le-Camp |
Voir les détails |
ROGET GONIN |
Louis |
|
|
Voir les détails |
ROHR |
Marie Marcel |
Arracourt |
Mametz |
Voir les détails |
ROHR |
Marie Marcel |
Arracourt |
Mametz |
Voir les détails |
ROHR |
Marie Marcel |
Arracourt |
Mametz |
Voir les détails |
ROLLET |
Marcel |
Troyes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROLLET |
Marcel |
Troyes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROLLET |
Marcel |
Troyes |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROLLOT |
Francis Louis |
|
Maurepas |
Voir les détails |
ROLLOT |
Louis Francis |
Migennes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ROLLOT |
Louis Francis |
Migennes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ROLLOT |
Louis Francis |
Migennes |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ROMAC |
Charles Victor |
Vaucourt |
Vennezey |
Voir les détails |
ROMAC |
Charles Victor |
Vaucourt |
Vennezey |
Voir les détails |
ROMAC |
Charles Victor |
Vaucourt |
Vennezey |
Voir les détails |
ROMARY |
Charles |
Épinal |
chemin des Dames |
Voir les détails |
ROMER |
Ferdinand Pierre |
Leintrey |
Maurepas |
Voir les détails |
ROMER |
Ferdinand Pierre |
Leintrey |
Maurepas |
Voir les détails |
ROMER |
Ferdinand Pierre |
Leintrey |
Maurepas |
Voir les détails |
RONCIN |
Marie |
|
|
Voir les détails |
ROPP |
Charles Louis |
Saulcy (Le) |
Rosendaël |
Voir les détails |
ROPP |
Charles Louis |
Saulcy (Le) |
Rosendaël |
Voir les détails |
ROPP |
Charles Louis |
Saulcy (Le) |
Rosendaël |
Voir les détails |
ROQUET |
Eugène Louis |
Moissy-Cramayel |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
ROQUETTE |
Georges Jean |
Brommat |
Mametz |
Voir les détails |
ROQUETTE |
Georges Jean |
Brommat |
Mametz |
Voir les détails |
ROQUETTE |
Georges Jean |
Brommat |
Mametz |
Voir les détails |
ROSIER |
Rene Eugène |
Gerbéviller |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROSIER |
Rene Eugène |
Gerbéviller |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROSIER |
Rene Eugène |
Gerbéviller |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROSTICHER |
Camille |
Troyes |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
ROSTICHER |
Camille |
Troyes |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
ROSTICHER |
Camille |
Troyes |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
ROUILLON |
Felix Emile |
Pont-à-Mousson |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
ROUILLON |
Felix Emile |
Pont-à-Mousson |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
ROUILLON |
Felix Emile |
Pont-à-Mousson |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
ROULIN |
Henri Joseph |
Saulzoir |
Maurepas |
Voir les détails |
ROULIN |
Henri Joseph |
Saulzoir |
Maurepas |
Voir les détails |
ROULIN |
Henri Joseph |
Saulzoir |
Maurepas |
Voir les détails |
ROULLENC |
Emile |
|
|
Voir les détails |
ROULLENE |
Emile |
|
|
Voir les détails |
ROURE |
Pierre Antoine |
Ceyssac |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ROUSSEAU |
Paul Henri |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Esnes-en-Argonne |
Voir les détails |
ROUSSEL |
Marcel Auguste Antoine |
Clichy |
|
Voir les détails |
ROUSSILLE |
Alfred |
Posanges |
Douaumont |
Voir les détails |
ROUSSILLE |
Alfred |
Posanges |
Douaumont |
Voir les détails |
ROUSSILLE |
Alfred |
Posanges |
Douaumont |
Voir les détails |
ROUX |
Gabriel |
|
Mulhouse |
Voir les détails |
ROUX |
Pierre Marie |
Sologny |
Craonne |
Voir les détails |
ROUXELIN |
Raoul Emile |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
ROUZES |
Henri Auguste Antoine |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Lunéville |
Voir les détails |
ROUZES |
Henri Auguste Antoine |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Lunéville |
Voir les détails |
ROUZES |
Henri Auguste Antoine |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Lunéville |
Voir les détails |
ROUZIERS |
Albert Georges |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
ROY |
Ernest |
Saint-Claude |
Cerny-en-Laonnois |
Voir les détails |
ROY |
Gaston Raoul |
Mareuil-sur-Ourcq |
Soissons |
Voir les détails |
ROYER |
Arthur Adolphe Victor |
Piney |
Champenoux |
Voir les détails |
ROYER |
Charles Pierre |
Tanay |
Bieuxy |
Voir les détails |
ROYER |
Elie Marie Emmanuel |
Chaudrey |
Gerbéviller |
Voir les détails |
ROYER |
Ernest Gaston |
Housséville |
Verdun |
Voir les détails |
ROYER |
Ernest Gaston |
Housséville |
Verdun |
Voir les détails |
ROYER |
Ernest Gaston |
Housséville |
Verdun |
Voir les détails |
ROYER |
Gaston Basile Fréderic |
Bernon |
Boësinghe |
Voir les détails |
ROYER |
Marcel Léon Joseph |
Leurville |
Trèves |
Voir les détails |
ROYER |
Marcel Léon Joseph |
Leurville |
Trèves |
Voir les détails |
ROYER |
Marcel Léon Joseph |
Leurville |
Trèves |
Voir les détails |
ROYER |
René Jean Marie |
Jolivet |
Pilkem |
Voir les détails |
ROZE |
Philibert |
|
|
Voir les détails |
ROZE |
Philibert |
Collonge-en-Charollais |
Ripont |
Voir les détails |
ROZIER |
Jules Maurice |
Droupt-Saint-Basle |
Catenoy |
Voir les détails |
ROZIER |
Jules Maurice |
Droupt-Saint-Basle |
Catenoy |
Voir les détails |
ROZIER |
Jules Maurice |
Droupt-Saint-Basle |
Catenoy |
Voir les détails |
RUELLE |
Léon Alfred Isidore |
Bosse (La) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
RUELLE |
Léon Alfred Isidore |
Bosse (La) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
RUELLE |
Léon Alfred Isidore |
Bosse (La) |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
RUETSCH |
Joseph Charles |
Mulhouse |
Bazancourt |
Voir les détails |
RUFFIER |
Alfred |
|
|
Voir les détails |
RUSE |
Paul Julien |
Lunéville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
SAINTON |
Georges Edmond |
Troyes |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
SAINT SIMON |
Auguste Léon Jules |
Xermaménil |
Reillon |
Voir les détails |
SAINT SIMON |
Auguste Léon Jules |
Xermaménil |
Reillon |
Voir les détails |
SAINT SIMON |
Léon Edmond |
Bauzemont |
Maricourt |
Voir les détails |
SAJALOLI |
Henri Marcel Jean |
Amélie-les-Bains |
Magdebourg |
Voir les détails |
SALARD |
Jules Marie |
Saint-Fraimbault-de-Prières |
Rozelieures |
Voir les détails |
SALLANDRE |
Paul Armand |
Mesnil-Aubry |
Verberie - Ambulance 31/8 |
Voir les détails |
SALLANDRE |
Paul Armand |
Mesnil-Aubry (Le) |
Verberie |
Voir les détails |
SALVI |
Louis Jules |
Chaumont |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
SANS |
Pierre |
|
|
Voir les détails |
SANTINI |
Demetrius |
Casamaccioli |
Malancourt |
Voir les détails |
SARDIN |
Pierre |
Arcis-sur-Aube |
Troyes |
Voir les détails |
SASSIGNOL |
Auguste François |
Petit-Noir |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
SCHALLER |
Jacques |
Niederhaslach |
Lamath |
Voir les détails |
SCHALLER |
Jacques |
Niederhaslach |
Lamath |
Voir les détails |
SCHIFFKNECHT |
Marcel Jérémie |
|
Arras |
Voir les détails |
SCHILSONG |
Charles Eugène |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
SCHLUCK |
Guillaume |
Schiltigheim |
Zillebeke |
Voir les détails |
SCHMIDT |
Louis Clovis |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Gerbéviller |
Voir les détails |
SCHMITT |
Louis |
Orny |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
SCHMITT |
Paul |
|
|
Voir les détails |
SCHRAM |
Victor |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Berles-au-Bois |
Voir les détails |
SECHOIR |
René André |
Paris |
Sault-lès-Rethel |
Voir les détails |
SEEBACHER |
Emile Jean |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
SEGUELA |
Pierre |
|
Pilkem |
Voir les détails |
SENAUX |
Georges |
PARIS 20 EME ARRONDISSEMENT |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
SERGEANT |
Joseph Julien Auguste |
Irles |
Épinay-Champlâtreux |
Voir les détails |
SIBILAT |
Philippe Gabriel Lucien |
Abbeville |
Paris 7e arrondissement |
Voir les détails |
SIMER |
Paul Henri Louis Marius |
Vittel |
Ripont |
Voir les détails |
SIMOENS |
Léopold |
|
Elverdinghe |
Voir les détails |
SIMONIN |
René Louis |
Deuxville |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
SIRY |
Georges Jean Etienne |
PARIS 8 EME ARRONDISSEMENT |
Verdun |
Voir les détails |
SITTE |
Maurice |
Laronxe |
Chuignes |
Voir les détails |
SOBLER |
Alfred François |
|
Revigny |
Voir les détails |
SOULIER |
Jean Nicolas |
Lunéville |
Mannheim |
Voir les détails |
SOUVENIER |
Jean |
Longwy |
Douaumont |
Voir les détails |
SOYER |
Pierre André Emile |
Romain-aux-Bois |
Ripont |
Voir les détails |
SPAULT |
Henri Alphonse |
Herry |
Ruiselede |
Voir les détails |
SPAULT |
Henri Alphonse |
Herry |
Ruiselede |
Voir les détails |
SPILEERS |
Arthur |
|
Altengrabow |
Voir les détails |
STACKOWIEZ |
Jacenty |
|
Bayon |
Voir les détails |
STANNEK |
Albert |
Buchersdorf (Proschau) Allemagne |
Wydendreft (Belgique) |
Voir les détails |
STENGER |
Edmond Marius |
Saint-Max |
Maurepas |
Voir les détails |
STINGER |
Constant |
|
|
Voir les détails |
STOLTZ |
Joseph |
Mulhouse |
Fricourt |
Voir les détails |
STRUB |
Joseph Armand |
Lunéville |
Rouvroy-Ripont |
Voir les détails |
STRUB |
Joseph Armand |
Lunéville |
Ripont |
Voir les détails |
SUSSET |
René Paul |
|
Mametz |
Voir les détails |
SZALAJKA |
Joseph |
|
Bazancourt |
Voir les détails |
TABOUREAU |
Léon |
|
|
Voir les détails |
TABOUREAU |
Léon Emile |
Montceau-les-Mines |
chemin des Dames |
Voir les détails |
TAFFIN |
Marcel Eugéne |
PARIS 18 EME ARRONDISSEMENT |
Ripont |
Voir les détails |
TAILLOT |
Roger Auguste Jean Baptiste Fernand |
Orléans |
Zillebeke |
Voir les détails |
TAIN |
Benoit |
Liernolles |
Minorville |
Voir les détails |
TAIN |
Benoit |
Liernolles |
Minorville |
Voir les détails |
TAIN |
Benoit |
Liernolles |
Minorville |
Voir les détails |
TALLE |
Désiré |
|
|
Voir les détails |
TALLE |
Desiré Celestin |
Douai |
|
Voir les détails |
TALLE |
Desiré Celestin |
Douai |
|
Voir les détails |
TALLE |
Desiré Celestin |
Douai |
|
Voir les détails |
TALMOT |
Ernest Henri |
Heuilley-sur-Saône |
Heuilley-sur-Saône |
Voir les détails |
TANCHOU |
Auguste |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
TANCRET |
Henri |
Hersin-Coupigny |
chemin des Dames |
Voir les détails |
TANCRET |
Henri |
Hersin-Coupigny |
chemin des Dames |
Voir les détails |
TANCRET |
Henri |
Hersin-Coupigny |
chemin des Dames |
Voir les détails |
TANTOT |
Joseph Antoine |
|
|
Voir les détails |
TARBOCHE |
Jules Louis |
Fontaine-Française |
Douaumont |
Voir les détails |
TARDIEU |
Mayeul Adolphe |
|
|
Voir les détails |
TARDIF |
René Louis |
Luzillé |
Fricourt |
Voir les détails |
TARDIVON |
Léon |
Pazy |
Roche-sur-Yon (La) |
Voir les détails |
TARTE |
Julien René |
Maillé |
Ripont |
Voir les détails |
TARTE |
Julien René |
Maillé |
Ripont |
Voir les détails |
TARTE |
Julien René |
Maillé |
Ripont |
Voir les détails |
TASSERA |
Paul Louis |
Versailles |
Zillebeke |
Voir les détails |
TEIGNY |
Marien Louis Alix |
Saints-en-Puisaye |
Vaucourt |
Voir les détails |
TEIGNY |
Marien Louis Alix |
Saints-en-Puisaye |
Vaucourt |
Voir les détails |
TEIGNY |
Marien Louis Alix |
Saints-en-Puisaye |
Vaucourt |
Voir les détails |
TELLIER |
Alexandre Jules Félix |
Cuisy |
Fricourt |
Voir les détails |
TEPPE |
André |
Saint-Martin-le-Châtel |
Sault-lès-Rethel |
Voir les détails |
TERASSE |
Louis |
Budelière |
Redon |
Voir les détails |
TERASSE |
Louis |
Budelière |
Redon |
Voir les détails |
TERNOIS |
César Olivier |
Oresmaux |
Amiens |
Voir les détails |
TERNOIS |
César Olivier |
Oresmaux |
Amiens |
Voir les détails |
TERNOIS |
César Olivier |
Oresmaux |
Amiens |
Voir les détails |
TESSIER |
Joseph |
|
|
Voir les détails |
TESSIER |
Joseph Auguste Marie |
Le Mans |
Bazarnes |
Voir les détails |
TESTARD |
Emile Eugène |
Coulommiers |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
TESTARD |
Emile Eugène |
Coulommiers |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
TESTARD |
Emile Eugène |
Coulommiers |
Hardecourt-aux-Bois |
Voir les détails |
TETE |
Henri Auguste |
Vouxey |
Habarcq |
Voir les détails |
TETE |
Henri Auguste |
Vouxey |
Habarcq |
Voir les détails |
TETE |
Henri Auguste |
Vouxey |
Habarcq |
Voir les détails |
THEAUDIN |
Auguste Pierre Marie |
Vitré |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
THERMOZ |
Alexandre |
|
|
Voir les détails |
THEVENET |
Jean Marie |
|
Notre Dame de Lorette |
Voir les détails |
THIBAULT |
Paul Auguste |
Boigneville |
Ripont |
Voir les détails |
THIBAULT |
Philemon Raoul |
Mougon |
Wydendreff |
Voir les détails |
THIBAULT |
Philemon Raoul |
Mougon |
Wydendreff |
Voir les détails |
THIBAULT |
Philemon Raoul |
Mougon |
Wydendreff |
Voir les détails |
THIBAUT |
Robert |
Dole |
Reiningue |
Voir les détails |
THIEBAUD |
Marie Joseph Felix |
|
|
Voir les détails |
THIEBAUT |
Jules Auguste |
Portieux |
chemin des Dames |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Justin Paul Eugène |
Magnières |
Maurepas |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Justin Paul Eugène |
Magnières |
Maurepas |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Justin Paul Eugène |
Magnières |
Maurepas |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Louis Théodore |
Vitrimont |
Nancy |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Louis Théodore |
Vitrimont |
Nancy - Hôp. Maringer |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Louis Théodore |
Vitrimont |
Nancy |
Voir les détails |
THIEBAUT |
Louis Théodore |
Vitrimont |
Nancy |
Voir les détails |
THIEFFRY |
Alphonse Auguste |
Amiens |
Bourges |
Voir les détails |
THIEFFRY |
Alphonse Auguste |
Amiens |
Bourges |
Voir les détails |
THIEFFRY |
Alphonse Auguste |
|
|
Voir les détails |
THIEFFRY |
Alphonse Auguste |
Amiens |
Bourges |
Voir les détails |
THIERRY |
Henri |
|
|
Voir les détails |
THIERRY |
Henri Charles |
Thiébauménil |
Grenoble |
Voir les détails |
THIERRY |
Henri Charles |
Thiébauménil |
Grenoble |
Voir les détails |
THIERRY |
Henri Charles |
Thiébauménil |
Grenoble |
Voir les détails |
THIERRY |
Jules Alexandre |
Saint-Jean-les-Deux-Jumeaux |
Wydendreff |
Voir les détails |
THIERRY |
Robert Gustave |
Champlost |
Zillebeke |
Voir les détails |
THIL |
Louis Etienne |
PARIS 14 EME ARRONDISSEMENT |
Amiens |
Voir les détails |
THINSELIN |
Eugène |
Saint-Nicolas-de-Port |
chemin des Dames |
Voir les détails |
THINSELIN |
Eugène |
Saint-Nicolas-de-Port |
chemin des Dames |
Voir les détails |
THINSELIN |
Eugène |
Saint-Nicolas-de-Port |
chemin des Dames |
Voir les détails |
THIREAU |
Ernest |
Pourrain |
|
Voir les détails |
THIVEL |
Marius Edouard Jean |
Oyonnax |
Verdun |
Voir les détails |
THOILLIER |
René Joseph |
JARVILLE |
Seicheprey |
Voir les détails |
THOILLIER |
René Joseph |
Jarville-la-Malgrange |
Seicheprey |
Voir les détails |
THOILLIER |
René Joseph |
Jarville-la-Malgrange |
Seicheprey |
Voir les détails |
THOILLIER |
René Joseph |
Jarville-la-Malgrange |
Seicheprey |
Voir les détails |
THOINOT |
Marcel Marie |
Pourrain |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
THOMAIN |
Louis Aimé |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Zillebeke |
Voir les détails |
THOMAS |
Achille |
|
|
Voir les détails |
THOMAS |
Achille François |
PARIS 12 EME ARRONDISSEMENT |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
THOMAS |
Gabriel Séverin |
Bacouel-sur-Selle |
Chuignes |
Voir les détails |
THOMAS |
Gabriel Séverin |
|
Chuignes |
Voir les détails |
THOMAS |
Henri Désiré |
Chevru |
Chuignes |
Voir les détails |
THOMAS |
Jean Georges |
Niederbronn-les-Bains |
Vittel |
Voir les détails |
THOMAS |
Jean Georges |
Niederbronn-les-Bains |
Vittel |
Voir les détails |
THOMAS |
Jean Georges |
Niederbronn-les-Bains |
Vittel |
Voir les détails |
THOMAS |
Jean Georges |
Niederbronn-les-Bains |
Vittel |
Voir les détails |
THOMAS |
Léon Cyprien |
Salvetat-Peyralès (La) |
Maurepas |
Voir les détails |
THOMAS |
Leon Fernand |
Château-Thierry |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
THOMAS |
Louis |
PARIS 5 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
THOMAS |
Louis Jean |
Valanjou - Gonnord |
Legnica - Liegnitz |
Voir les détails |
THOMAS |
Louis Jean |
Valanjou |
Liegnitz |
Voir les détails |
THOMAS |
Louis Jean |
Valanjou - Gonnord |
Liegnitz |
Voir les détails |
THOMAS |
Lucien René |
Brie-Comte-Robert |
Ripont |
Voir les détails |
THOMAS |
Paul Auguste |
Liverdun |
Soissons |
Voir les détails |
THOMAS |
Paul Auguste |
|
|
Voir les détails |
THOMAS |
Paul Auguste |
Liverdun |
Soissons |
Voir les détails |
THOMAS |
Paul Auguste |
Liverdun |
Soissons |
Voir les détails |
THOMASSIN |
Constant |
|
|
Voir les détails |
THOMASSIN |
Constant Charles |
Escles |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
THOMASSIN |
Constant Charles |
Escles |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
THOMASSIN |
Constant Charles |
Escles |
Saint-Eloi |
Voir les détails |
THORAILLER |
Constant Julien |
|
Cerisy |
Voir les détails |
THORAILLER |
Constant Julien |
Pont-sur-Yonne |
Cerisy |
Voir les détails |
THOUVENIN |
Emile Aimée |
Leintrey |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
THOUVENIN |
Emile Aimée |
Leintrey |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
THOUVENIN |
Emile Aimée |
Leintrey |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
THOUVENOT |
Emile Jules |
Sauville |
Vaucourt |
Voir les détails |
THOUVENOT |
Emile Jules |
Sauville |
Vaucourt |
Voir les détails |
THUILLIER |
Emile Odile |
Chaussée-Tirancourt (La) |
Bordeaux |
Voir les détails |
THUILLIER |
Emile Odile |
Chaussée-Tirancourt (La) |
Bordeaux |
Voir les détails |
THUILLIER |
Emile Odile |
Chaussée-Tirancourt (La) |
Bordeaux |
Voir les détails |
THUILLIER |
Emile Odile |
La-Chaussée-Tirancourt |
Bordeaux - Hôp. Pellegrin |
Voir les détails |
THUILLIER |
Gatien Joseph |
Vignacourt |
Pilkem |
Voir les détails |
THUILLIER |
Gatien Joseph |
Vignacourt |
Pilkem |
Voir les détails |
THUILLIER |
Gatien Joseph |
Vignacourt |
Pilkem |
Voir les détails |
THUILLIER |
Louis Alexandre |
Saint-Ouen |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
THUUS |
Gaston Félicien |
Beaufremont |
Ripont |
Voir les détails |
THUUS |
Gaston Félicien |
Beaufremont |
Ripont |
Voir les détails |
THUUS |
Gaston Félicien |
Beaufremont |
Ripont |
Voir les détails |
TIEFFRY |
Jules Napoléon |
|
|
Voir les détails |
TIEFFRY |
Jules Napoléon |
Nieppe |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
TIEURCELIN |
Maurice |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Foncquevillers |
Voir les détails |
TIFFON |
Albert Narcisse Louis |
La Rochelle |
Bieuxy |
Voir les détails |
TIFFON |
Albert Narcisse Louis |
La Rochelle |
Bieuxy |
Voir les détails |
TIFFON |
Albert Narcisse Louis |
La Rochelle |
Bieuxy |
Voir les détails |
TIGER |
Maurice |
Sainte-Geneviève-des-Bois |
Ripont |
Voir les détails |
TIGER |
Maurice |
Sainte-Geneviève-des-Bois |
Ripont |
Voir les détails |
TIGER |
Maurice |
Sainte-Geneviève-des-Bois |
Ripont |
Voir les détails |
TINGAULT |
Eugène |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
TINGAULT |
Eugêne |
Gençay |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
TINGAULT |
Eugêne |
Gençay |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
TINGAULT |
Eugêne |
Gençay |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
TISSARD |
Robert Auguste |
Lizy-sur-Ourcq |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
TISSIER |
Léopold Louis |
Nogent-sur-Seine |
Ripont |
Voir les détails |
TOLLE |
Henri |
Courbevoie |
Ripont |
Voir les détails |
TONDEUR |
Louis Jean Baptiste |
Vathiménil |
Maurepas |
Voir les détails |
TONDEUR |
Louis Jean Baptiste |
Vathiménil |
Maurepas |
Voir les détails |
TONDEUR |
Louis Jean Baptiste |
Vathiménil |
Maurepas |
Voir les détails |
TONGLET |
Paul Eugéne |
Prez-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
TONGLET |
Paul Eugéne |
Prez-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
TONGLET |
Paul Eugéne |
Prez-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
TONNAIRE |
Nicolas Léon Arsène |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
TONNAIRE |
Nicolas Léon Arsène |
Pasquier (Le) |
Maricourt |
Voir les détails |
TORCHON |
Albert Jean Baptiste |
PARIS 17 EME ARRONDISSEMENT |
Pilkem |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Alfred |
Le Mans |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Alfred |
Le Mans |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Alfred |
Le Mans |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Alfred |
Le Mans |
Saint-Nicolas-de-Port |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Gabriel Louis Marie |
Dijon |
Souain-Perthes-lès-Hurlus |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Gabriel Louis Marie |
Dijon |
Souain-Perthes-lès-Hurlus |
Voir les détails |
TOUCHARD |
Gabriel Louis Marie |
Dijon |
Souain-Perthes-lès-Hurlus |
Voir les détails |
TOUCHES |
Maurice |
Chinon |
Maurepas |
Voir les détails |
TOUCHES |
Maurice |
Chinon |
Maurepas |
Voir les détails |
TOUCHES |
Maurice |
Chinon |
Maurepas |
Voir les détails |
TOURANT |
Numa Joseph |
Quevillon |
Beauvais |
Voir les détails |
TOURANT |
Numa Joseph |
Quevillon |
Beauvais |
Voir les détails |
TOURANT |
Numa Joseph |
Quevillon |
Beauvais |
Voir les détails |
TOURNEFIER |
Edouard |
Verneuil-l'Étang |
Boësinghe |
Voir les détails |
TOURTE |
André |
Vallery |
Poperinghe |
Voir les détails |
TOUSSAIN |
Pierre Joseph |
|
Heuvelland |
Voir les détails |
TOUSSAIN |
Pierre Joseph |
|
|
Voir les détails |
TREBOZ |
François |
Sagy |
Darmstadt |
Voir les détails |
TREBOZ |
François |
Sagy |
Darmstadt |
Voir les détails |
TRESORIER |
Pierre |
Paris |
Reiningue |
Voir les détails |
TREVILLOT |
Albert Joseph |
Saint-Mard |
Dunkerque |
Voir les détails |
TRIBOULET |
Paul Auguste |
Martigny-les-Bains |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRIBOULET |
Paul Auguste |
Martigny-les-Bains |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRIBOULET |
Paul Auguste |
Martigny-les-Bains |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRICHOT |
Anatole Charles |
|
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICHOT |
Charles Anatole |
Trémont-sur-Saulx |
Amiens |
Voir les détails |
TRICOCHE |
Silvain |
Esvres |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRICOCHE |
Silvain |
Esvres |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRICOCHE |
Silvain |
Esvres |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRICOCHE |
Silvain |
Esvres |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
TRINKES |
Jean Pierre |
Magenta |
|
Voir les détails |
TROLLET |
Jules Ernest |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
TROMPETTE |
Edouard Joseph Antoine |
Hergugney |
Douaumont |
Voir les détails |
TROMPETTE |
Imbert Paul |
Vincey |
Ripont |
Voir les détails |
TROMPETTE |
Imbert Paul |
Vincey |
Ripont |
Voir les détails |
TROMPETTE |
Imbert Paul |
Vincey |
Ripont |
Voir les détails |
TRONQUOY |
Paul Alphonse |
Crécy-sur-Serre |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
TROUGNOUX |
Roger François |
Monts |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
TROUGNOUX |
Roger François |
Monts |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
TROUGNOUX |
Roger François |
Monts |
Haucourt-la-Rigole |
Voir les détails |
TROUILLARD |
Léonard Eugène |
|
|
Voir les détails |
TROUILLARD |
Léonard Eugène Marie |
Clion-sur-Mer (Le) |
Verdun |
Voir les détails |
TROUSSELIER |
Pierre Maurice |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
PARIS 15 EME ARRONDISSEMENT |
Voir les détails |
TROUX |
Edmond Joseph |
Florémont |
Art-sur-Meurthe |
Voir les détails |
TURC |
Pierre Jean Marie |
Albignac |
Monchy-au-Bois |
Voir les détails |
TURCAUD |
Emile Lucien Marie |
Bourgneuf-en-Retz |
Lamath |
Voir les détails |
ULRICH |
Bernard |
|
|
Voir les détails |
ULRICH |
Bernard Francois |
Limoges-Fourches |
Beauvais |
Voir les détails |
ULRICH |
Bernard Francois |
Limoges-Fourches |
Beauvais |
Voir les détails |
ULRICH |
Bernard Francois |
Limoges-Fourches |
Beauvais |
Voir les détails |
URBAIN |
Jules |
Toul |
Cerny-en-Laonnois |
Voir les détails |
URBAIN |
Jules |
Toul |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
URBAIN |
Jules |
Toul |
Braye-en-Laonnois |
Voir les détails |
UTEZA |
Mathieu |
Perpignan |
Orchamps Vennes |
Voir les détails |
VALENCOURT |
Georges Fernand |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Fricourt |
Voir les détails |
VALETTE |
Armand |
|
Saint-Maurice |
Voir les détails |
VALETTE |
Arnaud |
Montoir-de-Bretagne |
Saint-Maurice |
Voir les détails |
VALLEE |
Germain |
Mormant |
Clermont-Ferrand |
Voir les détails |
VALLEE |
Lucien |
|
|
Voir les détails |
VALLEE |
Lucien Eugène |
Saint-Cyr-sur-Morin |
Hénu |
Voir les détails |
VALLET |
Antoine |
Sainte-Feyre |
Douaumont |
Voir les détails |
VALLET |
Louis |
Melun |
Chuignes |
Voir les détails |
VALLET |
Louis |
Melun |
Chuignes |
Voir les détails |
VALLET |
Pierre Francis |
LYON 2EME ARRONDISEMENT |
Bourg-et-Comin |
Voir les détails |
VANDERDALE |
Gaston |
Chaumes-en-Brie |
Chuignes |
Voir les détails |
VANDER MEULEN |
Léonard |
Champs-sur-Marne |
Ripont |
Voir les détails |
VANIER |
Louis François |
Coulombs-en-Valois |
Vitry-le-François |
Voir les détails |
VANIER |
Louis François |
|
Vitry-le-François |
Voir les détails |
VANNIER |
Victor |
Bard-lès-Pesmes |
Tartiers |
Voir les détails |
VANPRIN |
Léon |
|
|
Voir les détails |
VARIN |
Armand |
|
|
Voir les détails |
VARNIER |
René Georges |
Armentières-en-Brie |
Armentières-en-Brie |
Voir les détails |
VARNIER |
René Georges |
|
Hardecourt |
Voir les détails |
VARVOU |
Constant |
Loches |
Saint-Pol-sur-Ternoise |
Voir les détails |
VASSEUR |
Etienne Zephirin |
Tancrou |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
VASSEUR |
Etienne Zephirin |
Tancrou |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
VASSEUR |
Etienne Zéphirin |
Tancrou |
Quesnoy-le-Montant |
Voir les détails |
VAURIS |
Georges |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Bieuxy |
Voir les détails |
VAUTRIN |
Edmond Alphonse |
Franconville |
Chuignes |
Voir les détails |
VAUTRIN |
Georges Edmond Nicolas |
Lunéville |
Rennes |
Voir les détails |
VAUTRIN |
René |
Mattaincourt |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VAUTRIN |
René |
Mattaincourt |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VEAUX |
Raymond |
|
Mulhouse |
Voir les détails |
VEBER |
Paul André |
Sommerviller |
Bois Reuting |
Voir les détails |
VEBERT |
Paul |
Bauzemont |
Pilkem |
Voir les détails |
VEILLARD |
Albert Arséne |
Bais |
Mont-sur-Meurthe |
Voir les détails |
VEINGERTNER |
Marcel |
|
Etinehem |
Voir les détails |
VEINGERTNER |
Marcel |
Aubervilliers |
Étinehem |
Voir les détails |
VENDE |
Henri Eugéne Valentin |
Meilleraie-Tillay (La) |
Pilkem |
Voir les détails |
VENET |
Emile |
|
|
Voir les détails |
VENET |
Emile Albert |
Monchy-Lagache |
Nantes |
Voir les détails |
VENOT |
Marcel Henri |
|
LANGEMARCK |
Voir les détails |
VENOT |
Marcel Henri |
Loches |
Langemark-Poelkapelle |
Voir les détails |
VERGNAULT |
René |
Lusignan |
Boësinghe |
Voir les détails |
VERNANT |
Aristide |
Brienne-le-Château |
Ripont |
Voir les détails |
VERNAT |
Roger Louis |
Nazelles-Négron |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
VERNAY |
Georges |
|
Arras |
Voir les détails |
VERNIER |
Georges |
Jaulgonne |
Troyes |
Voir les détails |
VERNIER |
Georges |
Jaulgonne |
Troyes |
Voir les détails |
VERNOT |
Raymond |
Chaumes-en-Brie |
Ripont |
Voir les détails |
VERNOT |
Raymond |
Chaumes-en-Brie |
Ripont |
Voir les détails |
VERON |
Emile Louis |
Camier Chatelot |
Aunelles |
Voir les détails |
VERRON |
Paul Auguste |
Soyons |
Maurepas |
Voir les détails |
VERTESSEN |
Charles |
|
Calais |
Voir les détails |
VERTESSEN |
Charles |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Calais |
Voir les détails |
VERTESSEN |
Charles |
PARIS 10 EME ARRONDISSEMENT |
Calais |
Voir les détails |
VERVOUX |
René |
Selles-sur-Cher |
Woesten |
Voir les détails |
VIAL |
René |
Buchères |
Maurepas |
Voir les détails |
VIALAR |
Pierre Gabriel Antoine |
Saint-Denis |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VIALAR |
Pierre Gabriel Antoine |
Saint-Denis |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VIALAR |
Pierre Gabriel Antoine Emmanuel |
Saint-Denis |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VIALAR |
Pierre Gabriel Antoine Emmanuel |
Saint-Denis |
Sailly-Saillisel |
Voir les détails |
VIARD |
Joseph Désiré |
Épinal |
Ripont |
Voir les détails |
VIDAL |
Marceau Kleber |
Guignemicourt |
Rozelieures |
Voir les détails |
VIEILLARD |
Jean Baptiste Constant |
|
|
Voir les détails |
VIEILLE |
Albert Paul Marie Denis |
Nice |
Remenauville |
Voir les détails |
VIELLANT |
Alphonse |
Pontcarré |
Parvillers-le-Quesnoy |
Voir les détails |
VIGNIER |
Albert Paul |
Chamigny |
Doullens |
Voir les détails |
VILLAIN |
Ulysse Désiré |
Bordes-Aumont (Les) |
Ripont |
Voir les détails |
VILLATTE |
Jean |
Châteaumeillant |
Châteaumeillant |
Voir les détails |
VILLEMET |
Eugène |
Quincy-Voisins |
Ripont |
Voir les détails |
VILLERET |
Paul Joseph |
Aubepierre-Ozouer-le-Repos |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
VILLERET |
Paul Joseph |
Aubepierre-Ozouer-le-Repos |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
VILLERET |
Paul Joseph |
Aubepierre-Ozouer-le-Repos |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
VINCENT |
Louis Adrien |
|
|
Voir les détails |
VINCENT |
Louis Arsène Joseph |
Saint-Martin-aux-Buneaux |
Lamath |
Voir les détails |
VINSONNEAU |
Bertrand Désiré |
|
|
Voir les détails |
VIOLLE |
Léon Victor |
Frémonville |
Ripont |
Voir les détails |
VIOLLE |
Léon Victor |
Frémonville |
Ripont |
Voir les détails |
VIRIET |
Eugène |
Malzéville |
Ripont |
Voir les détails |
VIRIOT |
Henri Emile |
Bouviller |
Douaumont |
Voir les détails |
VITEAU |
Paul Gabriel Justin |
Thory |
Verneuil-sur-Avre |
Voir les détails |
VITEAU |
Paul Gabriel Justin |
Thory |
Verneuil-sur-Avre |
Voir les détails |
VOEGELE |
Charles François |
Charmes |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
VOEGELE |
Charles François |
Charmes |
Villers-Bretonneux |
Voir les détails |
VOGIN |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
VOIZARD |
Gabriel Eugène |
Vic-sur-Seille |
Ripont |
Voir les détails |
VOLFER |
Auguste François |
|
|
Voir les détails |
VOLIER |
Alfred Maurice |
|
Maurepas |
Voir les détails |
VOSGIEN |
Ernest Louis |
Fraimbois |
Ripont |
Voir les détails |
VOSGIEN |
Ernest Louis |
|
|
Voir les détails |
VOYER |
Georges Louis |
Tours |
Seicheprey |
Voir les détails |
VUAGNOUX |
Joseph Louis Ferdinand |
Bellevaux |
Barisis |
Voir les détails |
VUILLAUME |
Louis Marie |
Remenoville |
Bieuxy |
Voir les détails |
WAENGER |
Georges Albert |
Saint-Maurice |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
WAENGER |
Georges Albert |
Saint-Maurice |
Gellenoncourt |
Voir les détails |
WALKER |
Eugéne |
Saint-Ouen |
Pilkem |
Voir les détails |
WALTER |
Jérôme |
|
|
Voir les détails |
WILCKE |
Joseph René Jean Otto |
Einvaux |
Chuignes |
Voir les détails |
WONGHOEFFST |
Georges Louis |
Blâmont |
Douaumont |
Voir les détails |
YVON |
Georges Hippolyte Maurice |
Colombes |
chemin des Dames |
Voir les détails |
YVON |
Georges Hyppolite Maurice |
|
|
Voir les détails |
ZIEGLER |
Alphonse |
|
|
Voir les détails |
ZOPFMANN |
Louis Emile |
|
|
Voir les détails |